Мед. отвод для сада

нам в частной клинике, по рекомендации лора, наш педиатр написал справку-медтовод на 6 мес., по состоянию здоровья. В саду приняли без вопросов.
11.01.2012
у нас та же проблема. врач давать медотвод отказался, типа не так у ж сильно мы болеем (ну-ну, аденоиды, 2 раза побывали в больнице с ложным крупом и три отита - все с сентября до НГ). написала в саду заявление на отпуск, сейчас оно закончилось и хочу попробовать хоть на пару дней отдать в сад, а там сходим к ЛОРу и что она скажет... если что - опять заявление напишу, у нас можно 75 дней в год брать на отпуск, маловато конечно. как вариант - договориться с врачом и держаться на справках. можно и в саду договориться (если навстречу пойдут), чтобы отмечали несколько дней, а потом опять справку брать. короче гемор.
11.01.2012
Ого!!Три отита и это не сильно болеете.Ох,зла иногда не хватает на врачей.Я чувствую нам со своими аденоидами 2-3 степани, даже соваться в комиссию не стоит.Хотя лор наш говорит, что для нашего возраста это много. Самое интересное, что у нас в группе есть девочка, которая придет весной,заведующая говорит,что у нее медотвод. Не думала я что все так сложно.Завтра пойду в сад на разведку и наверное действительно по максимуму отсидимся на справке и потом отпуск.
11.01.2012
я вообще не знала, какие там комиссии и прочее, только что мне врач сказала. видимо она эти комиссии и имела в виду. может отвод там дают с хроническими заболеваниями типа почек, и прочих таких органов? с другой стороны с таким отводом из сада могут попереть... в общем не знаю, сами перекантовываемся на отпусках и справках, что дальше - не знаю...
11.01.2012
Да, удачи нам с вами!И самое главное здоровья деткам. Завтра распрошу поподробнее заведующую что и как там по закону с этим медотводом, мы с ней вроде в нормальных отношениях.
11.01.2012
и вам удачи)))
11.01.2012
У нас тоже проблема с медотводом, я поговорила с заведующей и мы просто написали заявление на отпуск на 2 месяца, возможно можно и на более длительный срок писать.
11.01.2012
Спасибки,тоже вариант.Я об этом и не подумала. Может так и до лета перекантоваться,то отпуск, то больничные. Врач сказал, что нас хоть как-то дотянуть до 2,5 лет, а там уже аденоиды или лечить или удалять.А Тёмке 2,5 в апреле только(
11.01.2012
Должны ли родители чистить снег на территории дет. сада??? Очереди для двухлеток и трёхлеток