Войти

во сколько забираете ясельничков из сада?

tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь

думаю стоит подойти к заведующей с таким вопросом, скорей всего садик до 7 и есть, обсудите с ней этот вопрос. у нас садик работает до 18.00 для детей и родителей, а потом я еще сижу на смене (я воспитатель) 50 минут, готовлюсь к занятиям на завтра, пишу планы и прочее. но в договоре у нас так и прописано - дети до 18.00

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

спасибо за мнение воспитателя. Мне приятельница сказала что если я пойду разбираться, то ребенка будут простужать специально и предвзято относиться...

0
17.01.2012
tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь
не представляю себе таких зверюг, хотя и слышала. миром попробуйте, типа уточняете, ну не можете так рано забирать, ведь это действительно несправедливость, мы не ругаем мамочек, которые приходят ровно в 6 вечера за ребенком, если они так работают, даже в седьмом часу приходят, забывают тоже иногда. всяко бывает. попробуйте решить дело миром с заведующей, уточните за сколько часов вы платите, как в договоре. если она будет настаивать, спросите у кого в управлении образования вы можете уточнить данный вопрос (это обычно действует). 
0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вы сидите? а я план пишу в тихий час,чтоб вечером одной не сидеть....

0
17.01.2012
tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь

мы сидим, собираемся по двое-трое,чтоб не скучать. а вообще нас караулит заведующая, если уходит кто раньше, собирают производственное собрание - и начинается галиматья, обсуждения о невыработке смены...ужас... лучше посидеть до конца. а вам разрешают уходить?

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас напряг с сотрудниками....на нашей группе осталась одна я, воспитатель. няни нет даже.... а вообще можно раньше уйти,если планы написаны,все сделано,детей нет

0
17.01.2012
tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь

жесть... у нас все на местах, 2 воспитателя, 2 няни. а как вы одна все успеваете?

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну вот так....девочки с других групп помогают....а так бегом все....вторая воспитатель сегодня уволилась...но до этого тоже авралы такие были...

0
17.01.2012
tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь

зарплата не устроила?

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да, скорее всего....она не сказала

0
17.01.2012
Светлана
Вера (дочка), 35 лет 5 месяцевВероника (внучка), 16 лет 11 месяцевКирилл (внук), 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я вам  советую не к заведующей обращаться, а возвонитьв роно и так не навязчиво поинтересоваться что да как, можно и не называть себя, а только № сада, мотивируя, что боитесь  прессинга на ребенка.уверяю вас-все нормализуется ооооень быстро.

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

я тоже думала об этом, в Москве есть конфликтные комиссии,  если не получиться полюбовно решить, буду звонить

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ппц, а так что не договориться с воспитателем? сразу надо жалобы писать?

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

А ПОЧЕМУ МЫ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ??? Это работа воспитателя, почему за нее надо доплачивать или одаривать? я понимаю,когда хорошее отношение, и за это хочется от души благодарить, но почему мы должны доплачивать за то что вы и так должны делать? вы же не доплачиваете продавцу, за то что она взвешивает колбасу? но вы можете подарить ей шоколадку или оставить сдачу, т.к. она вам подарила свое доброжелательное отношение и хорошее настроение, от души, а не принудительно! у меня мама ветиран труда, оттрубила воспитателем всю жизнь, и ей кроме государства не кто не доплачивал, за то, что она работает до 19, согласно должностным обязанностям!

"это не коррупция...это жизнь.." нет, это-коррупция!


0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

и воспитатели должны работать и родители детей должны уважать воспитателей и нашу работу

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

так я лично уважаю!!! но когда речь идет о невыполнении и о недобросовестной работе, за что тут уважать?

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

согласна

0
18.01.2012
Светлана
Вера (дочка), 35 лет 5 месяцевВероника (внучка), 16 лет 11 месяцевКирилл (внук), 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

не писать, а позвонить

ну а с воспитателем попробуйте конечно договориться, просто график работы ни кто не отменял и зарвавшихся воспитателей надо ставить на место, а не договариваться, это их РАБОЧИЙ день

0
17.01.2012
Алла
Софья, 16 лет 11 месяцевДарьюшка, 13 лет 7 месяцев Люберцы

если в договоре написано,что сад работает до 19-00,значит и ребенка Вы можете забрать до 19-00.То что ребенок устает за целый день в саду (для детей это тоже работа,а для ясельных вообще стресс,так как их только оторвали от мамки и они  еще не социализированы ),то что он скучает,то что он к 19-00 голоден(так как время ужина уже далеко и честно сказать многие дети без энтузиазма поглащают пищу на ужин,так как время полдника и ужина в саду близко,и наевшись в полдник ,мало кто плотно поужинает)-это всё правда!и если у родителей есть возможность отпроситься раньше с работы,или отправить за ребенком бабку-няньку-соседку:в этом случае и родителям и детям(в том числе и воспитателям) крупно повезло!Но ведь чаще бывает вот так "У меня нет возможности задействовать бабушку, не работать тоже нет возможности, чужим я своего ребенка не доверю, у нас сад очень далеко, надо ехать на транспорте и переходить нерегулируемый переход.,да и на няню, надо прежде заработать! Напрашивается вопрос,в чем же смысл садика, если родители работать все равно не могут..." Покажите договор воспитателям(пусть освежат в памяти график работы),если не поможет- к заведующей!

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

так и сделаю, спасибо!

0
17.01.2012

бесит меня тоже. сад до семи а детей надо забрать.... самоуправство!!!!! у меня и не разрешат раньше уходить. приходится маму увольнять! буду ей подкидывать! но блин нахера сад?!!!!!!!!!

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

во-во. у меня мама бывшая воспитательница, правда не в москве работала. так она всю жизнь на работе дольше задерживалась, еще иногда и с воспитаниками домой приходила, их родители забывали забрать)))

0
17.01.2012

))))) у меня однажды родители не забрали брата - папа думал что мама заберет. а мама что папа))) со сторожем сидел.

видимо зав. позволяет у вас. у нас вроде нормально сейчас

0
17.01.2012
Анна
Евочка, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот я то же задаюсь этим вопросом, куча поборов и претензий)

0
17.01.2012

я бы не водила - да маме тяжело

0
17.01.2012
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва

Если вы одна в группе будете бороться смысла в это не будет. Только ребенка вам могут испортить(2 часа с 5 к примеру до 7 ждать вас и говорить "мама плохая" и т.д. и т.п)

0
18.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

ужас, неужели бывают такие люди в работе с детьми?

0
18.01.2012
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва

Да, бывают...(
У меня бабушка всё жизнь работала с детьми няней. Работала со многими воспитателями, и 50% на 50% способны на это.

0
18.01.2012

Я Вас понимаю, мне это знакомо.... мне пришлось уволиться с работы, когда в ясли ходили ((((( ....Постарше будет, конечно будете забирать хоть в 19.00 это Ваше право и никто с Вами, я думаю,  даже спорить не будет,.....сейчас у Вас девчулечка  маленькая....будет переживать.....Моя дочка и сейчас спрашивает, почему всех забирают, а она одна остается, а ей уже почти 6 лет....((((

0
20.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

да, Лена, я уже смирилась и на работе сообщила что не могу выйти. буду искать подработку(((

0
20.01.2012
Удачи.....подрастет дочурка, будет полегче ))))
0
20.01.2012
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет Москва

У нас в 17.30 уже никого нет. Я воспитателя предупредила, что на работу выхожу и забирать теперь буду не раньше 18.30. Планирую какие-нить презенты или денег чуток подкидывать, чтобы мелкого не простужали специально, а то риск очень велик к сожалению =(((

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

УЖАС!!!!!!!!! даже в д.садах корупция!!!

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

это не коррупция...это жизнь...

0
17.01.2012
Анна
Евочка, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 10 лет 9 месяцев Москва

Нам то же говорили, что мы должны забирать детей( сначало до 16) потом до 18, т.к. ясельная группа. А на деле можно и до 19 оставлять. Просто ребенку тяжело будет столько времени находиться в саду.

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

да ну хотя бы до 18, не в 17 же!!! просто я не пойму, почему всех все устраивает? мы в сад ходим недавно, но другие мамы уже давно работают. приятельница говорит если я буду качать права, моего ребенка будут не любить и специально простужать(((( что делать???

0
17.01.2012
Анна
Евочка, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 10 лет 9 месяцев Москва

Я сейчас не лезу в это, т.к. решила, что на работу пойду не раньше лета, сейчас адаптируемся, болеем часто. А есле мне нужно будет оставлять до 18, то я плевать на всех хотела и только пусть попробуют это как то отразить на ребенке. Мне то же нескем оставлять дочку, моя мама в другом городе, свекровь умерла( жила с нами в одном доме). Так, что пускай работают!

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

дело не в том,что воспитатели не хотят, просто ребенку до 18-19 ясельному тяжело сидеть....

0
17.01.2012
Анна
Алиночка, 17 лет 1 месяц Москва

а как работать??? вы как планируете поступать?

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я работаю воспитателем....сижу до 19 часов,жду когда последнего заберут. Но у меня старшая группа. А своего забираю и со мной сидит иногда до 19. Тяжело ему, устает и ныть начинает... Понятно,когда родители работают....А вот когда мама дома, или еще бабушка есть,либо дедушка, и ребенка до последнего держат-этого не понять...

0
17.01.2012
Елена
Олег, 16 лет 9 месяцев Москва

я работаю с 8-17, специально график перенесла..Забираю где то в 18.10, не всегда последняя, есть такие кто и в 18.30 забирает. Нам сами воспитатели говорят что сад до 19 и никто никого не просит не забирать раньше..Согласна только с тем что ребенку тяжело, но у нас тоже нет возможности забирать раньше

0
17.01.2012
Юлия
Сыночек, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас есть мама, которая тоже около 7 забирает из-за работы. Сейчас вот иногда мальчика даже до дома воспитательница отводит, чтобы всем удобнее было.

А так они должны до 7 оставаться, другое дело, что им не хочется. Поговорите с заведующей, а воспитателям пару раз конфеты или что-нибудь такое подарите.

0
17.01.2012

у нас ясельников в 17 забирают. я думаю, няня просто имела в виду, что до 5 всех забирают. сад то до 19 работает, но я думаю, ребенку тяжело будет в группе одному сидеть, когда всех родители забрали. 

0
17.01.2012
Вика
Макс, 17 лет 3 месяцаАлиса, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

на сколько я знаю что сады обычно работают до 7 часов.Вы имеете полное право забирать её в любое удобное для вас время (до 7)

0
18.01.2012
Светлана
Железнодорожный

У вас в договоре с садиком должно все прописано.У нас до 18 часов забирают с группы,а с 18 до 19 дежурная группа.Это просто ваши воспитатели мудряд.

0
18.01.2012
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

это воспитатели не хотят сидеть с одним ребенком до конца рабочего дня.

0
17.01.2012
Аня
Карина, 17 лет 7 месяцев Москва

Сады вообще до 7 работаю,это просто воспитатели не хотят сидеть

0
17.01.2012
Сад Коломенская!!!!!???????? Поздно забираем из сада.

Похожие записи