Войти

Каков шанс?

Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Мы Москвичи 30 стоим блин пройдём наверно к школе.

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

вот странность - не москвичи - 9, а друзья москвичи 36, ПОЧЕМУ так? Может там 2 очереди?

0
19.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

нет, просто елси много садов у вас то и очередль быстрее а чем меньше садов и очередь быстрее.так же льготников много. Мы в сентябре были 8 а с октября 38 нормально? И при том Москвичи.Я вообще не понмиаю как так можно с таким продвижением только к школе попадём когда уже не надо будет

0
19.01.2012
Ириша
Никита, 17 лет 10 месяцевСофия , 3 года 9 месяцев Москва

Именно. С прошлого лета - 2 очереди. Одна - московская. Другая - временная рег-ция+Подмосковье. Поэтому ориентироваться на эти цифры  - не информативно.

После деления на 2 очереди мы с подмосковной пропиской были  в первой 10-ке в 3 сада, а толку-то... Пока все инстанции не оббегала, письма не накатала - сад не давали!

А вы не из Реутова?

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва
Не мы с подольска. А может учитываться что мы ходим в этот сад в ГКП?
0
19.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

нет, это не имеет значения

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва
чОрт
0
19.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

в  прошлом году в сады р-на попали практически все желающие, правда не все куда хотели. Так что у вас есть шанс

0
19.01.2012
Ириша
Никита, 17 лет 10 месяцевСофия , 3 года 9 месяцев Москва

Согласна. В этом году должно быть попроще, ибо в том распихали многих.


0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

нас не взяли, хотя должны были, но очередь перед поступлением куда-то скакнула вверх, в итоге не взяли(

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

в сады с 2х лет берут вроде

0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

я записывалась в сады, где с 1,5 лет берут

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

понятно

нас даже не спрашивали, записали на 3 года

0
19.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

вы узнавали, был там такой набор по факту? у нас даже заведующая до последенего не знала, что им помимо 2х леток, 1,5 годовалых дадут , а где то эти гр. не набирали, поэтому кто то пролетел. Знаю многие, кому место не досталось, через конфилктную его выбили или через заявление в прокуратуру и управу

0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

да, я в курсе всех событий - где, что и как.  3 раза писала в конфликтную жалобы и возила жалобы в Депортамент и мэру писала. Все письма приходили с одинаковыми отписками, как будто у них шаблон есть.

0
20.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

вас не взяли, потому что набор групп с 1,5 лет очень маленький и не во всех садах

0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

куда я стояла,  набрали дальше больше, чем планировали. Мы были в предворительных списках 4-ми.

0
20.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

я с московской бегала по всем инстанциям и письма писала - не дали(

0
19.01.2012
Ириша
Никита, 17 лет 10 месяцевСофия , 3 года 9 месяцев Москва

Ну у нас другая ситуация.. и мы постарше). Нас брали в сад, 3 раза приглашали, а потом отфутболивали - то финансирования на группу не дали, потом мы под приказ попали... И очередей больших в районе в сад нет, так что нам повезло!

0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

а ну да, другая ситуация, хорошо, что попали!

0
19.01.2012
Александра
Принцесса, 16 лет 6 месяцев Раменское

Так так а можно по-подробнее))  Куда писали? И что писали?

У нас тоже подмосковная прописка В списке 9 или 10  но понимаю что это вторая очередь А если с москвичами так мы 120 можем быть

Как узнать какие мы стоим никто(ОСИП   КК) сказать не хочет

0
01.03.2012

задружитесь с заведующей дет.сада нужного и точно пойдете...

0
20.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва
А как? Бабками ?
0
20.01.2012

ну вот  нас знакомая так и пристраивала дитя в сад в этом году)) заведующая сказала прямо, что в детсад надо бы окошко пластиковое поставить...вот и взяли)) ну хоть не себе в карман она положила, а в свой же сад дело доброе. а некоторые просто карман пошире оттягивают и намекают))

0
20.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

они сейчас не связываются, решает все департамент образования, если действовать, то через него, только тоже не возьмут

0
20.01.2012

да ладно) если задружиться, то связываются) тем более они 9 по очереди. были бы как мы 47 *или какие мы там*, то вряд ли...а так скорее всего получится. может и бесплатно)

0
20.01.2012
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва

у вас был удачный опыт после введения эл.очереди? Списки детей спускают из департамента, каким образом она возьмет чел. со стороны? только конечно если хочет вылететь с работы, сейчас у них с этим строго.

0
21.01.2012

вот знакомая устроила в этом сентябре дитенка.

0
21.01.2012
Мария
Андрей, 20 лет 7 месяцевМишутка, 18 лет 1 месяц Москва

трэш с этой электронной очередью, как я рада что мы успели до этого нововведения попасть в сад(мы тоже с подмосковной пропиской). Сейчас трудно что-то спрогнозировать, все непредсказуемо...

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

точно... очень надеюсь на сад, еще год дома и я труп...

0
19.01.2012
Мария
Андрей, 20 лет 7 месяцевМишутка, 18 лет 1 месяц Москва

я вас понимаю, наверно единственный шанс это пойти в сад нянечкой или воспитателем при такой системе(т.е. получить льготу), раньше была возможность в комисси поныть(в моем случае помогло). А вы в ясли идете?сколько лет малышу?

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

неее, не смогу там работать, поубиваю там всех

нам 2.3, ходим в адаптацию ГКП,

0
19.01.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

в этот сад шансов нет. мы с московской пропиской не прошли, хотя по номеру очереди должны были попасть в те 20 чел, которые набирали. и заведующая там мне вообще не понравилась. по телефону одну говорит, а при личной встрече отпирается от всего. я даже не стала затевать разборки почему при номере 20, мой ребенок не попал в сад, если 20 чел набирали

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва
Кошмар. У нас по 2 сада во дворе. Блин...
0
19.01.2012
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва

С пропиской в подмосковье - не реально. Если только вы в совсем бездетном районе живёте.
А как уже по спискам видно в большинстве районов, если до 3 не попасть в садик, то наборы там от силы потом по 5 человек в группы..

0
19.01.2012
Танюсик
Алешенька, 14 лет 2 месяцаАндрейка, 12 лет 5 месяцев Москва

Ой, в Новокосино такая проблема с садиками? или это специализированный? Мы тут как раз за маминым домом, в Вешняках, увидели строящийся садик. Туда, что ли, сразу нужно будет пробовать?

0
19.01.2012
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

ой, не факт(((

0
19.01.2012
Наташка
Илюшка, 16 лет 7 месяцевВерочка, 12 лет Москва

блииин...(((

0
19.01.2012
Порядок поступления в детский сад... Ясли-сад! Может кто знает?

Похожие записи