Как совместить детский сад и секции?

У меня дочька в прошлом году по утрам ходила на фигурное катние, сейчас ходим утром на подготовку к школе. Пишите заявление, в котором указываете по каким дням и во сколько будете приводить ребенка.
06.02.2012
Первый год в саду мы отменяли все секции,потому что ребенок часто болеет и привыкает к новой обстановке.А сейчас выбираем секции только вечерние и ходим после сада,утренние у нас категорически не подходят из-за утренних занятий в саду.Но если у вас обычный сад,то скорей всего проблем не будет с этим
01.02.2012
А стоит ли? они очень от садика устают... Особенно малыши, мой младший даже гулять после садика не хочет.
01.02.2012
просто не хочется терять такую хорошую школу развития, как у нас - ходим полгода, а результат налицо. Как в садике готовят и развивают - я не знаю, везде по разному. Согласно новым правилам дет. сады вообще могут детей не учить и не готовить к школе, как я поняла. Они теперь выступают фактически в роли нянек: покорми, погуляй, поиграй и спать положи. Все, что сверх того - чистая инициатива конкретного детского учреждения.
01.02.2012
ну незнаю... У младшего занятия по 2 раза в день, 5 дней в неделю. а у старшего сына такое расписание, что им бедненьким даже поиграть некогда... Ходим в обычные сады.
01.02.2012
в один из садиков, в который мы стоим, говорят тоже нагрузка ого-го. про остальные не знаю пока. Будем смотреть уже по факту, по загруженности.
01.02.2012
Я думаю это зависит от воспитательниц, надо с ними договариваться. Мы вот иногда в садик не ходим, а нас отмечают..и им и нам хорошо.
01.02.2012
У нас спорт. секция вечером-2 раза в неделю, на английский мы ходим по субботам. А ещё у нас очень много кружков в садике- занятия обычно проходят после полдника.
01.02.2012
Думаю, все решаемо. С нами в группу ходила девочка, занималась фигурками... так пару раз к обеду приводили и ничего. Ну да, на праздниках сидела, потому что не успевала выучить ни танцы, ни роль...
01.02.2012
Вот, надеюсь, что и нам попадутся адекватные понимающие воспитатели, которые не будут ворчать и ругаться из-за посещения секций.
01.02.2012
Про выбор дс Все садовские проголосуйте против нового меню....