Войти

Про выбор дс

Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

Татьян, а вы в очереди стоите? Или хотите частный?

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Да

В очередь встали сразу после рождения

Теперь вот надо отмениться с указанием садов

А я так конкретно не готовилась

На исследование есть месяц
А частный что? В частный всегда успеем.....
0
01.02.2012
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

тогда тебе надо съездить по садам, посмотреть какие быт. условия, какие воспитатели, найти, если есть отзывы и вперёд)))

0
01.02.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Так а пустят в сад?
Я думала только рядом. С забором дадут постоять))))
0
01.02.2012
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

есть дни открытых дверей 2 раза в год)

0
01.02.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
) пасибооо
Буду узнавать...
0
01.02.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Я подходила к детскому саду во время прогулок утренних и наблюдала. Вечером подходила к садику, примерно 16-17 и спрашивала у родителей, уточняла в какую группу ходят (посчитала, в каком году пойдет моя дочь в сад и в какую группу сейчас ведут потенциальные воспитатели) и пыталась поговорить с родителями из нужной мне группы, понаблюдать за этими воспитателями на прогулке.

0
06.02.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо за суперский совет!!!!


есть сад, от которого я в восторге. и ехать недалеко.


надо будет вечерком подъехать-поспрашивать.

0
07.02.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Не за что :))

0
07.02.2012
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

Сначала выбирали по отзывам, рейтингу, внешнему виду. Но, когда дали сад в другом районе временно, мы почувствовали на себе, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, таскаться в такую даль!!! Теперь, в какой угодно, только, чтоб рядом с домом! Все познается в сравнении!

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Т.е очень клевый сад но не в шаговой доступности а немного на авто проехать- вообще не вариант?
0
01.02.2012
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

если у вас есть возможность возить на авто, то, конечно идите. Но у нас и сад не ахти сейчас и идти пешком 20 мин и возможности возить нет. 

0
01.02.2012
Муж
Москва

Мы вообще не собирались в сад. Но, гуляя перед родами, в соседнем переулке во дворе обнаружили новенький сад с отличной площакой. Думал платный, ан нет. И сайт у них свой есть. Записались. А там время покажет. Нам он на полный день не нужен пока будет, да и по нескольку месяцев не в России будет ребенок, так что придется как то договариваться, если что. Но я поддерживаю мнение про "ходить, смотреть, слушать".

0
15.02.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Спасибо!
0
15.02.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

По близости к дому и по воспитателям. На детской площадке попробуйте поспрашивать ))) .на нашей бы вы много чего интересного послушали )))

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Ого
Что например?
0
01.02.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Есть у нас одна не работающая мама,которая детский сад держит "за горло" )) уже троих воспитателей уволила... ей вечно всё не нравится...

0
01.02.2012
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

надо соседей поспрашивать, узнать как сам садик, хорошие ли воспитатели...

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Да что-то соседей пользователей дс нет)))
Знакомых именно

У нас есть сад
Теоретически рядом
Но пешком не дойти только на авто минут 10
Он ооооч классный, новый, современный
Образцова-показательный во всем

Вот и стоит туда мотать ребенка каждое утро?
Специально идти за машиной и ехать... Это же ее раньше поднимать на полчаса
0
01.02.2012
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Тань, тут палка о двух концах, конечно в идеале чтобы садик был в пешей доступности, ведь может случится что ты отвести-забрать не сможешь, придется забирать бабушке, а она без машины...не удобно! да и ребенка раньше будить! Но с другой стороны, если садик хороший, воспитатели нравятся, то я бы наверно все же выбрала повозить, чем отдала в плохой рядом...надо все хорошо взвесить!

0
02.02.2012
Галина
Никитос, 28 лет 3 месяцаТёмочка, 16 лет 5 месяцев Москва

Со старшим выбирала - ближний к дому, плюс в нем работала воспитательница, которая живет в нашем доме, педагог от Бога. С младшим к сожалению так не получилось. Должны пойти в ведомственный сад от мужниной работы. Вариантов нет, так как мы все равно переезжаем. Лучше ближе к дому.

0
01.02.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Поняяяятно....
0
01.02.2012
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва

Вы еще выбираете)) Круто вам))))

По территориальному признаку)

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну пока есть возможность-не форсируем события
Но лучше пусть будет
В идеале бы отдала ближе к четырем
Перед школой прямо
0
01.02.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

удобство расположения, чистота территории да и вообще здания, отзывы соседей))

0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Да
Наверное надо на площадке поспрашивать
Только за морозили
Никто не гуляет )))
0
01.02.2012
Алёна
Cашуля, 24 года 7 месяцевГошик, 18 лет 1 месяц Москва
Соц опрос))))
0
31.01.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
Как? ))
0
01.02.2012
А у вас садик уже закрыли? Как совместить детский сад и секции?

Похожие записи