Больные дети в саду!!!

У нас один в один, две недели отлечила, три дня в саду, все по-новой... ППЦ, сил моих больше нет, мы уже с 1 января на улице почти не бываем, потому что все время больны. Полна группа с соплями до колен и кашель как в тубдиспансере... Ребенок у меня очень активный, на стену лезем дома уже, зарекалась, что тоже буду теперь водить больную, но потом посмотрю на нее и боюсь осложнений, тем более на работу из-за этого выйти так и не смогла(( Короче, замкнутый круг...
10.03.2012
мы пошли недолеченные и вернулись с отитом. второй раз долечились и через 4 дня новый вирус с  температурой 40. проболели все утренники
10.03.2012
и мы так же...и  тоже отит...дважды оперировали оба уха....в общем теперь долечиваемся по полной дома. даже если и 3 недели...а потом 4-5 дней в саду и сопли и опять на больничный....зато пока без осложнений, а в более легкой форме, и гулять сами с соплями ходим, если температуры нет и кашля тоже. а вот в сад только совершенно здорового поведем, пусть иммунитет силы копит
05.04.2012
Мы еще в сад не ходим,но готовимся к нему в этом году.И я много читаю постов на эту тему и меня очень интересует вопрос.Если приходит ребенок с соплями и кашлем и ваш ребенок заболел,а остальные тоже болеют?как дети все в группе с соплями и кашлем и при этом все ходят в сад и не доходит до осложнения инфекции?там до бронхитов,отитов и т.д.?
10.03.2012
Как только у дочки начинается кашель-остаёмся дома и лечимся,очень боюсь бронхита,мне хватило один раз,дочка в реанимацию попала,а начиналось с лёгкого подкашливания,даже без температуры! А вот с сопельками можем ходить,но только с небольшими и прозрачными,если сопельки зеленеют,то естественно остаёмся дома.
10.03.2012
у нас так же. большая часть группы с соплями и кашлем. Если у нас сопли не сильные- то вожу в сад
10.03.2012
Почему вы так уверенны что прям все больные, у нас есть дети которые все время с соплами и не могу отнести их к категории больных. Проблема в ваше ребенке, закаляйте. Моя ходит с сентября болела орви-орз раза два, а некоторые из больничных не вылезают, а ходят в одну группу.
10.03.2012
Я по началу тоже возмущалась, а потом смирилась и тоже стала водить с соплями. С кашлем конечно осторожничаю, смотрю какой кашель. А сопли лечим дома и в сад ходим. Если постоянно лечить дома, никакого толку не будет именно потому, что половина детей в саду больные. А таким образом они лучше адаптируются!
10.03.2012
У нас детей с кашлем и соплями водят. Я привожу сына обычно после 2 недель дома и долечиваю потом. Кашел долго не проходит, иногда месяц и с этим врачи выписывают и берут в сад.
10.03.2012
у нас примерно так же!  Если общее состояние удовлетворительное,то можно и водить. И если сопли не текут ручьем! А то как-то видела в группе малыша- как в анекдоте-все  лицо в зеленой корочке((( Не хочется же, чтоб свой такой ходил!
10.03.2012
а вот я уже про школу))) Как у вас прошла адаптация в детском саду?