Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Какой бы садик вы выбрали.

Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Однозначно 1ый, хотя "Истоки" не очень мне нравятся((( а во втором по Васильевой занимаются или как?

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

но как же размер групп....разьве не лучше там где всего 12 человек?

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

а там где 20 человек от силы человек 10 будет каждый день. одни пришли, другие заболели. у нас из 27 чел. в группе в среднем человек 13

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Все 20 будут редко ходить, кто болеть будет, у кого еще какие дела найдутся)) Сашенька у тебя очень любознательный ребенок и как с 11 она не заскучала))))) с 19 точно будет нескучно:)))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

это точно)))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да по ВАсильевой)) это хорошая программа?

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Смотря с какой стороны посмотреть))) Это классика, нас по ней растили)) правда сейчас раздел "патриотизм" абсолютно исключен, что печально(((( Васильевой программа более разносторонняя чем "Истоки" и большем направлена на развитие навыков самообслуживания.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я не ходила в садик))) даже и не знаю чему там учат))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ну и нечего там делать)) я ходила со слезами, это ужас был((( И похоже сыну это тоже передалось... ПРиходим, все ему нравится, а через час истерика((( сегодня опять забрала в слезах, жалко его до слез(((( И это всего 2раза в неделю!!! А как же каждый день ходить и на 10 часов??? По ходу не светит мне работа лет этак еще 5(((((((( но главное конечно психологический комфорт сына, если не привынет, будем альтернативные варианты искать, насильно не будем водить.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну у меня тоже запасной вариант есть)) если что буду работать дома, это конечно тяжело...но у нас вопрос в здоровье будет - у Саши аллергия на яйцо очень сильная....а яйцо добавляю почти везде -и в полдник каждый день почти (запкканки и прочее) и всякие котлетки и тд и тп...если 2уне сможем питаться там то будем дома...

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

По идее тебе должны разрешить свою еду приносить, только когда столько готовить???? У меня знакомая носит своему в сад, у них атоп дерматит.

У меня нет варианта дома, только если найду на полдня, а Денис 2 часа в саду, а потом с бабушкой.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

в наших запрещено строго свою еду таскать...даже йогурты выбрасывают.

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

если с финансами все окей, то я бы  впервый пошла) Я имею ввиду, что раз сад новый, то обустраиваться он будет конечно за счет родителей...постоянные поборы будут, то на одно, то на другое

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну его хоть обустраивают...это уже хорошо)

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Что решила?)

0
13.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

во второй...там и группы маленькие (максимум 12 чел!! это как на занятиях)), и всякие специалисты за ними наблюдают и массажи и гидрованны и тд и тп...а окна я им и сама вставлю)) если припрет)))

Ну и мам я большинство знаю которые туда пойдут - мы все из одного двора и гуляем давно вместе)) 

0
13.04.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Второй.Окна во всех садах поменяют в ближайшее время.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну а то что все старое, свет тускловатый...хм...

0
05.04.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Для меня маленькая группа преоритетнее,поверьте 12 человек это уже не мало,еле-еле воспитателя на всех хватает.А там где 20 там и 25 наберут в сдедующем году.Выбирайте что вам больше по душе.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

 то есть лучше выбрать группу...ну да..у них всегда в любом возрасте 12 человек,а не 28....все решится завтра - скажут приняли или нет..

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Наташка засранка.Ты как в Модном приговоре.Что вы выбирете  эти ужасные старые вещи или новые подобранные стилистами.Расписала так тот сад,что во второй мало кто пойдет.Не так уж там и плохо.А даже ооочень хорошо.Через окна дерев.дышать легче,да и материал натуральный.А ковры деткам не нужны,грязь собирать ......воспитатели там некоторые из 2440 перешли.Так что нечего плохое говорить,про наш сад!!!!!Ведь в итоге туда и пойдете))))))хи-хи-хи 

0
11.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

хи хи)))туда и пойдем))))

0
12.04.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Я бы в первый отдала,10мин-это недалеко,да и как уже писали ниже -все 20 сразу ходить не будут.Но дело даже не совсем в этом,отдала бы в первый из за того,что во втором-воспитатели старой закалки-не люблю консерваторов,да и не докажшь таким ничего,если не дай Бог что..

0
06.04.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Конечно первый, 10 минут -это очень немного, поверьте, мы проверили на себе, ходим 20.

А по поводу кол-ва детей, то их все равно больше 15 не ходит, болеют по-очереди)

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

первый лучше мне кажется, для меня отдаленность от дома не приоритетна, вожу свою в садик, который почти в полутра киллометрах от дома.

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

первый.

меня во втором не пугают окна заклеенные, но пугают воспитатели старой закалки....

0
05.04.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

первый

 

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

но во втором то группы масенькие))...

0
05.04.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

так они поначалу все равно болеть будут, больше 10-12 и не будет ходить

а вот окна хорошие - это важно, в старые дует, холодно, как не заклеивай... у нас дети зимой мерзнут в садике из-за окон...

0
05.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

первый вариан,10 мин нетак уж и долго)

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Первый конешн.
0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

первый!

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

10ти минутку

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

первый

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

первый!

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

первый

0
05.04.2012
Какой хороший сад в Останкинском районе? нужен отзыв на сад 1932 (ЮВАО)

Похожие записи