Расскажите про первый день в д/с

если будете в группе, будет долго плакать.. да и еще отложит у себя в голове что мама тоже может в сад ходить, так что надо быстро приводить и уходить, ее там обязательно развлекут и отвлекут.  темболее что вы очень маленькие и как то договариваться не факт что получится. А может она и не будет плакать,не заостряйте внимания, придите, скажите что вон сколько игрушечек и уйдете незаметно. заранее расказывайте что она будет в сад ходить к деткам. Жалко если вы до этого не ходили в ЦИПР, там очень хорошо детки привыкают. Мы к саду идем, и ребенок мне сам уже рассказывает, садик, детки играют.. Еще если ребенок поведется, то у меня старший перестал орать(а он плохо адаптировался, хотя пошел в 3,1) когда я с ним договорилась, что я выхожу а он идет махать в окошко,а если будет плакать то не сможет помахать. 
30.05.2012
Мы ходили на развивающие занятия весной, теперь тепло, прогуливаем пока. Она там с первого раза адаптировалась, сразу к деткам стала подходить, бегать и вообще рот постоянно там до ушей был как ей сильно нравилось. НО постоянно взглядом меня искала. 
31.05.2012
мы две недели назад пошли в сад, мне воспитатели сразу сказали не сюсюкаться... они его забрали и закрыли дверь (плакал час, потом успокоился), поплакал первые три дня а потом все ок!!!
30.05.2012
Хорошо что хоть 3 дня так. На сколько часов ходите? 
31.05.2012
ходили по два часа в общей сложности неделю, завтра идем на пол дня( с завтраком и обедом)
31.05.2012
наша адаптация Почти готовы