Если МАМА - ВОСПИТАТЕЛЬ
Адаптация ребенка в детском саду.Скажите, у кого была такая ситуация?? На сколько это хорошо или плохо для мамы и ребенка?
Нам дали группу кратковременного пребывания в ДС. Т.к. у нас есть еще один ребенок - я готова пойти на все, чтобы скорее дали полный день. А нам, без связей, светит это только через год!
И тут заведующая предложила работать в той самой КП-ке (группе куда мы будем ходить) воспитателем (у меня пед. образование). Обещала ускорить по максимому процесс получения утевки на целый день, как сотруднику. Так же мы обговорили, что я буду работать только ради этой путевки. (А потом уволюсь, правда так я ей прямо и не сказала). Но когда это будет точно - не известно.
Зарплаты хватит как раз на няню для малышки (4 мес) на полдня. + баушки помогут когда..
Но я боюсь быть с ребенком в группе... Чувствую, что будет требовать внимания, называть "мамой" и возможно позволять себе прочие слабости.. У кого был или есть реальный опыт такого?? Когда мама - воспитатель? Может советы какие дадите.. Соня у меня, кстати, очень любит заниматься. Вообще развитый ребенок.
Огромное спасибо!
P.S.: если не сложно, напишите свое мнение, пошли бы вы на моем месте работать в ДС?
Уточню: дочка уже полгода ходит в частный сад, адаптацию прошла. А группа КП работает с 8 до 11.30, т.е. меня не будет дома только 3.5 часа