Первый день в детском саду!
Девочки,привет!!!Скажите мне пожалуйста,как проходит самый первый день в детском саду?Можно-ли остаться,посмотреть?Или сразу надо уходить?
И если у вас полностью маменькин ребёнок(который даже с папой и бабушкой категорически не остаётся),как такого отдать в детсад?
Нам 2 года,и пока договориться я с ним не смогу.
Gretka
у нас первые дни гуляют с мамами потом оставляют до обеда потом на сон и т.д. никто не оставит в первый день на целый день вы что и вас не имеют прао выгнать
30.06.2012
Ответить
нина
по закону на время адаптации мама может находиться с ребенком в группе 7-10 дней. но еще зависит от сада. в некоторых садах разрешают оставаться, в некоторых не разрешают. например в нашем саду чтоб остаться с ребенком на время адаптации нужно было оформить и принести медицинскую книжку.
у меня сын домашний мамин ребенок. когда пошли в сад психолог за ним понаблюдала пару дней и сказала, что нужно привести и сразу уйти. и, самое главное, самой принять, что ваш ребенок пошел в сад - не переживать и не накручивать себя.
30.06.2012
Ответить
ОЛЕСЯ
А что,в каждом сад есть психолог,который наблюдает за деьками их первые дни ???
30.06.2012
Ответить
нина
вообще психолог должен быть в каждом саду. а вот будет наблюдать деток или нет заисит от самого психолога. у нас психолог из ясельной группы практически не вылезала первый месяц
30.06.2012
Ответить
Мари
на самом деле от сада зависит, обычно родителям категорически не разрешают находиться в саду с ребенком, но тут, на ББ я читала что кому то разрешали
приводите ребенка, вам выделяют шкафчик, знакомитесь с воспитателем, отправляете ребенка - и все
первый день на пару часов, но конечно, ребенок предварительно должн знать куда он идет, и что это такое. Самое главное чтоб ребенок понимал, что вы вернетесь за ним =))
30.06.2012
Ответить
ОЛЕСЯ
Моему ребёнку сейчас 1,10 г..Он понимает,что я от него хочу,но то,что я за ним обязательно приду-не поймёт !!!
30.06.2012
Ответить
Частный детский сад "Островок" у м. Академическая
Первые дни уходите на час, не больше. И будьте пунктуальны, всегда возвращайтесь вовремя. Дети очень хорошо чувствуют время, и за три-четыре дня ребенок поймет, что вы всегда возвращаетесь, что он может быть в этом уверен. А потом, потихонечку, можно начать увеличивать время.
03.07.2012
Ответить