Войти

можно ли в садик перчатки?

Ирина
Соня, 27 лет 2 месяцаИван, 16 лет 1 месяцВероника, 16 лет 1 месяц Торжок

лучше варежки.а то вообще с голыми руками останутся,а ты никогда об этом не узнаешь. я покупала тонкие варежки и дети к ним привыкли.представляешь 15 человек и умножь на 10 пальцев?

0
03.09.2012
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

вот и я так думаю. сегодня сама одевала перчатки, это не просто. завтра попрошу мужа еще раз съездить в магазин

0
03.09.2012
Ирина
Соня, 27 лет 2 месяцаИван, 16 лет 1 месяцВероника, 16 лет 1 месяц Торжок

я вообще покупаю для сада куртки потоньше,куртки потолще ,шапки с ушками и завязками,чтобы детей не мучали кофтами и уши не голые были. Вобщем все продумываю насчет одежды,чтобы запакованные были и горло у курток,чтобы мягкое и высокое и чтобы не прищемили подбородок змейкой.))

0
04.09.2012
Ирина
Соня, 27 лет 2 месяцаИван, 16 лет 1 месяцВероника, 16 лет 1 месяц Торжок

У нас Ваня в группе,как директор ходит - воспитатели говорят .. Он знает у кого какая одежда и чей ящик,воспитатели у него спрашивают и он все-все правльно говорит и все с очень серьезным видом)).Там дети даже сами свою одежду не знают иногда. Никуда не торопится,сам себе голова. Мы с мужем смеемся - смотрящий.)) А заведующая вчера сказала  - генеральный директор ясельной группы)))  Он вчера ей тоже помогал . А про Веронику говорят ,как рыбка в воде и юла,везде крутится,везде успевает.

0
04.09.2012
Иринка
Анютка, 21 год 3 месяцаСонечка, 15 лет 5 месяцев Куровское

мы ходили в перчатках. Вроде никто ничего не выговаривал...

0
03.09.2012
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

а Анечка уже умела сама их надевать?

0
03.09.2012
Иринка
Анютка, 21 год 3 месяцаСонечка, 15 лет 5 месяцев Куровское

дома я ей надевала, а в саде воспитатель. по крайней мере она мне никогда не говорили, чтобы мы не надевали перчатки. Когда то и как то дети должны их учиться одевать ))))))

0
04.09.2012
rus@lochka
егор, 21 год 10 месяцеварина, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

честно скажу- в саду не любят перчатки,обувь на шнурках и штаны с лямками если ребенок не умеет это  одеть сам, но если вы считаете, что такая одежда удобнее для вашего ребенка,носите, об этом как правило не говорят, но между собой обсуждают- взгяд изнутри так сказать

0
03.09.2012
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

совершерно верно, подтверждаю.  Работала в саду.

0
03.09.2012
Олеся
Таисия, 16 лет 1 месяцЛеонид, 24 года Москва

А почему нет? Если ребенку удобнее в перчатках, то веди в них!

Выговаривать не имеют права, а вот тактично сказать, если что-то не так, могут

0
03.09.2012
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

да не то чтобы им удобнее так было. я попросила мужа купить варежки, а он их не нашел и купил перчатки, для него это то же самое)) а я-то понимаю, что разница есть. у нас там еще воспитательница одна в возрасте, вот она мне постоянно замечания на счет одежды делает, что одевать, а что нет.

0
03.09.2012
Светлана
Железнодорожный

нас просили покупать варежки, потомучто в группе 20детей и если всем перчатки одевать,гулять не когда будет)))

0
04.09.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
могут просто не одевать ре перчатки, вот и будет без перчаток гулять. нам сразу воспитатель сказала купите варежки, 2 пары. и никаких проблем
0
03.09.2012
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

у нас наоборот перчатки приветствуют, одевают деткам,а заодно и азвания  пальчиков детки учат, а так старшая в 3 уже сама одевать умела

0
03.09.2012

мы в перчатках.у нас наоборот не любят варежки,мол детям неудобно на улице в руки ничего брать

0
03.09.2012

нет, нельзя, нам сразу сказали что только варежки

0
04.09.2012
Елена
Егорка, 16 лет 7 месяцев Москва

у нас в саду только варежки. кто-же будет заморачиваться чтобы всем детям одеть перчатки

0
03.09.2012
Лена
Лена, 17 лет 1 месяц Москва

У нас только варежки строго.

0
04.09.2012

В варежках то теплее!)

0
03.09.2012

нас сразу попросили только варежки

0
03.09.2012
Лилия
Алена, 18 летПланирую Москва

Одевайте ребенку что хотите, ваше право!

0
03.09.2012
Первый раз в детский сад! Детский сад начался

Похожие записи