Вопросы по пребыванию с дет саду:)

У нас так: 1. Горшки казенные эмалированные, так что всех попросили принести свои. Туалетики маленькие есть, но такие обшарпанные еще с деревянными сидушками, феее, что моя отказывается на них садиться. Хотя дома ходит только во взрослый туалет и горшок у нас валялся просто так, в публичных местах тоже без проблем.  Конкретно в вашем саду может все быть и поприличнее. Остальных высаживают по приходу, перед обедом, перед прогулкой 2. До сна в саду еще далеко сказали, долго будут ходить до обеда. Но на собрании говорили про майку-футболку и трусики. Кто там будет на 20 карапузов эти пижамки надевать? Да и жарковато там для пижам, на мой взгляд. Но если ты научишь Яну самостоятельно одевать и снимать пижамку, то никто конечно не запретит )) 3. Мы эту неделю ходили в платьях и колготах. Легинсы и майки тож вариант на сейчас, а зимой видно будет. Правильно пишут те, кто за удобство, ребенок должен мочь сам хотя бы на горшок раздеться. У нас, например, любимая шмотка - это комбинезон, но такие застежки на лямках она сама не расстегнет, не носим. По поводу нарядности )))) У меня ребенок вообще аккуратный, но на обед я ей дала одевать икеевский фартук для рисования, и все равно она каждый день в чем-нибудь да вымажется. То фартук не сразу надели, то еще что, короче каждый наряд на один день. Вот и думай, удобно это вам или нет ) Хбшные советские колготы прям какой-то камень преткновения... все просят в них детей одевать. Наташка ходит в мазеркеевских на 4-5 лет, буду аккуратнее стирать, чтоб не сильно сели...
07.09.2012
1. В яслях горшок. Высаживают каждые полчаса. Если ребенок захочет между - идет сам. Горшки на всех одни, деления на "свой"-"чужой" нет((( 2. Сейчас холодно, поэтому в пижамах. Летом спали в майках-футболках и трусиках. 3. Удобно в футболке и шортиках, штанишках. Джинсы только на прогулку надевают. А так просили платья и юбочки надевать, потому что девочек, мол, и так мало.
07.09.2012
1. у нас называется группа раннего развития (но 2 подгруппы с 2 до 3 лет, с 3-4 лет) горшки и один унитаз на всех... 2,3. Все остальное в чем удобно ребенку. Единственное попросили носки-колготки не сильно синтетические, чтобы ребенок мог сам одевать... Ну такие по типу советских хэбэшных... И обувь такую чтобы ребенок мог сам одеть-застегнуть... У меня дочка принципиально не носит юбки-платья, будем одевать шорты, лосины, капри...  Очень странно почему у Вас не было собрания... У нас провели в июле, все объяснили-показала, выбрали род.комитет, обменялись телефонами (воспитательницы, род.комитета, заведующей)... Собрали денег по чуть-чуть - купили уже игрушки, канцтовары и прочее по мелочи...
06.09.2012
Сонь, слышала, многие просят просто в колготках.. на прогулку просто штаны натянули, после прогулки сняли..  Но мне не хочется, чтоб ребенок весь день ходил в колготках (во-первых, стягивают, не рекомендуют их постоянно носить, во-вторых, хлопковых почти нет, много синтетики в них, тоже не хорошо, мы в хлопке привыкли постоянно, а хлопковые поискать еще надо, да и слетают постоянно.. я бы лосины с носочками и футболочку одевала в основном..
06.09.2012
Просто мне кажется лосины и футболка как-то простенько, хотя удобно. У меня было впечатление, что в сад все детей наряжают и т.д. Пижамку тоже надо поискать, чтобы легко одевалась. Я просто представила 10-15 детей раздеть-переодеть и уложить!!!  
06.09.2012
Воспитателям чем проще тем лучше, просто чем сложнее у тебяч будет одежда тем хуже мне кажется все это оденут на ребенка...
06.09.2012
Просто мне казалось, что все так закупаются - выбирают все самое лучшее для сада. А на деле нужно самое простое и удобное. Короче походим - пойму. Для меня пока загадка все эти переодевания: привела в одном, переодела в группу, потом ее должны одеть на прогулку, переодеть для еды, раздеть для сна, опять одеть
06.09.2012
перед кем их там наряжать? друг перед другом? мне кажется, на выходных на совместные прогулки нарядишь) пижамки удобно на замке, были у нас такие) или штанишки-кофточки..
06.09.2012
Да, тут больше мамы перед мамами:)) Я видимо на ББ пересидела и перечитала:)) Пижамки надо в НЕКС новые купить, а то мы из всего выросли спим в чем попало:))
06.09.2012
ну вот и расслабься тогда)
07.09.2012
1. У нас и горшки, и туалетики, кто к чему приучен. Кто сам бегает когда захочется, ну а вообще по времени высаживают. Горшок у каждого свой. 2. Сейчас малышня спит в трусах и майках, как похолодает то пижама, но сказали что все зависит от ребенка, кому то зимой жарко при 23 градусах и спит в одних трусиках, а кто то во флисовой пижаме зубами стучит ))))))))) Катька моя я так понимаю будет в трусах и зимой, к прохладе приучена )))) 3. Я свою в группе одеваю в лосины и футболки, шорты+майка, джинсы неудобно, точно говорю! На зиму платья, юбки и колготки. Ну а вообще что оставлю в шкафчике из одежки, то всегда и одевают ей.
05.09.2012
У нас индивидуальные горшочки в туалете были. Кого-то высаживали, кто-то сам просился. Но перед прогулкой и сном всех в туалет отправляют:) Спят в трусах-очень жаркие у нас одеяла. 
04.09.2012
у нас туалетики. в некоторых яслях есть горшки. малышей вроде высаживают. с 3 до 4 лет группа уже просятся.   На сон просили пижамы, но у нас зимой так топят, что на практике спали в трусах. про девочек не подскажу )) 
04.09.2012
1. у нас сейчас унитазики,в группе короткого пребывания были горшки.Сейчас ходит как сам писать-какть захочет,в гр.кор.пребывания на всякий случай еще и высаживали,унитазики общие в туалете,а горшок у нас индивидуальный был. 2.наши спят просто в трусах 3. сейчас наши все девочки ходят в колготках и платьицах,потому что еще не топят,когда начинают топить все ходят в шортах-майках-носках,девочки в платьицах летних+носочки,или шортики-футболка,в общем как летом на улице гуляют,ну без наворотов только,чтоб можно было самостоятельно попытаться в туалет сходить.
04.09.2012
У нас горшки персональные и унитаз тоже есть, но просят ходить на горшки. Предлагают по времени - до завтрака, после завтрака, до прогулки, после прогулки. Но если просится - конечно можно в любое время и на прогулке тоже в кустики. У нас сказали на период адаптации просто штанишки снимают и все. А потом можно и в пижамах - через пару месяцев. Ходить в том, что может хотя б теоретически снять-одеть сама - чтоб без сложных застежек, свободное или тянущееся. Плюс чтоб для активности подходило, так как на зарядки-танцы их же не переодевают, да и вообще двигаться много ж надо:) Можно и платья с колготами, можно и майку с лосинами, можно и шорты с футболкой - колготы наденут на прогулку. но вообще в разных садах разные правила. У нас все довольно демократично, больше по желанию родителей, а на период адаптации вообще мягко.
04.09.2012
1) Горшки не персональные 2) сейчас уже в пижаме 3) У нас только колготки, никто переодевать каждый раз не будет+юбка или сарафан и футболка+ мокасины (в прошлом году у нас были в дырочку-прохладные, очень удобно), в этом купила тоненькие балетки. А носки+леггинсы в теплое время года носили, сняли джинсы, одели леггинсы. Платье с рукавом это тоже неудобно, получается одеть его на футболку, тогда очень жарко будет.
04.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
завтра первый раз в детский сад... У меня нет слов.......