Девочки, если вдруг у дитя сопли потекут - вы в сад все равно ведете? Принимают сопливых? Или лучше дома отсидеться? (так наверно и придется все время дома сидеть. Мне кажется, все дети с соплями в садах.)
САД И СОПЛИ
Когда дома сидела не водила с соплями, а теперь приходится и с соплями и с кашлем водить, мне никто не даст больничный
Если вы не в курсе то больничный дают только если есть температура. Вам можно позавидовать если у вас есть возможность сидеть дома с ребенком.
больничный дают, если ребенок болен. мы сейчас на больничном без температуры
Девушка вы официально работаете? До выхода на работу я тоже сидела дома при малейших проявлениях простуды. А сейчас не могу так делать так как никому не нужны сотрудники кот. постоянно находятся на больничных. Я считаю что это бессмысленный разговор
Я уволилась пару недель назад, что бы спокойно сидеть на больничных с сыном.
Хорошо когда есть такая возможность, я бы тоже не работала бы с удовольствием, да и вообще бы не водила дочку в сад, а водила бы в разные секции - кружки и различные развивающие занятия...
есть дети, у которых сопли так и остаются соплями, пусть даже зелёными. Но дальше дело не идёт, они походят-походят месяц-другой больные в сад, а потом так на ногах и вылечатся... А есть те, у которых сопли каждый раз переходят в бронхит, потом в обструктивный бронхит, потом в пневмонию, воспаление лёгких и другие сопутствующие осложнения...
Ведут в сад только те, кто уверен в несерьезности соплей для ребёнка (а на чужих детей, как правило, всем наплевать) - заразятся, типа их проблемы)))
у нас назад заворачивают сразу.... воспитатели хорошие просто.
Сопли часто бывают при адаптации. Пока детки не обменяются домашней микрофлорой, это неизбежно, всегда будет кто-то сопливый в группе. Сами по себе сопли - это нестрашно, если иммунитет хороший, дальше соплей и не пойдет.
Ну по разному, у нас все лето сопли были на зубы коренные. Но они были прозрачные и не постоянные. А так если видно что заболевает, чихает иногда, ну и темболее если они мутные или зеленые то лучше не вести. Первые дни ОРЗ самые заразные.
У нас только с температурой не принимают,а с соплями не имеют права развернуть ребёнка.Ведь просто с насморком никто больничный не даст.
Принимают.)Я вожу, у моего аденоиды и как только пошли в сад,сопли потекли.Если сопли зеленые,то это уже как правило воспаление,и лучше отсидеться.Только больничный никто из-за соплей не даст(
официально сад не имеет принять только детей с температурой. с соплями в сад можно. другое дело нужно ли?! :)
смотря какие сопли... сейчас почти все с соплями... с прозрачными повела бы... с зелеными нет..
вот после таких детей пол группы здоровых и более.с соплями не принимают так же как и с кашлем
у нас группа детишек,пока только 9 человек ходит,и только 1(!!!!!!)без соплей
я не поведу,если вдруг засопливит