Войти

Неадекватное поведение воспитателя

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

она имеет право отвести ребенка в милицию ПОСЛЕ 19.00. До этого времени у нас рабочий день....Да,порой можно попросить забрать раньше ребенка,но только при условии,что родители могут и при неотложных обстоятельствах либо форс-мажоре. И то,как вариант,если надо раньше уйти воспитателю-детей передают в другую группу по согласованию с завом. И с предупреждением родителей (ну объявление на двери). 

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я вчера обыскалась своего ребенка - нашла в другой группе - никто меня не известил  об этом. Странный какой-то сад, мне кажется. В прошлом саду и вопросов не возникало когда ребенка забирать.

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мда..непрофессионально и безответственно!  поднимайте вопрос на родительском собрании..только без оскорблений и криков....желательно при заве

0
11.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

только в милиции ребёнка не возьмут)))

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

правда? а почему? куда ж она его денет то?

0
11.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

Себе забирают))).Я сама воспитатель и сначала работала 5 лет в яслях,там где детки с 2-х месяцев и до 3-4 лет.В таком саду много неблагополучных деток и уж там я насмотрелась на всякое))).Один раз пыталась ребёнка в милицию отдать,ну чтоб они на родителей повлияли,а там мне "вежливо " отказали...Вот и брала частенько их себе,а в ответ даже спасибо не слышала.Но бывало конечно и случайно.Тк в таких садах в основном мамы одиночки или папы,и больше никого,всякое бывало. 

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да уж, естественно, что им проблемы в виде поиска родителей нерадивых совсем не нужны.

0
11.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

Воспитательница у Вас конечно обнаглела,но это всё из-за того,что она не держится за место.Зарплата мизерная,воспитателей-нянь не хватает,ну попросят её уволиться,она уволится и особо не расстроится,тк не много потеряет...разговор с заведующей Вам поможет,сходите и поговорите.

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

нууу,это другой воспрос...зато потом родители будут стремиться раньше забрать....=))) хотя обязаны взять

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

если родители до 18 работают и минут 50 н аметро едут, и начальство не отпускает раньше, то как бы не хотели, то раньше не заберут все равно

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Да знаю я реалии нашей жизни..знаю...сама порой до 19 работаю....но мне проще,я в том же саду....или папа в 1 работает,так забирает в 17....

0
11.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

в нашей стране никто никому не обязан)))

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

зато все качают права =))) 

0
11.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

это да)))

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Если действительно до 19 час (а все сады по разному, надо уточнить конкретно), то тогда к заведующей, желательно упомянув прописанное время работы в договоре, уставе или каком-то документе. Потом в зависимости от ситуации - можно и в РОНО сообщить. Другое дело, как это решит вопрос в межличностном общении. Ведь воспитатель не станет от этого адекватнее и не изменит свои планы на личную жизнь. Я бы не смогла водить ребенка к воспитателю, с которым конфликт, может стоит подумать о смене группы и попросить заведующую

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

у меня ребенок сам не одевается и не разговаривает - в более взрослую группу его не возьмут

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

В Москве все сады гос. работают одинаково- 7-19 часов. Раньше этого времени никто не имеет права что-то предъявлять! Совсем страх потеряли!

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Да, понятно, что не имеют права. Во многих садах такая ситуация - особенно ясельные группы - настойчиво просят забирать пораньше, и после 18 уже никого. Малыша вот жалко - ему приходится одному оставаться с этим воспитателем, которая нервничает и не скрывая этого винит в том, что она еще на работе

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а что делать? Если я работаю до 18 и час еду. На няню не заработала еще, да и не доверяю как-то...

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Я тоже работаю до 18, но попросила передвинуть на час раньше начало и конец рабочего дня с 8 до 17, благо пока рядом работа. Но скоро работа переедет, вот тогда тоже не знаю что буду делать...

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

во-во, если ехать час, если вставать в 6 уже и работать не хочется

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

а мне воспитатель сказала ,что в 7 утра она тоже не будет на работу приходить, это если я на час раньше смещу свой рабочий график и до 17 работать буду

0
11.09.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

Сложная ситуация, но правда на вашей стороне. Переговорите с заведующей, при неблагоприятном стечении разговора - можно уведомить РОНО о нарушении режима детского учреждения

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

вообще есть правило забирать ребенка до 7 часов. То что она сидит дольше - за это ей не кто не платит. Я так считаю, если у мамы нет возможности забирать в 7, она может или пол 8 или 8 или того позже, пусть или с воспитателем договаривается чтобы за отдельную плату воспитатель сидел, или нанимать почасовую няню, чтобы вовремя забирала из сада. В вашем рассказе непонято, во сколько папа забрал ребенка и восколько она позвонила. Если позвонила в 5, это один разговор, тогда можно и к заведующей, если в 19:20 предположем, тогда она впринцепи прова. Конечно можно и помягче сказать, но это уже другая тема. 

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

папе позвонила с претензией в 18-30, мне до этого несколько днями ранее звонила в 16-30 и возмущалась. Ребенка я всегда забираю до 19 часов. В договре прописано, что ребенок в саду находится с 7 до 19.

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Если до 19 часов все произошло, тогда можите и пожаловаться. 

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

нельзя из своего карсана доплачивать воспит...запрещено это в садах..а потом они доплатят и скажут,что воспит взятки берет...кто знает,что на уме у родителя...вариант один-искать няню,чтоб забирала ребенка....к слову ребенку до 19 сидеть очень тяжело...устают они

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

поповоду воспитателя, незнала, хотя логично. Тогда вариант няня. То что до 7 тяжело, есто ясно как божий день. У моих уже в 5 два три чел остаются

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

везет...а у нас порой ясли до 18,30 сидят...а уж младшая, средняя и тп и подавно

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

в прошлом саду мне сказали, что у меня ребенок всегда находит себе занятие и не страает от одиночества (я и сама это видела, пока шла по дорожке к месту где они гуляли) Я ж его не каждый день в 7 вечера забираю. В основном с 17 до 18. Просто зачем так борзеть?

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мда...наглость...правда...у нас за такое могут и премии лишить....

0
11.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Дикость какая-то... конечно жаловаться!!! Если заведующая адекватная, то ей, если нет, то в департамент! Одно дело мамочки дома сидят и забирают по-раньше, другое дело, когда работаешь... у меня работа позволяет в 5 уйти, но раньше 6  я не приеду в сад никак((((  У нас заведующая в садике всех построила так, что пискнуть боятся,))))))))  Разговаривала на днях с воспитательницей, единственное, что она сказала, что ребенок может почувствовать себя брошенным родителями, т.к. всех забрали, но если вам необходимо до 7, будем до 7 значит. А ваша воспитательница в край оборзела, у нее четкий рабочий график, значит она ОБЯЗАНА в это время находится на работе, пока не заберут ребенка... Пишите в департамент, эи вопросы очень быстро рассматриваются! и еще, даже если конфликт будет улажен, я бы перевела ребенка в другую группу/садик от этой воспитательницы, отношения хорошего уже не будет точно((((

0
12.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Заведующая как раз адекватная. Сама мне позвонила сегодня и очень удивлялась поведению воспитателя, оказывается та ей сказала что сын мой до 19-30 в саду был.  Даже попросила в письменной форме принести жалобу на воспитателя.

0
12.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну так тем и проще)))

0
12.09.2012
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

к заведущей напрямую, я так с заявлением уже приходила в том году

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

а у вас тоже по графику проблемы были?

0
11.09.2012
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

хуже. ребенок рассказывал что воспитатель его в спину толкает и за ноги стаскивает с кровати

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

какой кошмар

0
11.09.2012
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

она уже там не работает)))))))

0
11.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Везло вам в прежнем садике!! У нас к 17 ч. уже никого в группе нет,и если я приду к семи,то дочка одуреет одна столько времени сидеть...даже не представляю такого.

0
11.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а как вы на работу ходите, если не секрет? Вот у меня самое ранее с работы в 17.30 и добираться 40 минут...

0
12.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Никак! Моя работа до декрета была вообще до 22 ч.,сейчас это  нереально.Забирать некому абсолютно.Муж тоже работает,сыну я не доверю столько времени сидеть с дочкой,он сам ещё ребёнок. Ищу сейчас пока няню,чтобы забирала,и хоть пару часов провела с ребёнком,т.е.погуляла и покормила.Если найду такую (у нас в городе с этим проблема),то пойду хоть в магазин,продавцом,до 19ч.Лучше чем дома сидеть,да и деньги позарез нужны....

0
12.09.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

Идите к заведующей,а не поможет , то в роно.И заведующей скажите,что пойдёте туда))).

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Наеюсь только, что заведующая не во главе всего этого бреда))

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Химки

сходите к заведующей,иной раз воспитатели борзеют.

0
11.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Может стоит документально общение в заявление облечь - чтоб все официально ?

0
11.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

идите к заведующей

0
11.09.2012
а что там с питанием в садах Москвы Поменять сад..

Похожие записи