Девочки, хелп!

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11849 Его еще в апреле отменил сам же Филатов
13.09.2012
мы прививки не делаем, наш юрист знакомый, специализирующийся на таких вопросах, вот что мне прислала: и мы спокойно это распечатав пошли в сад....  КОРЬ: Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори», пункт 5.2. предписывает временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с федеральным законом от 17 сентября1998 г. №157.Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2 гласит: Отсутствие профилактических прививок влечет: -временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. При этом, в соответствии с п. 6 ст. 51 федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.До настоящего времени в Москве и Московской области решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. В упомянутом постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» также не содержится объявления возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий. В связи с изложенным, до официального введения ограничительных мероприятий на условиях, предусмотренных указанными законами, самовольный отказ в допуске ребенка в детсад №? (или оформлении медкарты для поступления в сад) является незаконным.
12.09.2012
ссылочку не кину. Но у знакой в Иваново такая же ситуация. Даже в поликлинике карту не подписывают. ссылаясь, что сейчас в области карантинУ её ребенка нет прививки от кори. Сказали, делайте и в  сад пойдетет
12.09.2012
ага, таже фигня. А ему НЕЛЬЗЯ прививки.....
12.09.2012
Если в Иваново карантин, то это должно быть не на словах, а на документах. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов. Рассматриваемое нами Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москве таким документом не является, поскольку содержит рекомендации о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, но карантин не вводит. Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру. Она обязана провести проверку и вынести администрации детского сада представление о прекращении нарушения. Также можно обратиться с жалобой в Росздравнадзор или его территориальное управление. Но предварительно, желательно направить заведующей детского сада письменный запрос с требованием объяснить причины отказа в посещении ребенком детского сада и предупреждением о том, что вы намерены обратиться в вышеуказанные органы.  
13.09.2012
Как уговорить ребенка идти в сад 5 дней в саду