Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

родительский комитет))

Архангельск

покупать подарки, собирать деньги, обзванивать всех когда день воспитателя, 8 марта опять же покупать подарки воспитателям, мало ли ремонт нужен в группе быть заводилой в этом вопросе, рисовать фигню какую-нибудь, шить куклам платья, шторы в группу, с воспитателем почаще общаться....вообще советую сразу сказать что вы неумеете рисовать красиво и шить))))

0
20.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

ясно, спасибо))))воспиталка сказала что главное деткам подарки на НГ приобретать, а так больше ничего(собрание более 2 часов было) у меня уже сил не было что то спрашивать+ребенок рядом поднывал)))

0
20.09.2012
Архангельск

до нового года они еще осень провожать будут))) потом сразу 23 февраля, день валентина, 8 марта, еще решите сразу вопрос если кому день рождения у детей надо ли подарки, посмотрите крышки унитазов ненужны ли новые. В общем забот теперь у вас полно)))

0
20.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

ээ, а как они осень то провожают??)))

0
20.09.2012
Архангельск

обычно утренник кто капуста, кто картошка, кто огурец, к ним приходит осень рассказывает какие дары принесла типо грибы, ягоды, листья желтые...песню про дождь поют, могут с зонтиками танцевать у нас обычно так каждый год

0
20.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

спасибо!!))просветили хоть немного)))поговорю еще с воспиталками как и что нужно делать

0
20.09.2012
Архангельск

пожалуйста)))) желаю вам чтоб воспиталки спокойные были не инициативные иначе замучают

0
20.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

воспиталки нормальные))они сразу сказали терзать не будем)))

0
20.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ещё масленица будет с блинами,т.е. печь блины тоже придётся родителям ))

0
21.09.2012
Архангельск

да точно масленницу забыла))) и майская эстафета еще там надо палочки и ленточки

0
21.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Да–да! И желательно медали победителям или всем за участие. Тоже стоит $ и времени...
0
21.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

с блинами не беда))))слава Богу готовить очень любою))))

0
23.09.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Обязанности РК:

- сбор денег на закупки
- сами закупки (канцтовары, подарки детям и воспитателям на все праздники - день дошк. работника, НГ, ДР, 8 матра, 23 февраля, ещё могут попросить что-то из хими и тряпок, туалетных бумаг купить, может игрушки и пособия и т.п.) 
- вести отчетность по закупкам

Совет по сбору денег: собирайте сразу общей суммой на всё (мы закупаем на группу всем все одинаковое - и канцелярку и подарки и прочее чтоб не было драк что у Васи карандащи 18 шт. в наборе, а у Пети всего 6). Иначе замучаетесь на каждый повод по 100-300 рублей собирать. Кто болеет, кто уехал... а так сразу есть сумма и вы составляете бюджет.

Если есть вопросы ещё, подскажу, сама 3 года полностью веду РК у старшего ребенка 

0
21.09.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

как это вы одни??? Как минимум нужно 2-3 человека, требуйте что бы кто то еще был. 

Обычно один человек отвечает за бухгалтерию, отчетности, сбор денег, а кто то(у кого должна быть машина) будет все покупать, а лучше закупать все вдвоем). 

0
21.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

нас 2 человека))пока не определили обязанности между собой

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

я тоже в род.комитете. Председатель.Но за сбор денег занимается другой человек.(славо Богу)Опыта Ноль. Сейчас собираем деньги на подарки воспитетелям, по 150 рублей всего. Сдают не все.((Давайте вместе будем друг другу помогать. Со мной на ты

0
21.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

привет))согласна, вместе проще будет))

0
23.09.2012
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Сочувствую...))))

0
20.09.2012
средняя группа.. А мы еще все таки "совок".....

Похожие записи