Блин, как я устала(((

Моя подруга подкармливала своих циннабсином- гомеопатия на основе эхиноцеи вроде... Дозу индивидуально подбирала- улучшает кровообращение и иммунитет как раз в области насморков..., предупреждает затяжное течение , отёки и осложнения... не панацея, но работает -Проверяла... Я честно превышала себе дозу(частоту) при острых заболеваниях- особенно на ночь - (всасываеться в ротовой полости между едой) Ребёнку удобно сонному сунуть за щёчку- не горькая... Ещё повязку -типа шапоки чулком без макушки на лоб, глазки нос до кончика, -ушки- и горлышко на ночь в начале заболевания- местно поднимаеться температура, вырабатываеться своу интерферон и подавляет попавшую инфекию... Я чаще одеваю плотную повязку -трубку из мягкой шерсти от рукава старого свитера и шарфик например на шею... Морока конечно, но если изловчиться угадывать момент когда спит и не стянет помогает... у нас мелкие часто спят под боком -легко поправить... Вообще мои старшие не болели после торчания на необустроенной дачи прабабушки до глубокой осени или путешествий всё лето с палатками- Эх , жаль теперь не до того, и прарбабушка умерла предварительно продав останки дачи 
09.11.2012
та же история. мы месяц вот так вот вычухиваемся. Скажу одно-это не рпост овирусы,это психосоматика у ребенка. Стресс от разлуки с мамой и потому слабее иммунитет.Нам помогает пока отдавание на пол-дня,без сна. Как тольк она сон оставляю-болячки. Видимо моя не готова спать вне дома... Впросто реально заметила такую тенденцию. То же самое,неб олели.пока ходили просто на развивашки.оставалась там без меня.И ниче,иммунитет нормлаьный был. У нас,думаю.дело как раз в этом. пока на опл-дня,потом уже после обеда привожу.Тогда не так болеет.
27.10.2012
Я тоже на сон не оставляю, она там не высыпается. Дома спит по 3-3,5 часа, а в саду еле еле 1,5 выходит.
27.10.2012
у нас в саду 40 минут и все...
28.10.2012
и я жду когда переболеет
10.10.2012
Никак не убережете. У меня доча до садика очень мало болела и все в легкой форме, максимум нос промывала, а как пошла с сентября, так уже 3 раза болели, причем последний раз острый 2х сторонний катаральный отит, лечились антибиотиками. Так что варианта два - или забирать, или ждать, когда переболеет. 
10.10.2012
эх(((у нас в точ точ проблема(((
09.10.2012
Высадили... Наша адаптация.