Как попасть в ясельную группу?
Всем доброго дня! Стоим в очереди в сад на сентябрь 2013 года, сейчас нам 1,3, в январе будет 1,6 мес. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтоб попасть в ясли? Если не ошибаюсь, набор с полутора лет как раз, или нет?
Мария
Первая младшая группа с 2 до 3 лет. Вот она у нас и считается"яслями". Младше 2-х лет у нас не берут. А с января же не набирают, набирают с сентября, вот вы как раз в такую группу и попадаете.
12.10.2012
Ответить
Алиса
все сады разные кто раньше двух не берет. вы зимой пологаю хотите отдать,нпврятли,добор если будет вас не возьмут, а воз.мут кто раньше стоял и не попал возраста 2.5 года. а в начале уч года т.е в сентябре 2013 пойдете
12.10.2012
Ответить
Алиса
я поняла!это значит группа до 3-х лет. но в практике, у меня дите в ясельной, там сейчас дети есть и 2.5 года. и Мария вам правильно написала. просто иногда берут зимой тех кто должен был попасть в сентябре но мест не хватило или расположение не устроило и ждали места в понравившемся садике! вообще с 1.5 лет берут если мать одиночка или ребенок из многодетной семьи, а так всех с 2-х, ну или кому исполниться 2 в ближайшие месяцы
12.10.2012
Ответить
светлана
Есть много групп возрастом с полутора до 2, но это получается с полутора до 2 на момент первого сентября. Если места будут то берут. У нас как раз группа получилась с полутора. Хотя изначально набирали с 2до 2 с половиной. На деле многим год и 8. Но мест уже нет...И детки не льготные, просто возрастная категория такая.
14.10.2012
Ответить