Праздник осени в саду.....
Проснулась я от звонка по телефону, слышу голос мужа;"Вы сейчас где?" Я говорю:"Мы спим!" Кидаю взгляд на окно и понимаю, что мы проспали. Проспали наш первый праздник осени в садике.
Судорожно начинаю соображать, что делать. Кричу мужу:"Быстренько беги к нам!" А сама соскакивая с кровати и натягивая одежду, бужу малышастика. Мальчик мой вообще ничего не понял спросонья. Так мы спали с ним сладенько. Видимо из-за того, что до этого были бесонные ночи из-за нашего кашля. А тут надо же именно в этот день, мамочка взяла и отключила все 3 будильника на телефоне. Точнее будильник-то срабатывал, только я отключала его все 3 раза. В результате папочка наш прибежал от врача (он делал флюшку и специально отпросился с работы на праздник), мы быстренько собрались и побежали в садик. Благо он у нас находится в 5-и минутах от дома. Успев при этом позвонить воспитателю, сказав что мы бежим. Видок у меня надо сказать был что надо. С малышастиком-то я все успела, ну а уж себя только одеть. Короче бррррр! Шутка ли сказать, успеть проснуться, собраться и добежать до садика за 15 минут. Короче говоря Славеныш не подвел родителей реакцией. Действовал с мамочкой на равных. Ну, а теперь о празднике, которго мы очень ждали и который чуть было не проспали:

ПРаздник осени проводился в актовом зале. Детишки заходили в зал такие довольные, правда как только увидели родителей (а нас было много), несколько детишек побежали к нам. Я боялась такой реакции и от своего зайченыша. Думала, что как прибежит ко мне, так и все, весь праздник на смарку. А тут ведь мы еще и на больничном сидим, поотвыкли чуть-чуть. На праздник нам разрешили придти. А точнее очень попросили придти.
Ну так вот несколько человечков залезли к мамочкам и бабушкам на ручки, но мой малышастик как ни странно не побежал ко мне, а продолжил танцевать и делать все то, что показывала воспитательница. Может быть мы стали взрослее, а может просто стали более самостоятельными, а может то что ходим заниматься танцами сыграло свою роль и он стал не бояться уходить от меня когда я рядышком.

В общем малышастики очень старались, но взгляд от родителей старались не отрывать.


Праздник получтлся очень хорошим. Воспитательница наша чудесная женщина, нам с ней очень повезло. Сразу было видно сколько репетиций, сколько сил было потрачено. Детишки пели, танцевали в основном даже не гладя на нее, хотя она все делала вместе с ними. Но еще дома я слышала, как Славеныш постоянно напевает песенки. Причем их было несколько.

Вот так вот все старательно поют....

Потом детишки под музыку поиграли с листочками....



.....посмотрели набольшой спектакль про ежика и его друзей....


....рассказали стихотворения. Детишек, которые рассказывали стихи было всего четверо. И мой зайчик в их числе. Стихотворение нам выдали еще 3 недели назад. Выучили мы его в первый же вечер и каждый день повторяли. Даже утром, когда проспали и бежали в садик успели повторить. Я переживала, что малышастик вообще не захочет его рассказывать, хотя на репетициях по словам воспитательныцы, все было отлично.
Тут конечно Славеныш немножко расстрерялся и в какой-то момент я подумала, что он не захочет его рассказывать. У него такие глазки были испуганные. Он так смотрел на меня. Но потом видимо собрался, воспитательница подсказала первое словечко, а дальше он уже сам. Только рассказывал он так тихо, тихо. Видимо ему было так страшно.

Потом зайчики наши еще попели, потанцевали....






....поиграли....

А вот уже минуток за 10 до конца Славеныш начал постоянно бегать ко мне. Подбежит поцелует и и опять обратно. подбежит,скажет:"Мамочка я люблю тебя!" и опять обратно.

Даже когда на стульчике с другими детишками сидел, все мне воздушные поцелуйчики слал. К папочке к нашему ему было не подойти, поэтому все нежности достались мне одной. .

В конце всем детишкам ежик из спектакля подарил корзиночку с шоколадными грибочками из леса. Только благодаря этим грибочкам, воспительнице удалось увезти детей в группу.

Праздник нам очень понравился, было видно сколько труда и сил было затрачено воспитателем. Как старались детки, как старалась воспитательница. За что ей огромное спасибо!
Уже вечером Славеныш с удовольствием смотрел фильм про себя (который наш папочка заснял на камеру) и с гордостью рассказывал бабушке о празднике.
Теперь мы будем ждать следующего праздника, Нового года! Ведь до него осталось не так уж много времени. А летит оно ох, как быстро. Наверняка там детишкам будет еще веселее и интереснее. Ведь уже сейчас Славеныш меня каждый день спрашивает, когда же придет дед Мороз с подарочками и когда же он повесит на окошечко маленькие кулечки. Но как говорится не будем торопить время, оно и так летит с огромной скоростью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


