Войти

Хочу жаловаться...

Светлана
Вероника, 25 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

Тоже работала в саду... Как можно заниматься рукоприкладством? Ужас!!! Еще и курят... Я вообще считаю, что работая с детьми, ни о каком курении и речи не может быть... Хотя и родителям об этом забывать тоже бы не стоило... не говоря уже о свободном поведении в отношении воспитателя. Родители,воспитатели - мы не пупы земли,, а всего лишь люди, которые должны уважительно относиться друг к другу, к работе и т.п. Про то, что принимают больных детей... Я не принимала... приносили справку от врача и тут я уже сделать ничего не могла, врач сказал - ребенок не заразен, если из-за каждых соплюх сидеть, то можно вообще не ходить... Согласна, но не совсем... Когда это не просто легкий насморк, а соплищи, то тут как-то странно выдавать справку о здоровье... Вот смотрю и думаю... А я ведь младшенькую не очень хочу в сад отдавать... А как социализироваться??? Мало людей в своей профессии, которые понимают и доброжелательно относятся ко всем не очень приятным нюансам. Я не могла пройти мимо обкаканного или описанного ребенка, все через себя пропускала, представляя себя на его месте... Всегда за деток переживала, если настроения нет или еще что-либо беспокоило... 8 лет отработала и ушла... Надо было отдохнуть, слишком ответственной была и спасибо родителям, которые реально помогали и словом, и делом, а не шептались за углом... А такие были, потом правда извинялись, потому что не правы были... Много неприятного конечно, но люди - это люди, они все разные... Только вот добрее друг к другу надо быть, тем более к детям. Они ведь впитывают в себя все и потом вырастают такими, что впитали в себя с самого раннего детства. Есть конечно исключения, но это зависит от многих моментов... Собрания общие проводили на тему здоровья детей? Надо как-то с родителями тоже договориться, чтобы поответственнее были по поводу здоровья детей, обсудить все, что не устраивает, не боясь... Если адекватные воспитатели, все можно сделать... Мы всегда обсуждали на собрании взаимные претензии и никто ни на кого не обижался. Может поэтому никогда не было серьезных конфликтов. Я скучаю по деткам, по этим маленьким лучикам счастья , но работать с большим количеством человек действительно трудно. Больше всего не хотелось идти гулять, а надо было... Пока 25 человек оденешь, да еще никто одеваться не может, все вспотеют, хоть и соблюдаешь последовательность в одевании, потом улица... Да еще некоторые родители думают, что если оденут, как капустку ребеночка, то не заболеет... А он заболевает от перегрева и постоянно болеет у родителей, а они не поймут, почему...

Решать проблему конечно надо... Тем более такой ужас вы описываете... Не помогает заведующая и не принимает меры, звоните в Департамент. А когда говорят, что некому работать - не верьте... Как наша заведующая говорила: "Свято место пусто не бывает". Хорошо, что не везде так ужасно.

0
14.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Да, вот жесть, по правде... Сегодня забрала ребенка, а он весь покусанный...завелся какой-то бешенный мальчик... Одна родительница вообще ушла вся в слезах, ребенок был сильно травмирован... у одной девоки синяк на пол лица... это че вообще такое? Точно будем писать... куда только можно... Я конкретно злая насчет этого сада...прям сильно...

0
14.11.2012
Светлана
Вероника, 25 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

Вообще и по поводу "кусаки" можно было бы вопрос поднять... У нас такие забияки были... Наказывать никак ребенка нельзя - напишут куда надо и пожалуются куда надо, пришлось самим жаловаться и родители подключились. Да, ребенок будет изгоем, но родителям надо воспитывать такого малыша и разрешать принимать меры по его наказанию, а то он видит, что родители за него, что кусаться и драться - это нормально, и продолжает это делать ...

0
16.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Да там мамаша еще не адекватная...  Не раз слышали как она матом на ребенка орет...а он не говорит вообще, а если говорит, то соответствующие слова... вот вчера к заведующей их вызывали... клялась-божилась, что отведет его к психологу... не знаю чем кончится... пока весь сад дрожит каждое утро в ожидании этого бультерьера...

0
16.11.2012
Светлана
Вероника, 25 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

Честно говоря, жалко ваших детей... и бультерьерчика тоже... Маму к психологу надо, но только не садовскому... А ребеночек, пока мама будет такой, наверное не поменяется, раз с детства заложили... Хотя, может так судьба повернется, что "бультерьерчик" окажется самым-самым...

0
16.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

да уж...очень хочется верить...  ))

0
16.11.2012

Наташ, напишите какой это ДС? №? Округ?

Это, конечно, пиздос, извините, то, что вы пишите!

Такие ситуации разруливаются только, если получают ОГЛАСКУ!!!

Вам надо обращаться в СМИ!

0
04.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Юль, вы случайно не из сми? ЮВАО ГБОУ № 176

Мы сами в уэасе...причем мы не единственные счасливчики...с кем не поговорю из нашего р-на - у всех примерно 1 история

0
04.11.2012

Наташ, у меня муж из СМИ... но у него направленность немного другая..... не социальная, а больше политическая.... а так журналисты вам могут помочь РЕАЛЬНО, лучше всяких министерств образования....

0
04.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Ок, Юль, сп отвечаю в контакте Вам))

0
04.11.2012

Вы поймите только, что все эти жалобы в прокуратуру, в министерствохрензнаетчего - это все бумажная волокита, одни другим будут перекидывать вашу жалобу, писать отписки и это будет длиться очень долго... и вряд ли ситуация чем-то изменится... потому что всем у нас на всё насрать...  а когда куда-либо приезжает телевидение, с журналистами, с камерами, а журналисты привыкли и умеют общаться... куда надо и без мыла влезут...  вот тогда все начинают шевелиться... только так в кратчайшие сроки вы можете добиться отставки от должности вашей ненормармальной заведущей....((

0
04.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Сейчас так злостно улыбаюсь, честно говоря...главное только мне не расчувствоваться и не пойти на попятную))) Это я уже все поняла и усвоила уже давно, что смысла уж точно никакого нет в этой писанине...

0
04.11.2012

конечно. да, и постарайся не расчувствоваться, потому что для ребенка такие условия в ДС просто опасны. поэтому всё в твоих руках, ДС надо привести в чувство..

0
04.11.2012
Маша
Москва

А я думала у нас сад плохой:) А это в Москве происходит?

0
01.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Ага...да даже если бы и не в Москве...не имеет значения...

0
01.11.2012
Маша
Москва

да то что вы пишите это вообще катастрофа если честно (ну кроме погоды в группе :). Но я думала что за такими вещами  в Москве сейчас все таки следят. Если вы не в одиночку будете писать то может сначала попробовать написать жалобу в департамент образования?

0
01.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Не знаю даже..если честно, то мне уже все равно куда, лишь бы только помогло и быстро...и безболезненно для детей (я имею в виду детей заявителей))) все же этогго бояться...как расправы...

0
02.11.2012
Маша
Москва

если собрать побольше человек то безопасней я думаю. у меня сестра в школе работает  - говорит самое неприятное когда жалуются на школу в департамент образования.  потому что оттуда сразу присылают проверку.  только письменно надо.

0
02.11.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Я уже думала о том, что точно будет проверка, конечно! Это понятно...но вот толк от этого какой? Что они найдут? Буду в конце дня проверять подгузники детей? или осматривать на предмет синяков? Или проверять преподавателей на алкоголь? Конечно нет... они проверят - все ли бумажки правильно оформлены... соблюдается ли режим, ведется ли санитарная обработка...все, к сожалению... По этому не знаю, как там лучше написать, чтобы заведующую тряхонули по полной программе и желательно сняли с должности, потому как тут правильно сказали - рыба гнеет с головы...

0
02.11.2012
Маша
Москва

тут я думаю что если у заведующая дружит с департаментом образования - то ей все равно, если нет, то может и снимут, ну или она хотя бы зашевелится и хотя бы в вашу группу даст нормальных воспитателей, чтобы не жаловались.  

0
02.11.2012

департамент образования будет очень долго телиться.... прокуратура скажет - нет состава преступления.

а вот если об этом напишут в газетах или покажут по ТВ, тогда за этих идиотов возьмутся как следует.

а по инстанциям у нас можно всю жизнь ходить, результата будет ноль!(

0
04.11.2012
Аля
Москва

какой ужас!!! неужели в москве есть такие сады, в которых не то что к детям безразлично относятся, а то почему они ничего не боятся? в нашем саду все время говорят про какие то нормы... это так нужно, это так.. 
Может вам с родителями собраться и попробовать все мирным путем решить с заведущей? ну как это так переполненный памперс или воспитатель пьяная??? я в шоке вообще!!! я думаю поможет, потому что вряд ли она захочет что бы были жалобы в вышестоящие организации

0
30.10.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Так многие уже подходили... результат один... а еще она очень любит отвечать: неужели вы верите детям больше, чем нам??? я не знаю, как на такие вопросы отвечать...так что думаю - это точно не поможет...да и смысл...не раз уже к ней обращались - не помогло....

0
30.10.2012
Аля
Москва

а вы ей говорили что можете куда то в другое место обратиться? 

0
30.10.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Нет, думаю и не стоит ее предупреждать об этом...  молча напишем в прокуратуру...пусть с ними объясняется...

0
30.10.2012
Аля
Москва
Искренне желаю вам удачи, Наташ!!!
0
30.10.2012

вот например Телеканал Москва 24 очень быстро может отреагировать на ваш вопиющий случай

http://www.m24.ru/

в правом верхнем углу - ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ...

0
04.11.2012

значицца так. пиши еще на 1 канал, на канал Россия, НТВ, газета Комсомольская Правда и т.д.

(на сайтах этих СМИ есть обратная форма связи или почта.....)

мой муж советует писать максимально лаконично, без лишних эмоциональных подробностей, (соплей), и сразу по делу. Название темы сделать максимально броским: ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ в ЮВАЮ в МОСКВЕ!

Если напишешь текст, можешь прислать его мне в личку, я мужу покажу....

0
04.11.2012

да и еще. обязательно указывать ВСЕ свои реальные контакты. Номер ДС! и Напишите, что все подробностей много и вы готовы их изложить по телефону или лично журналисту. Также уточните, что Вы не единственная!

0
04.11.2012
Marina
Москва

молча пишете письмо в прокуратуру!! далее прокуратура приезжает с проверкой и они становятся шелковыми! ]у меня подруга писала..там тоже просто безобразие в саду было, так после проверки они теперь в 32 зуба улыбаются и каждый день проодят развивающие занятия! Пишите даже не думайте это просто..посмотрите в инете бланк письма и отправляйте, только не надо об этом сообщать руководству сада, как Вы понимаете тогда прокуратура ничего не найдет

0
30.10.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое!!! Вот в принципе, так примерно себе и представляла этот процесс))

0
30.10.2012

зачем сразу в прокуратуру. В департамент образования надо писать. Они сейчас сады в ежовых рукавицах в Москве держат. Приедут с проверкой, укажут на недостатки, выдадут предписание, что надо исправить. Если реально пьяные воспитатели, то департамент точно примет меры.

0
30.10.2012

То что вы пишите - недопустимо!!! С ними надо бороться! Идти к заведущей и пр. садиковскому начальству нет смысла и правда, там всегда рука руку моет... Но раз уж вы организовались с другими мамочка, тут дело за малым - написать и отправить. Я бы начала с комиссии  по образованию, написать туда гневное письмо с припиской, что копию этого письма вы намерены отослать также и прокуратуру и местным вашим депутатам в приемную. Одно это должно дать результат. Я бы еще поснимала на видео - в каком состоянии забираются дети из сада, благо сейчас камера в любом телефоне, можно и не афишировать...
Пьяные воспитатели - это ж кошмар!! За детьми и в трезвом-то состоянии непросто углядеть, а тут пить на работе!! Жесть! Заведущую снять на хрен! Чтоб неповадно было!!!

0
30.10.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

офигеть. доугих слов нет. заведущая какая у вас нормальная?

0
30.10.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

да-да... и это я так понимаю, только верхушка айсберга....

0
30.10.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

я считаю наш садик не айс, есть косяки, но за детьми следят на 5 баллов

0
30.10.2012
Оля
Димулька, 19 лет 4 месяцаСанька, 14 лет 11 месяцевМаришка, 10 лет 5 месяцев Калуга

Я уже думала в Москветаких садов не осталось, наивная! Жаловаться обязательно! Но у нас была подобная ситуация, в итоге я просто пошла департамент образования и написала заявление о преводе в другой садик. Рыба гниёт с головы, пока заведующая будет там сидеть, ничегот особо не измениться.

0
31.10.2012
Наталья
Мария, 16 лет 8 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот, Оль, и хочу, если честно, чтоб зав. сняли...буду этого добиваться...

0
31.10.2012
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва

ужас!!! когда читаю подобные статьи, то понимаю, как нам повезло с садиком и воспитателем!!!! долго выбирали, но в итоге не ошиблись. каждый день благодарю воспитательницу за ее работу)))) а теперь предстоит переезд скоро, и снова боюсь, как на этот раз позет с садиком и воспитателями.

0
16.11.2012

Наташа пишите в прокуратуру, это действенее они може т и спустят в мин.образование, а те чтобы перед прокуратурой оправдаться уже наведут порядок. Я сама сейчас на пол пути в конфликтную комисию. заведующие садов просто в другом мире живут, где-то в ссср, где нет интернета и управы на них

0
30.10.2012
Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово

  жесть. 

0
15.11.2012

у нас в саду +30, тоже думаю жаловатся. надо письм письмо в роспотребнадзор

0
31.10.2012
эля
Дамирчик, 16 лет 6 месяцевАмина, 9 лет 10 месяцев Москва

потом хоть напишите помогло письмо в прокуратуру или нет...удачи!!!

0
30.10.2012
Могут ли отказать родителям присутствовать на утреннике? Куда жаловаться?

Похожие записи