Куда жаловаться?

То что вы описываете, очень похоже на норовирус, именно Норовирус. В этом году мы ездили в Абхазию и там впервые с мужем столкнулись с этой заразой, которая не обходила стороной никого, ни туристов ни местных жителей. Потом мы с ней столкнулись уже когда приехали с отдыха. К нам приехали родственники из Краснодара ( как понимаете всё это черноморское побережье), там тоже все болели поголовно. На третий день переболели мои родители и ребёнок, но я не заразилась, так как у меня выработался иммунитет ( 2 раза переболела за время отдыха в Абхазии). Врачи при обследовании родителей сказали что никакой инфекции не обнаружили ( толи этот вирус новый, толи просто умалчивают всвязи с повальной эпидемией в этом году). Одно радует, что он не опасен. Лечение никакое не помогает, рвота, тошнота, понос и температура проходят обычно в течении 3-х дней. И распространяется он молниеносно. Можете прочитать в инете про НОРОВИРУС. Я поняла чем мы переболели, только когда услышала в новостях об этом вирусе, который был обнаружен в Германии этой осенью. До этого думала тоже про ротовирус, но симптомы не сходились, а здесь всё сходится.
29.11.2012
у нас такое в пятницу было. пришли дети домой,а потом их начало рвать ,извиняюсь,полдником сосиьками с картошкой.никто ничего не стал выяснять,мы так и сидим на больничном
14.11.2012
Однозначно в СЭС
31.10.2012
похоже на ротовирус. Но честно, сейчас в садах такой беспредел творится.... а особенно с питанием. И не поймешь что, где и от чего.
31.10.2012
Это точно... ротовирус-отриц, если только какая-то разновидность, темпы нет. Сегодня на собрании выяснили, что воспитателей тоже рвало в выхи и мне что-то нехорошо.
31.10.2012
у детей так иногда адаптация проходит.
31.10.2012
Да адаптация давно уже прошла, в сад любит ходить и поесть любит.
31.10.2012
ну адаптации разные бывают -он у вас социализировался, судя по тому что вы выше нап исали, а организм еще не привык, для него это стресс. 
31.10.2012
мою рвало на йогур садиковский, он вообще какой то подозрительный, баночки без этикеток, я думаю это фигня в молочке, а точнее на кухне что-то есть и поподает в еду. пишите жалобу в сэс, точнее собирите справки, зафиксируйте факт рвоты. кстати медсестра мне говорила - её рвет от стресса, адаптация, вот идиотизм  
31.10.2012
На кухне или в группе, медсестра говорит что в других группах всё ок, но говорить она может что угодно. Сегодня утром опять рвало, я вызвала врача и позвонила в сад. Медсестра засобиралась к заве сразу.
31.10.2012
Собирайте коллективную жалобу и идите в СЭС с требованиями закрыть сад на карантин.
31.10.2012
У нас в группе сейчас карантин по энтериту. Симптомы у заболевшего мальчика те что вы описываете. 
30.10.2012
А какой вирус вызвал энтерит, нашли?
31.10.2012
чесно говоря не в курсе, не мой ребенок заболел
31.10.2012
О, у нас тоже самое! Но нам диагноз педиатр поставила ротавирус, при осмотре, т.е. без каких либо анализов. От него и лечились, тоже была рвота три дня подряд, понос, температура 37.5 максимальная, и слабость у ребенка. Мы уже пролечились, ждем анализ на кишечную группу чтобы получить справку в сад. Помимо нас в группе еще 4 человека болеет, это врач сказала. Мы за неделю болезни успели заразить племянника, бабушку...и даже нашего врача. Ей тоже было плохо после визита к нам. Что это, ротавирус, или может не он, я не знаю. Лечились кипфероном, линексом, моттилиумом, и безмолочной диетой.
30.10.2012
Мы получается уже месяц на безмолочке и с завтр дня опять, когда в сад привожу, то прошу не давать молоко-йогурты. Если это одна и та же зараза, то почему не вырабатывается иммунитет. Я лечу так же+креон, скоро разорюсь на лекарствах. Хотела сегодня дать энтерофурил, но не факт что поможет, не стала.
30.10.2012
Энтерофурил дается в комплексе с этими лекарствами, он от поноса, но я его не давала, от поноса смекту три дня давала, сейчас стул стал более менее нормальный. Да уж, странная картина, мы за 7 дней можно сказать вылечились, ребенок бодрый, ест все хорошо. Никакие симптомы не возвращаются. Прошло и все, у вас наверное что то другое, ротавирус бы сдался уже от этих лекарств.
30.10.2012
В сэс звоните, жалуйтесь, пускай проверку делают. Все дети болеют в яслях часто, но понос и рвота единицы у кого бывает, а тут целая группа. Зараза какая-то либо на пищеблоке гуляет, либо в группе, надо санобработку делать. 
30.10.2012
Завтра соберём инфу с родителей и пойдём к заве, если и она будет нести бред про то, что сами кормим чем-то, то придётся звонить.
30.10.2012
Сейчас нет такого контроля, как раньше. У нас тоже бывает. Мне как-то ребенка в середине дня из сада вернули с пакетом вещей. Не работает система контроля - ничего не сделаете, пока на государственном уровне не начнут заботиться о детях. Меня вообще удивляет новая система питания в садах и школах: Все готовят где-то на одной кухне, раскладывается в контейнеры и развозится по садам и школам - что они туда кладут? когда все это приготовлено? сколько времени везли? И это называется "с целью улучшения питания детей..."
03.11.2012
Хочу жаловаться... Отзывы о детсадах 25 и 77 Люберцы