Про запросы сотрудников детсада.

пипееец... гнать в шею такого психолога... совсем оборзели...
11.12.2012
Так психолог она хороший )))) Так запудрила мозги другой родительнице, что она готова была все желания исполнять )))) Да денег мало.
11.12.2012
Даже не думайте. Посоветуйтесь с другими родителями если хотите. Но! Если вы в первый раз пойдете у них на поводу, потом будет только хуже. Будете работать на садик.
11.12.2012
Я решила купить на те деньги которые есть, потому что сама не горю желание еще сдавать. В конце концов это ГКП и не все пойдут в этот сад, в младшую группу. Поэтому родителям которые не идут дальше в садик вообще на плевать на подарки. Да и мы не известно попадем, не попадем. Этот сад с трех лет детей набирает, а нам в сентябре будет только 2,10 мес. Разговаривала с заведующей, она сказала возможно попадем, а на родительском собрании говорили, что пройдут только трехлетки. Вот и думай, а надо ли мне так раскошеливаться непонятно на что. )))
11.12.2012
думаю не стоит) если бы вам точно сказали что попадете, я бы еще поняла что вы стараетесь во благо своего ребенка, да и то не стоит их так баловать сразу. А если да-нет, даже голову себе не забивайте. Мы будем дарить только шампанское (не Асти мондоро, а Боска)), и Коркунов. И хватит)
11.12.2012
Спасибо!!
11.12.2012
да не за что) 
11.12.2012
Никак! Честное слово. Либо одни обижаются, либо другие. Я считаю, что не надо давать наглеть воспитателям. Всё таки не все могут. Не надо рвать ж.пу, вот что.Спрашивайте с родителей, сколько бы они хотели и могли бы. И про подарки тоже советуйтесь, иначе загрызут.
11.12.2012
Некоторые родители готовы сдавать, а некоторые и 1500 руб. сдавали со скандалом. У нас единства нету )) А советоваться тоже бесполезно. Детям подарки - кому книжки (а у кого-то книги не читают), сладкие подарки (опять у кого-то не едят). Получается каждый родитель предлагал свой подарок который хотел. На всех не угодишь, да и не надо это в садике делать. Каждый все равно ребенку на НГ подарит то, что хочет его ребенок. Так же и с остальными подарками.
11.12.2012
Да мы тоже собирали по 1500 в начале года (это только ясли). Так некоторые меня потом в коридоре отлавливали "какого хера мы покупаем всё что пожелают воспитатели?". А воспитатели желали где-то покрасить, коврик в корилор, чтоб дети со снежными ногами на плитке не падали. Короче, кому-то и для детей жалко. Но что ж, работа у нас у РК такая)
11.12.2012
наглость не знает границ )) 
10.12.2012
У меня похожая ситуация! Воспитатель объявила список из 8 человек, которых надо поздравить, причем "муз. руководитель не обрадуется просто шампанскому, а зав предпочитает деньгами". Вот и думаю теперь как быть?! Они же детям не делают подарки от себя, а только за родительские деньги! Мы коллективно решили поумерить их аппетиты, не баловать с самого начала - вроде это непедагогично))) На НГ дарят обычно символические подарки, вот и не выпрыгивайте из штанов. Мы скорее всего подарим в пределах 300-500 р, воспитателям - до 1000, а может и меньше. Могу посоветовать хорошее шампанское, аналог Мондоро, по вкусу не отличишь - называется Асти Канти. Его можно найти в Метро и Дикси
08.12.2012
Спасибо за совет, надо посмотреть шампанское.))
09.12.2012
плюсуюсь. Мы также делаем. Стоит один раз им дать волю - потом будет еще круче. 
11.12.2012
Да завхозу все надарят,фиг с ним, подарите воспитателям и нянечке ну получше что(по тысяче в конверт), заведующей символически, Абрау дюрсо с коркуновым самое то)). А завхозу и одного Коркунова хватит. Я думаю что в 5 тыс можно уложиться. Муз работник физкультурник тоже по коробочке родных просторов хватит, хорошие конфеты вполне.
07.12.2012
Я тоже так думаю. Почитала отзывы, посчитала. Не будем париться всем по коробке конфет. А воспитателям, няне и заведующей по больше подарок. Я просто представила сейчас уже декабрь когда нам эти деньги собирать, да еще и наверняка выслушивать негатив. Мы ж не виноваты, что первая родительница деньги спустила и ушла и родители тоже не виноваты. Сад у нас обычный, вот и подарки будут обычными )))) А за дорогими пусть идут в частный садик работать ))
07.12.2012
купите что просили, только дешевле... для меня например шампанское за 500 р. это уже дорогое
07.12.2012
Так шампанское подавай - Асти Мондоро, а оно от 700 рублей бутылка. Хорошо хоть не Дон Периньон ))))) И конфеты из разряда Ферреро Роше от 300 рублей. Мы наверное так и сделаем, шампанское абрау дюрсо, конфеты коркунов.
07.12.2012
у нас наоборот от подарков отнекиваются, а уж чтоб говорить, что подарить это вообще...собрали также по полторы тысячи, 18 игрушки-дидактич.материалы, 10 подарки на НГ(наборы киндер и книжка), и еще денег осталось до конца года, может что игрушки-книжки докупить в группу, на подарки на Нг воспитателю и няне, решили сертификат в лэтуале по 1тыс обоим и коробку конфет, няне на др дарии тысячу и воспитателю так же подарим в январе. И думаю по 100руб подарочек на 8марта-23 февраля детям )) но это у нас конечно обычный садик, 30 чел в группе, целый день.
07.12.2012
наглость которой нет придела!!! я тоже в родительском комитете и я бы решила просто. пришла бы к этой чудной тете, которая воспитатель старший, принесла деньги и спросила бы что вам делать. так сказать за советом "дорогая Анна Петровна, как вы считаете бороться с родителями или чего делать?" описала бы ситуацию всю и недовольство родителей. переложите всю ответственность на нее и все. если скажет что надо дорого, то говорите родителям что вам сказали так, без эмоций. все быстро выводы сделают сами. а может быть совесть и проснется у тети и по умерит желания коллектива
07.12.2012
Послать воспитателей с их запросами на Х....! И главное смело, инече чем дальше, тем больше запросы будут. Мы поздравляем только воспитателей и нянечку, и то это не обязаловка, а именно из чувства благодарности. Я бы но вашем месте  купила бы 1 подарок на всех (наприме цветочный букет с чаем и шампанское). И преподнесла бы со словами : "всему коллективу с большой благодарностью за заботу о детях. Счастья и терпения в НГ!" типа того)))) И поверьте, все родители вас поддержат!
07.12.2012
Спасибо за совет!!! Да наверное, пора заканчивать этот безпредел! А то они по машине захотят на выпускной наших детей. )))
07.12.2012
Это точно! Вам просто для сравнения: я сама в р.к., когда первый раз мы решили поздравить воспитателей с днем учителя, они ни в какую не хотели брать подарки, хотя дарили просто красиво упакованный чай. Причем дарили действительно из благодарности, т.к  воспитатели у нас хорошие,ттт)) Самый дорогой подарок за 2 года - подарочный сертификат 1000р на чел., а так обычно от 500 до 800р укладываемся. А еще они не признались, когда у них ДР))
07.12.2012
Пипец!!! Вот где коррупция начало берет!
07.12.2012
Да не то слово! И это ГКП, что же будет когда мы пойдем на целый день )) Это я еще не написала, что в сентябре каждому обязательный список выдали, что надо приобрести в группу. Ладно салфетки, бумага для рисования, туалетная бумага 4 рулона (хотя мы ходим в памперсах пока и туалетной бумагой не пользуемся, а только влажные салфетки). Но литровый доместос, ушастый нянь для посуды должн принести каждый. Вот и считайте 15 литров доместоса на год, а мы ходим 3 раза в неделю на 4 часа. Старший ходил в садик такого не было, а сейчас прям не сад, а средство обогащения для сотрудников.
07.12.2012
Интересно, это во всех садах так?
07.12.2012
Наверно нет. Как тут писали в каком-то посте, мы сами их балуем, вот у них запросы и растут. у нас хоть сад весь отремонтирован и воспитатели действительно хорошие. Психолог детей смотрит с согласия родитетей, дает рекомендации по развитию, лекции проводит, очень хорошо помогает адаптироваться ребенку в саду. Но сам вопрос мне не нравиться как поставлен. Заведующей шампанское только Асти мондоро ну и так далее по списку. А с другой стороны у знакомых в садик пластиковые окна за счет родителей вставляют.
07.12.2012
Ну, это да. Я вообще считаю, что во всех взятках виноваты мы сами. Не берут там, где не дают. Бороться с этим беспределом надо однозначно!
07.12.2012
Девочки, я с недавнего времени работаю няней в саду. Что хочу сказать, за месяц моей работы я два раза покупала моющее ср-во для мытья посуды (за свои деньги,недорогое правда,но родители не покупали пока), т.к. его РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ!!!Мы его разбавляем водой, чтоб подольше хватило, но представьте, что нужно помыть посуду 4 раза в день, тарелки-кружки-ложки-кастрюльки...На все эти средства выделяется из бюджета очень мало средств.Так что, милые девочки,моющего действительно нужно много.
09.12.2012
Про полный день вопросов нет, у нас ГКП. Хотят от силы 5-8 детей, 3 раза в неделю. 15 литров доместоса Вам бы не хватило на 9 месяцев??? И вот именно, что Доместос как раз один из дорогих, но был заявлен именно он. Мне лично дома ушастый нянь на месяц хватает, но я мою посуду каждый день и несколько раз. А тут 30 тарелок за неделю выходит. Так что я могу примерно понять, что да как. 4 раза в день это понятно, но разделите это на 4 раза (у нас один обед) и уберите два дня в неделю. Тут не много другая арифметика получается )))
09.12.2012
15 литров точно хватило бы))))нам хватает на 2 недели моющего "Капля" (стоит 30р. 0,5 литровая бут.),мы еще разбавляем водой.В группе 15 деток ходит постоянно.
09.12.2012
Костюм на Новый год в сад где комиссия в сады Ю.Бутово?