"БОЛЬШИЕ" НЕПРИЯТНОСТИ (((

это достаточно частые случаи,у ребенка стоит барьер стеснения,так как дома нет кучи его ровестников и ему ни кто не мешает,а там скорее всего он стесняется именно скоплени народа. единственный выход.это ходить в туалет когда дети либо например одеваются на улицу,ходить последним перед тихим часом и так далее,для этого нужно поговорить с ним и воспитателями,чтобы периодически они подходили и спрашивали,а лучше,чтобы он сам сообщал им и они шли ему на встречу9если конечно воспитатели адекватные)точнее дае нянечка,так как она занимается потом если ,что подмыванием...
25.12.2012
Всякое может быть. Воспитатели даже пристыживать могут неправильно. Я недавно обратила внимание, слава Богу не в нашей группе "ааа, опять накакал". И что? Надо не опять накакал, а опять не туда накакал. Разницу поняли, наверное)Спросите у воспитателя, что они ему говорят при этом.Наша нянечка одному мальчику, который постоянно вов время сна какает, говорит "опять ты мне подарочек подложил" )))) при чём всё по доброму)И не все боятся и не ходят в саду. Есть явная проблема. Сходите к садовскому психологу, они обязання наблюдать за детьми и их адаптацией!
24.12.2012
Имеется ввиду не в штаны,а в туалет стесняются идти,чего же тут пристыжать воспитателям?Какая же тут проблема если человек стесняется какать при других человеках?)
24.12.2012
Ну вот хотя быhttp://www.kleo.ru/consult/childrenconsult/questions_1157.shtmlИ это не норма. У нас с такими детками работает психолог. Кто не кушает или не ходит в туалет в саду, считается, что не прошёл адаптацию.
25.12.2012
У меня у подружки сын так же не какал в саду.Сейчас он в 4 классе уже.Т.е 4 года он не какал днём.Она забирала его из сада и они бежали быстро домой.Вот так вот.
23.12.2012
Они все в саду стесняются какать и я такая же в детстве была.Можно попросить воспитателя караулить,когда он какает или скажите ему что бы какал когда все спят или занимаются,что бы в туалете никого не было.
22.12.2012
Не все. 
24.12.2012
Моя пока в саду покакала только 1 раз (ей еще попу плохо вытерли), недавно, а до этого сразу после прихода домой какать садилась. В трусы, слава Богу, ни разу не было..
22.12.2012
Дочке сейчас 6 лет, в сад начали ходить в 2,8 и за это время она ниразу не сходила по-большому в садике. Тоже уперлась, говорит не буду и все. Раза 3 были казусы. Но у нее как то организм сам подстроился и она после садика дома сразу идет в туалетик. 
22.12.2012
мой также в саду не какал (несколько раз были аварии), воспитатель говорила, что все малыши (т.е. новенькие) так... сейчас видно адаптировался, потому что недавно она сказала, что начал какать в садике это все очень легко обьясняется (ну... я так обьясняю). Чтобы сходить по-большому. ребенку (да и любому человеку) надо расслабится (почти как при родах :))). Ребенок начинает ходить в сад и пребывает там в стрессовой ситуации, в напряжении... и не может/не хочет какать. Когда психологически адаптируется (пройдет напряжение пребывания в саду, начнет доверять воспитателям...) проблема уйдет... или подростет и научится терпеть
22.12.2012
а тут ничего не сделаешь )))мне кажется, нужно переждать этот период, привыкнет ходить в сад на горшок... или будет терпеть. Многие, кстати, не какают в саду
22.12.2012
Моя уже год ходит в сад. Но там не какает. Только дома. Иногда еле успеваем домой дойти. Раз на улице под кустиком пришлось. А в саду нет!
21.12.2012
Переводить? НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ