У кого есть, детки ходят, нравится? не болеют? их там плавать учат или они просто плескаться туда ходят?) интересно просто)
мой сегодня первый раз должен был пойти.. очень долго думала водить или не водить.. и вот наконец таки)) спрошу вечером.. может чего расскажет))
а так у меня подружка водила своего в бассейн с полугода кажется.. он у нее уже сейчас плавает по собачьи сам .. очень ему нравиться. в басейн одят и от поликлинники и в саду..
я хочу отдать в бассейн с тренером, но чтобы технику плавания ставил уже. хочу его в спортшколу у нас тут одать, там плавание....
а у нас хоккейная школа в районе.. вот думаю как разгребусь со всеми проблдемами буду детей туда впихивать.. или футбольную школу найду по близости.. ну а бассейн нам теперь наверно и нельзя... незнаю..йопять же как только выкарабкаемся из проблем так сразу и в бассейн.. на акваэробику какую нить для детей... чтобы сил тратились,.. а то они у меня слишком энергичные...
у нас центр хоккея и фигурного катания рядом, моя сестра с 4 лет занимается (ей 12 сейчас). в хоккей своего не отдам, я столько не зарабатываю( плюс по 2 тренировки в день , первая в 6 утра и вторая днем до вечера (вместе с ОФП), это нужно или бабушку иметь неработающую или кого-то нанимать опять же, а прикинь эти баулы таскать с собой с обмундированием? а если на двоих?)))) ужас))))
чет я с этой точки зрения не думала))) я хотела просто ему для развлечения а не профессионально хоккеистом))
хотя не спорю на форму притется потратиться.. но это не страшно.. да и бабушка у нас есть)
да ну, проф спорт - это адский труд.....а хоккей разве бывает непрофессиональный?
ну я думаю что обычный кружок хоккея в небольшом здании типа спорта и отдыха в районе - это баловство.. а не профессиональный.. вот если б ездили куда в центр и там занимались то да это профессиональные занятия...
я не знала, что бывает так, для себя позаниматься) думала хоккей только во дворцах спорта или типа того)
Я сама удивилась когда увидела хоккейный клуб в районе.. Причем не в первыразах наткнулась на такое..
Ты не просто бассейн ищи, а АкваАэробику детскую. Вот это вещь. и плавать научат и иммунитет укрепят.
так мы ходим, с сегодняшнего дня бассейн начался)))) вот и интересуюсь, как у других)))
Аааа ))) Мы еще не ходили, я пока только узнаю все, почву щупаю =) Для себя решила все уже. Сейчас обследования допроходим и будем в бассейн ходить =)
никак( заболели в субботу, сейчас уже все ок...пока недельку подождем(
у нас есть, ребенок только ради бассейна согласился в сад ходить )) от бассейна не болеем, но вот из-за болезней посещаем редко. Т.к. потом освобождение на 2 недели. В нашей младшей группе они не плавают, а можно сказать только плещутся, игры в воде. У подруги дочка в старших группах плавала просто великолепно, их даже на соревнования возили, я смотрела видео. Мне нравится в садике тем, что потом ребенок долго в саду еще и точно не простынет с недосушенной головой )
здорово! а они там в купальниках? у нас сегодня первый раз будет, но мы после простуды, я решила пропустить неделю.
а мы не болеем так-то, просто сопливит слегка, мы к врачу не ходим, поэтому и справки я не ношу в сад (даже если пропускаеи несколько дней)....
У нас есть в саду бассейн. Мы садик закончили, в этом году первый класс уже пошли. В бассейн ходили все время с трех лет до семи в отопительный сезон. Не в отопительный бассейн не работает. Никто не болел, вся группа почти ходила. Лично мы нырять научились, плавать - нет) Летом на море сами учили - тоже не смогли научить нашу курочку)
спасибо! у меня Кир плавает сам, но в нарукавниках (правда сдутых наполовину) - на море научила его. нырять нет пока. но главное - есть желание!))))
В нарукавниках мы тоже плаваем отлично. Этому как раз в бассейне научили, потом они уже нарукавники сняли, но вот плавать без них не получается. Ну и ладно, в этом году летом доучим))) зато ребенок совершенно не боится воды, умеет нырять и принимать душ и вытираться) этому тоже ведь в бассейне учат) так что много полезных навыков!
мы еще с тренером будем плавать, только пока не решу никак - сейчас или подождать пару месяцев....
я хочу отдать в бассейн с тренером, но чтобы технику плавания ставил уже. хочу его в спортшколу у нас тут одать, там плавание..думаю, не повлияет никак, если там уже научать - переучивать?
у нас есть, ходят с младшей группы, сначала на 25 минут и до 45 к подготовительной. Мы ходим когда не болеем, но насильно детей никто не тащит, хочет деть идти - идет, не хочет - не идет. Плавать учатся. на воде держатся на животике, на спине, дышать и прочее.
а они все туда сразу идут плавать? или по несколько человек?
нет, их делят на подгруппы, берут не более 10 детей, и с ними идет туда нянечка + там инструктор по плаванию, но фактически почемуто многие дети бояться и ходить не хотят, так что получается и по 4-5 человек ходит.
у нас есть, только начался,пока вот 2 раза сходили. пока просто плещутся там.не думаю что будут учить плавать пока, а там хз... По поводу болезни,не думаю что будет чаще болеть, тем более в саду тепло.Болеют в основном от вирусов...
ясно, спс) я его на плавание по-любому отдам, может к апрелю, но с тренером уже. Я его в спортшколу планирую (посмотрим, конечно, но данные хорошие, как мне сказали), а там при поступлении в 1 класс их уже в бассейне смотрят - кто как плавает и тд...
Уточните как обрабатывается бассейн. В нашем саду они говорят что просто наливают воду каждый день (каждый ли?) Вода ничего, а стенки грязноваты. Я пару раз сводила теперь брезгую.