Мальчик дерется, что делать??
так и справляемся - учим бить в ответ, но у нас мальчик и мы давно ходим, вам сложнее.
у нас в младшей группе он тоже один такой был, а теперь детки растут, и видно наука давать сдачи дает о себе знать, сейчас дерутся многие. А есть и одна девочка-атаманка. От нее все в синяках. Разговоры с родителями их ни к чему не приводят, поэтому куда деваться?
да вроде и ребенка жалко, он без отца растет, а мама у него такая гром-баба... Но такой вариант надо иметь в виду.
А что вы ждете от родителей, у которых ребенок дерется?
я тоже всегда учу дочь давать сдачи, она на папиных ладошках практикуется )) иногда боксирует ))
сама она не конфликтная, но если к ней проявляют грубость, будет давать отпор, хоть и со слезами, но не уступит!
я бы к заведующей пошла, чтобы она с матерью поговорила, или мальчику этому строго сказала, что если будешь обижать мою дочь, я буду тебя учить как обрачиться с девочками, если твоя мать тебя не учит!
Мне кажется, эту проблему только через родителей решить можно. Если родителей все устраивает, то бесполезно. У нас с такой агрессивной девочкой психолог работать стал. Она вроде подуспокоилась. Хотя вчера, по словам воспитателя, втихомолку пыталась деток в группе душить :( Воспитательница очень жестко с ее мамой поговорила (я в это время свою дочу забирала и случайно услышала). Надеюсь, до мамы дойдет наконец.
У нас аналогичная ситуация - мальчик Серёжа постоянно задирает моего, а в среду вообще пришёл с разодранной спиной,это было последней каплей! На следующий день муж встретил маму Серёжи и попытался выяснить,что случилось. Однако мама стала нашего обвинять,что он якобы кусается. Потом её муж звонил нам с угрозами... Видимо кулаками помахать папа любитель!!!!!!! Сегодня я ходила к воспитательнице и заведующей,они сказали, что будут работать и через недельку другую сообщат, что и как...
И у нас такой есть,кусается вообще...мама его спокойно реагирует...что поделать такой ребенок говорит
К заведующей я лично не ходила,воспитатель говорит-это лидер по натуре,поэтому так себя ведет,они воспитывают его,может и перевоспитают)
Ооо, у нас есть такой экземпляр. Учу дочку ему отвечать в том же духе--руку в кулак и долбануть сильней, чтоб боялся. Поговорила в раздевалке с парой мальчиков на тему, что девочек от этого товарища надо защищать.
у нас к счастью такого нет, и мне остается вам только посочувствовать...