Как помочь адаптироваться???

Он у вас такой не один, это точно)) У нас дочку в саду обидели, все, с тех пор мы сад ненавидим!! Я привожу ее к 8 и забираю в 10. Первые три дня она орала диким криком все 2 часа без остановки- не ела,не пила. Вчера успокоилась около 10 часов, сегодня уже прогресс, в 9 часов перестала плакать)) Я хочу сменить сад, наши воспитатели не заинтересованы в ребенке, им параллельно как-то.. Точнее, одна воспитательница нормальная, а вторая полная противоположность первой)) Вроде понятно написала)
27.02.2013
Ничего себе! Какой кошмар!! :( а обидели дети или воспитатели?
07.03.2013
дети, девочка покусала. Мы под конец уже хорошо стали ходить,но вот ротавирус схватили,сидим дома  
07.03.2013
Бедненькая.... Ох уж эти сады...столько от них проблем!! Но и без них никак к сожалению...
07.03.2013
я бы отложила садик при таком раскладе на 2-3 месяца
26.02.2013
Настюш, дорогая, ситуация, к сожалению, до боли знакома. от вас потребуется максимум терпения. как бы это дико по отношению к вам не звучало, да и по отношению к Вашему ребенку, но здесь действует принцип глубокой психологической связи между вами. ваш малыш чувствует ваше же волнение, а вы волнуетесь из-за его же слез. это как замкнутый круг. вам действительно придется водить Ярика (правильно я поняла) на эти 20 минут столько, сколько скажут воспитатели. и самый главный момент - не находиться рядом. иначе он не сможет адаптироваться, зная, что мама рядом. если у вас есть время (т.е. вы не спешите выходить на работу и пр.) то все же лучше так : привели первую неделю минут на 20, потом ваши нянечки-воспитатели скажут, как быть, когда увеличить срок пребывания. адаптация - такое дело, у каждого по разному. нам даже пришлось пропить успокоительную микстуру, поменять садик. я очень переживала сама, стояла под забором. потом еще недели 2 ходила с ним в группу, потом поняла, что не в нас даже дело. от отношения воспитателя тоже многое зависит. в новом садике нянечка первое время вообще с рук не отпускала. понемногу привыкли. просто все эти факторы - любовь к маме, нежелание расставаться, боязнь нового коллектива, недостаточное внимание со стороны нянь-воспитателей, могут вообще вызвать отвращение к садику. еще мне сказали, что он мной манипулирует. видите ли он и будет орать столько, сколько нужно для того, чтобы мама его забрала. понимаете, мы, например, не стали выяснять, что именно с ним и с нами не так, а провели все возможные варианты сразу: и поменяли садик, обратились к неврологу (не торопитесь с неврологом, это если уж и через месяц не привыкнет), да и в новом саду пришлось забирать пораньше. в общем, первая неделя - не показатель. потерпите немножко, возможно, дальше будет полегче. успокойтесь сами. ваши расшатанные нервы - не выход. желаю вам поскорей пройти этот ужасный период
26.02.2013
Спасибо большое Алана! Вы мне очень помогли своим комментарием!!! Сразу ответить не могла, была уж слишком погружена в мысли и проблемы связанные с садом... Я взяла себя в руки и стала искать разные выходы, чтобы не убивать психику  ребенка. Слава богу нашла быстро :) Уже второй день ходит в садик с улыбкой, кушает там, гуляет и играет. Находится уже 3 с половиной часа. Надеюсь привык (ттт)    боюсь сглазить :))) 
07.03.2013
какая же вы молодец, что не растерялись. так за вас рада! терпения и здоровья Вам и Вашим близким!
10.03.2013
Спасибо большое!!!!  И вам крепкого здоровья и вашей семье!!! :) Если интересно почитать про нашу адаптацию в саду, то у меня в дневнике все подробно описано, с первого дня и до последнего. :)
10.03.2013
Добрый день!Прочитала ваш комментарий. Сами сейчас адаптируемся к садику. Утром плачет сильно, а потом до обеда грустит и тоже плачет немного.Посоветовали попить чай успокоительный, но он не любит чаи. Подскажите, что за миктура такая успокоительная?может и нам можно ее попить?
12.03.2013
ДД! простите, что с опозданием, но все ж отвечу. это нам невролог выписала. микстуру валерианы. продается в гос. аптеках и исключительно по рецепту. без консультации врача ничего малышу не давайте. врач еще может посоветовать глицин. опять же только врач-невролог правильно рассчитает Вам дозировку. не слушайте никого, типа да мы тоже сами без врача пили. каждый ребенок индивидуален и только опытный специалист вам подскажет правильную дозировку. не впадайте в панику. если уже начинает только грустить, а не орать благим матом, дело идет на лад.держитесь
14.03.2013
Про сад.. Знакомство с садиком ...САМЫЕ, САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ в группе , не знаю что и думать !?