Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

ГКП, как помочь ребенку адаптироваться?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Раменское
Это от ребенка зависит, мы уже три года ходим в ГКП и настолько все разные, есть дети которые соглашаются идти в группу  по договоренности, т.е. мама его доводит до двери и спрашивает " я в магазин, что тебе принести ? и ребенок отпускает за вкусняшкой" . Было пару детей которые так и не адаптировались, истерика все время, причем девочке одной было почти 4 года, а категорически не хотела.  Но в основном за месяц все привыкают. Так что неделя это нормально, у меня дочка в 2 года спокойно пошла, две недели отходила а потом неделю были истерики, потом опять с удовольствием. 
0
14.12.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Анют, я вот так постонно от нее и ухожу, "в магазин за вкусняшкой", только ей надо же со мной ).
0
14.12.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Барнаул
нам помогает, что сына отводит папа! Если увожу я — слезы, если папа — все спокойно! 
Ну и дома мы с ним играли в дет.сад: собирали мишку в садик, его уводила мама медведица, он играл там с другими зверятками, воспитательница — собака кормила зверят и гуляла с ними.... 
уж не знаю помогли ли игры, но он постепенно привык к садику
0
12.12.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Папа у нас рано очень уходит на работу, так что он не вариант (.

А игры мы такие тоже проводим.

0
12.12.2014
Тест-драйв LEGO DUPLO ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

Похожие записи