Девочки, прошу совета. Дочь с прошлого понедельника стала ходить в группу короткого пребывания (ГКП) в садик. Первые пару дней я была с ней все время, настояли воспитатели, мол так более плавно пройдет привыкание. С этого понедельника оставляю ее одну на 30 минут, но скольких сил это стоит - уйти оттуда (. Слезы, крики "я хочу к маме", воспитатели уносят на руках от меня. В принципе она идет к ним, но все равно плачет. Когда прихожу, говорят, что успокаивается она быстро, в процесс игры особо не включается, не отходит от воспитателей. Я знала, конечно, что так будет, что будут слезы и тому подобное, но вопрос - как помочь ей поскорее адаптироваться? Она знает, что ее не оставят, что мама придет, прощаясь, всем говорит, что завтра придет, обещает папе не плакать, утром без особых проблем идет, но стоит переступить порог садика.... тушите свет.
Расскажите, кто как справляется/справлялся.