Как помочь адаптироваться?

Ребенок не готов что же тут не понятно))Попробуете в следующем году,а летом готовьте его морально,играйте в детский сад с игрушками,читайте про сад,придумывайте истории интересные.Дети иногда очень внезапно меняются и взрослеют,сейчас он не хочет вас отпускать,а в сентябре сам из группы выставит)
11.04.2011
спасибо, я все-таки надеюсь, что к сентябрю этого года сына повзрослеет и будет ходить в садик, мне на работу хочется выйти, а то денежек не хватает
11.04.2011
Я имела ввиду в следующем учебном году,то бишь в сентябре конечно.Пусть всё получится!)
11.04.2011
Спасибо, буду надеетсья
12.04.2011
нам тоже в сентябре в сад,пока ходим в развивающую группу на час 2р/нед.вместе с мамами. так сын там ведет себя по-разному-хоровод водит(но было раз,что тоже отказался брать кого-либо за руку),иногда придет и ждет пока я разденусь,сам в группу не заходит,а иногда идет вместе со знакомым мальчиком и его мамой,а я спокойно его вещи складывапю.один раз бегала в аптеку(не было меня мин 10),он остался в группе(сидел на коленях у моей знакомой,которая ходит с ребенком с нами на занятия,мамкал,но не плакал). когда был поменьше(мы начали ходить с года)выполнял упражнения без меня,все было интересно,сейчас,видимо,надоело,ходит лениво и просит чтобы я с ним выполняла задания,либо будет стоять,руки в карманы(это его папа научил). но есть одно упражнение,которое он выполняет только с воспитателем,сам несет ей развивающую игрушку,мама тогда не нужна. так в принципе по маме не очень скучает(правда я почти всегда с ним),только укладывать спать должна мама,иначе крик. с бабушкой может находится целый день без меня,играть,кушать,гулять,но спать не будет. а недавно оставила дедушке на 2 часа,через час звонок: "Он орет!!!!" и правда крик стоял ужасный,в трубку слышала.приехала раньше,играет,довольный,а вот есть с дедом отказался.пришла я,сразу поел. вот так вот не привычно для него с дедушкой оставили))) как же там в саду с чужими тетями?))) сама не представляю как ребенка готовить и главное к ЧЕМУ)))
10.04.2011
У меня ребенок до сих пор за руку берет только избранных. Наверное склад характера такой. И на всех праздниках в сторонке :)
09.04.2011
в сторонке, этл еще куда не шло, но когда орет и с рук не слазиет - вот это меня уже беспокоит.
09.04.2011
И такое тоже было, и сейчас периодически случается. Мамины руки - самое надежное место в мире :) тяжело конечно с этим, но ребенку нужно время и поддержка родителей.
10.04.2011
да я не против иногда на ручки брать, но на утреннике он силит на руках от начала до конца, у меня потом реально руки болят, да и не дело это так себя вести. Нам сказали, что последний выпускной утренник будет без мама - ршила не водить его вообще, что бы и себе нервы не трепал и утренник не сорвал
11.04.2011
Второй месяц в саду...) Одежда в яслях/саду