Войти

вопрос у меня возник..ОПРОС

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Щелково

тут зависит от сада, точней от персонала. первое время могут путать вещи. а могут и не путать. представте от 15 до 25 человек, думаете можно запомнить у кого какая обувка, или куртка. лучше конечо подписывать, начиная от трусиков  и до верхней, вам же легче потом искать если вдруг что. Нам говорили подписывать , чтоб воспитатели сами знали чья одежда и нечайно не одели на чужого.

не обязательно стикиры покупать, хотя очень смотрится красиво.))

я ручкой инициалы писала, или фамилию.

0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
если не сложно проголосцте, пжл! ТО, что одежда желательно должна быть подписана  это само собой, я интересуюсь о том как лучше, потратиться или можно по " совковому" маркером? интересуют плюсы/минусы, может наклейки- это непрактично, или наоборот маркер после стрики стерся....
0
02.08.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Щелково
ну я по древнему делала)) писала ручкой))
а вот икеевсие фломики фиг отстираешь. но цвет теряют немного.
мы ими перепачкались в свое время не плохо))) я не помню сейчас растекались ли по ткани вроде нет. но то что их не отстирать однозначно.))))
0
02.08.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Крупные вещи, я бы подписала. Нам в том году новые уличные штаны поменяли на чужие. Я так ничего и не смогла объяснить маме плохо понимающей по русски, поняла, что нервы дороже и взяла, то что предложили взамен. А через пару месяцев она опять кричала:"Это не мой штана!" Так что подписывайте, как вам удобно.

0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ничего себе..неприятная ситуация..
0
04.08.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Вот с тех пор, я поняла, что стоит помечать вещи в сад))

0
04.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Я не из своего опыта, а со слов девочки с бб. Она попробовала разные способы и остановилась на таком варианте: нашла точку, где изготавливают печати и заказала печать, типа "Петрова Аня". Потом, чтобы не тратиться на все эти чернила и губки, купила нестирающийся маркер, мазала им печать и штамповала вещи. Была очень довольна.
0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

хе, тоже оригинально)

0
02.08.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

возьму на заметку

0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Отходили год в сад. В прошлом году закупила стикеры, приклеила. Думала, что по мере использования одежды, буду клеить на новую. Но, ничего больше не клеила, вещи не пропадали и не путали. Дочь прекрасно знала, какие вещи ее. Так и лежат больше половины не использованных стикеров. Дочери  было 3,8 когда пошла в сад. В этом году веду младшую, будет 2 года, посмотрю, как с ней будет, если будет путаться, то наклею, а если нет, то и заморачиваться не буду.

0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 Спасибо! ну у меня еще младшая есть, если и решу приобрести, будет куда пристроить) мой не самостоятельный, сам не одевается и соответственно свои вещи среди других может не найти...да и если что не так, он не скажет...

0
02.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

У нас только полотенце подписано и шкафчик. А одежда лежит в шкафу запасная, и если ребенка переодевают, то берут оттуда чистую, а грязную убирают сразу в шкаф. Поэтому для чего нужна подписанная одежда не понятно мне.

0
05.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мне тоже)) но многие говорят, что подписывают..

0
05.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я подписала только чешки и майку для физкультуры (т.к. их надевают на деток воспитатели) и фартук для еды.
Подписала маркером для одежды из магазина "Всё по 37".
0
03.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
спасибо!надо заглянуть туда)
0
04.08.2013
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Тоже заглядывалась на эти стикеры. Останавливает лень идти на почту получать.

У старшего сына сначала все подписала маркером для СД, но в дальшейшем ничего не подписывала. Вещи не терялись. С дочкой пока вообще ничего подписывать не буду, т.к. сама отвожу и забираю. Надеюсь конфликтов как со штанами ниже не будет. Если понадобится, подпишу маркером.

0
04.08.2013
Мама девочки (15 лет) Мурманск

сделали на заказ термоэтикетки и пришивные этикетки - т..к. на собрании в д.с. сказали вещи подписать - смысл спорить с воспитателем (хотя и можно было бы). Можно подписать и маркером которым диски подписывают, но этикетки как то аккуратненько смотрятся 

0
02.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Заказываю термонаклейки - выдерживают до 25 стирок, потом отваливаются. Если есть время и терпение пришивать, то лучше заказывать те, которые надо пришивать!

Ботинки не маркирую.

0
02.08.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол

нам сказали подписать всю обувь и игрушки если несем в группу свои,вещи на свое усмотрение(можно на бирочке инициалы проставить),

0
07.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

маркером для ткани подписываю. И только обувь и верхнюю одежду

0
02.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
Пошли в сад без малого в 3 года, не подписывали вообще.
0
02.08.2013
Дорога в детский сад Вопросы

Похожие записи