Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Одинцово

Вопросы

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ань, в принципе стикеры - штука не первой необходимости. Расческа в саду у каждого ребенка своя именная, покупает их обычно родительский комитет сразу на всех детей, например, 25 штук, все одинаковые. 
В шкафчике у Никиты в пакете шорты или длинные штанишки, 2 пары трусов, 1 пара носков, футболка или лонгслив. + сандалики и кроссовки для физры. Но физра, как и плавание, у нас 1 раз в неделю, можно приносить форму для физры и плавания непосредственно в этот день.
Кармашки у нас не разрешены, по СанПину не положено. А для сушки одежды есть специальный шкаф с батареей, там все сушат одежду с утра (при необходимости), а воспитатели после прогулки (при необходимости).
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Маш, про стикеры я поняла, что это необязательно. Просто насколько велика вероятность перепутывания вещей?

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
у моего футболку перепутали только 1 раз, я сама заметила и сказала воспитателям. но у нас все дети из благополучных семей. Футболку вернули на след. утро. Такое возможно в первые 2-3 месяца, когда воспитатели еще плохо помнят, кто в чем пришел, и кто что носит. Но ты можешь просто маркером проставить инициалы или на крайний случай написать фамилию.
У нас в группе очень редко у кого одинаковая одежда, да и детки вполне могут сказать, их это вещь или чужая
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Я больше переживаю за верхнюю одежду и обувь. Все-таки не дешево стоит. 

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ань, ну не загоняйся ты так, все нормально у вас будет. ну смущает это тебя так, закажи ты наклейки за 300 руб. они легко снимаются потом.

Сейчас вся детская одежда стоит недешево, не ты одна ее покупаешь. я уверена, что у вас будут и нормальные родители, и нормальные воспитатели, которые это понимают. И Тема уже достаточно все понимает, чтобы показать, где его куртка, а где чужая

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Да не, Маш, я не загоняюсь. Просто пока есть время хочу всё предусмотреть. Чем потом бегом всё делать))

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

все равно все не предусмотришь(((

а разве у вас собрания не было ознакомительного летом?

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Нам сказали а конце августа. Сама понимаешь, там останется одна неделя. Не охота сломя голову бегать искать. А потом, ну какой воспитатель признается, что может пере путать одежду))

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ань, ну купи ты маркер для ткани.

Все воспитатели люди, и ничего страшного в ошибке нет, верхнюю одежду никто точно не перепутают. перепутать могут колготы или футболки

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Ну наверное так и сделаю)

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

не давай пока самые хорошие футболки или штанишки, если боишься. отходите неделю-две, дальше сама посмотришь по воспитателям и родителям

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Да, ты права!

Слушай, а у вас детей надо переодевать в сменную одежду? Я имею ввиду в теплую погоду. Вот если ты привела его в штанах и футболке, в группу надо переодевать?

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я переодеваю, футболку оставляю ту, в которой пришли. штанишки меняю, мы можем прийти в джинсах, а в них в группе не очень удобно да и жарко

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Нам сказали, что переодевать обязательно, чтобы не были в одной одежде на улице и в группе, потом что они кушают неаккуратно, ну и неудобно в джинсах

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

кушают и правда неаккуратно, поэтому про запас и есть футболка или лонгслив

0
06.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

1. Пошли в сад в вашем возрасте, стикеры не нужны были.

2. Хотела карманчик такой повесить - воспитатели не разрешили: то ли по СанПиНу не положено, то ли потому что у всех все одинаковое должно быть.

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Про карман наверное у воспитателя уточню. Хотя девочкам нужнее наверное)) заколочки, резиночки сложить

0
06.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
Да зачем в садике заколочки-резиночки?)) Но трусики-носочки запасные, чешки всякие и т.п. удобно складывать было бы. А так пакет с запасной одеждой висит. А если еще зимнюю одежду туда запихиваешь - битком получается)
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Ну если зимой прийти, снять шапку и хвостик завязать)) ну или расчесочку положить туда

0
06.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
Не)) Девочкам в сад надо косички тугие заплетать, какие уж там хвостики) И расческу свою тоже запрещают почему-то.
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

А почему расческу нельзя???? Они что, всех одной причесывают???

0
06.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва
Честно говоря, не вникала - мою не причесывают, я ее заплетаю так, что до вечера хватает. Но вроде как у них это дело индивидуальное, как полотенца - выдается.
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

В этом году купила кармашки в шкафчик т.к. полочка одна, а запасной одежды много и просто некуда ее складывать

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

А воспитатель разрешила?

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Я еще не повесила, в сентябре пойдем, пока сад на ремонте, но то что нельзя пользоваться карманами я впервые слышу, даже в голову как то не приходило

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Ну вот девочки ниже пишут, что по нормам не положено

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Ну зашибись... спрошу у воспитателя, но былотбы очень удобно с карманами, осенью надо будет и брюки запасные положить и колготы.

0
07.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
дд.подскажите где вы купили кармашки и как они выглядят?сама ищу для сада
0
28.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Про стикеры посмотрите ниже, вчера это обсуждали тут. А про кармашки не слышала. У нас нет. Да и зачем они, ведь в шкафчике есть полочки, крючки. 

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Мне кажется, что там места мало. Ну крючки для верхней одежды. Одна полочка для обуви и одна полочка наверху. А надо еще и сменную одежду положить, и одежду для физкультуры

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Это кладут в пакет, который вешают на крючок.

0
06.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Правильно ответили, что это в пакет. В шкафчиках постоянно моют, и им удобнее когда все лежит в пакете, и на крючке. Да и кармашки эти явно не поместят в себя сменную одежду и одежду для физкультуры.

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Понятно. Просто хотелось, чтобы там все аккуратненько и красивенько лежало, а не в пакеты понапихано

0
06.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Это понятно) Я тоже думала все красиво на полочке разложить, но не тут то было)

0
06.08.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

У нас великолепно обошлось без стикеров)Ниразу ничего не перепутали,насчет кармашков по желанию,обычно там лежит сменное белье,расческа и мелочи.

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Тут видишь, многие пишут, что не разрешают кармашки

0
07.08.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

ну это индивидуально,ты узнай в саду

0
07.08.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
у меня Маша тоже в сентябре в сад идет. Не буду покупать ни первое, ни второе. У Даши вещи ни разу за весь сад не путали, они уже вполне могут узнать свою одежду))))) туфли, кроссовки и чешки подпишу и усе:)
0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Ок, поняла))

0
06.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Ни того ни другого, у нас не было))) вещи никогда не путали, т.к. весит список группы и у кого какой шкафчик)
0
08.08.2013
вопрос у меня возник..ОПРОС одежда для сада.

Похожие записи