Диагностическое обследование- что это???

у нас проводили диагностику развития или как-то так - там есть несколько разделов для диагностики - умения (гигиена, одежда, еда), физическое развитие (кидать мяч, катить мяч, прыгать на двух ногах), социальные навыки (знает свое имя, имя родителей, состав семьи и т.п.)нам на собрании говорили уже результаты диагностики, а данные они отправляют в деп-т образования - там ведется единая база на всех детей в связи с объединением садов и школ...как нам объяснили - чтобы к школе по ребенку уже была полная информация о развитии
24.09.2013
скорее всего логопед. если и осматривает-то врач из поликлиники, прикрепленный к садику, так что бояться вам нечего. просто потом самой надо будет идти с ребенком (если не пройдете). а так в саду их посмотрят и все. и напишут вам то что надо....мы по возможности все в садике делаем. так удобнее
23.09.2013
А в чем смысл этого осмотра? Он что-то дает? Вообще  у нас проблем по логопедии 0. Была одна единственная по словам логопеда -  Р невыговариваемая еще в 3 года...А теперь и Р произносит хорошо всегда.
23.09.2013
ну у нас например доктор смотрит деток (логопед) и кому то из родителей пишет рекомендации. смотрит произношение звуков,необходимых для каждого возраста. чтобы детей не таскать в поликлиники.
23.09.2013
Пишите отказ! 
23.09.2013
А что это навскидку может быть на ваш взгляд?
23.09.2013
хирург и еще всякие врачи. Я своих детей без себя не даю осматривать, у нас и педофилы могут носить белые халаты и сумасшедшие. Короче все осмотры строго при мне и если мне надо, я сама отвожу ребенка в клинику.
23.09.2013
Не...это не мед.осмотр такой.....Это что-то другое. Причем обе воспитательницы говорили что-то разное по его поводу и непонятное. Никаких врачей помимо психолога и логопеда не упоминали.
23.09.2013
Чешки Как Собянин победил детские сады