СТИХИ НА ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Да, так и будет. Основные стихи (танцы) раздают одним и тем же. Кто точно выучит, точно не заболеет, точно хорошо выступит. Остальных привлекают по минимуму для массовки. Потому что праздник - это еще и отчет для воспитателей. Плохо выступили дети (заболел или застеснялся), им минус.Мой старший всегда выступал. На всех праздниках, в старших группах даже не по одному разу. С ним еще "дежурили" две девочки. Остальные на подтанцовках. Частенько прям в утро праздника с ним учили стишок, т.к. кто-то другой заболел.Если вас это напрягает и вы (и самое главное ваш ребенок) хотите выступать, то нужно подходить к воспитателю. Нужно разговаривать. Обещать все выучить (и реально учить дома). Ну конечно стараться не заболеть в этот день )))
05.10.2013
Да что ж вы как маленькая. Подошли и сказали- дайте и нам стих- роль, он хочет и сможет. Отстаивайте своего ребенка, а то так и будете всю жизнь на вторых позициях.
04.10.2013
знаете, связи не вижу абсолютно между стихами в дет.саду и дальнейшей жизнью на вторых позициях. можно подумать, что дети мамашек,которые с пеной у рта выбивали своим детям стихи в дет.саду, пошли по жизни как-то по-другому, чем те,кому эти стишки не достались
05.10.2013
Вы не видите, а факт есть факт. Те, кто в саду всегда отсиживается на скамейках, нигде не участвует и тп как правило и в школе такие тихони, у них складывается такая линия поведения и по жизни.
05.10.2013
у нас всем дают стихи, был случай, что моего ребенка попросту забыли на утреннике новогоднем, я это сказала, так извинялись и на след. день к нему индивидуально приходил Дед Мороз и сын рассказывал стихи....А если пустите на самотек ситуацию и не попросите стих, то ребенка "затрут" так сказать, ибо любят у нас инициативных и активных детей...А наши тихони никому, кроме нас, не нужны((((Мой совет - просите стих или сами учите и обязательно обговорите ситуацию с воспитателем!
04.10.2013
Попросите, чтоб и вам дали )  При мне был разговор папы с воспитателем: "Почему Мише не дали стих?"  "Так вы ж все время болеете и не ходите..."  В итоге, сошлись на том, что к след. празднику и Мише стих дадут )))   Гораздо обиднее получается, когда дают стих на всякий случай, вдруг основной выступающий не придет. Ребенок учит готовится волнуется, мама его наряжает к выступлению, а выступает "основной".  У нас так было пару раз, очень неприятно...
04.10.2013
Найдите в и-нете и выучите. Прочитайте воспитателю. Если даже на праздник не поставит, разрешит ребятам прочитать в неформальной обстановке. Если хорошо получится, на нг даст стих.
04.10.2013
Нам тоже как-то не дали, НО воспитатель сразу сказала, праздник маленький, а детей 30 штук! по этому в этот раз одна часть расскажет, на следующий праздник - другая. Так и было! На большие праздники, типа НГ всем, вроде давали, судя по продолжительности сего действа)))Правда сейчас на все праздники учим)) хз с чем связано...
04.10.2013
1. скажите воспитательнице, что хотите выступать и вам дадут к следующему празднику. А, может, и к этому что-то подберут.2. учите ещё и дома сами стихи от себя. Пусть тренирует память, дикцию и расширяет кругозор)у  нас в саду было так - родители сами выбирают ребёнку доступный стих, учат и приносят его на бумажке. Воспитатели потом спрашивают - кто ещё хочет рассказать? детки поднимают руки. Воспитатель их вызывает, они рассказывают, воспитатель смотрит по бумажке что за стих и, если надо, подсказывает. Все довольны)
04.10.2013
Нужно ли отдавать ребенка в сад, если есть возможность сидеть с ней дома? Ребенок в группе не по возрасту