ПРОБЛЕМА с воспитательницей

 Я когда была маленькая и ходила в сад, произошла такая ситуация (всё прекрасно помню) Воспиталка (мерзкая дама) не пустила меня в туалет перед тихим часов, я усикалась, за что ещё и простояла в углу весь тихий час. Когда за мной пришла бабушка, конечно она всё отрицала и даже каким то образом всем детям внушила, что это не так и они подтверждали хором. Бабка моя её костылём чуть не офигачила, та просто увернулась)) а жальи так чудесно, что верили всегда мне, а не им, потому что я всегда правду говорила
30.10.2013
Вот так и доча вырастет  и расскажет мне эту ситуацию,скажет "мам,а я все помню...." :))  я ей верю!! :)
31.10.2013
вот и правильно!)
31.10.2013
С кожей надо обратится к дерматологу это точно...Проблемы то толком  с  воспитателем нет, тут с ребенком надо работать...Психолог это хорошо...Конечно можно попросить воспитателя быть повнимательнее, хотя вроде в невнимательности она и не была замечена.. Да и рождение второго ребенка всегда отражается на психике первого, как бы вам не казалось что рождение второго ребенка не влияет, скорее всего это не так, Об это тоже надо разговаривать...
06.10.2013
Может поговорить, попросить воспитательницу извиниться, сказать ребенку, что будет к ней внимательней? И в знак примирения поиграть вместе.
06.10.2013
Было бы, наверное, лучше, если бы писающая/какающая воспитательница пустила к себе в туалет детей? А как вы считаете, она должна была бы поступить? Насчет того, что ваша дочка говорит только правду (никто в этом и не сомневается), но неужели от того, что ей сказали подождать - у ребенка начнутся такие проблемы со здоровьем? Может том что хуже было? Или проблемы - не из-за этой ситуации в саду? Я бы еще и врачу нормальному показала (на всякий случай). 
06.10.2013
Конечно воспит. сделал правильно! Я даже не спорю!! и будь я на месте воспит сделала так же.Я не исключаю того,что могли быть какие-то стычки с этой воспит., но большего мне не известно! Вне сада проблем нет. Все хорошо! И дома, и во дворе. Тк проблема с походом в сад возникла давно, соответственно переживания то у нее уже давно стали, и все лезет наружу. Может быть проблема со здоровьем в другом, но в чем врачи не понимают. Свет клином не сошелся на этой воспит,прекрасно понимаю, но все одно к одному!
06.10.2013
Поговорите с воспитательницей! Ваша дочка на нее обиделась, хотя та и не хотела её обидеть. Надо теперь сгладить ситуацию. Пусть лишний раз приласкает её, похвалит, а еще лучше привлечет к совместной деятельности, попросит помочь, (типа, "сложи, пожалуйста, все рисунки", и т.п.). Дети это очень любят и ценят.
06.10.2013
Да,Софья, я так же считаю,что нужно немножко приложить усилий со стороны воспит.,чтобы нормализовать ситуацию. Дело за малым- чтобы сама воспит. захотела это сделать!
06.10.2013
Да, конечно! Я помню, когда я в школе работала, у меня один мальчик в шарфе цска ходил. И я что-то ему про этот шарф сказала, что-то совсем невинное, вроде того, что мне он нравится и такой же хочется, не помню сейчас. Так мальчик решил, что я над ним издеваюсь, обиделся и заплакал. Я потом долго его уговаривала простить меня и не расстраиваться! Дети бывают очень эмоциональные. ) Хотя, в вашем случае, дело может быть не только в туалете, а в чем-нибудь ещё..
06.10.2013
Анна, ситуация сложная. Страдает ребенок, ваш ребенок. Думаю , что Х ,скорее всего, ничего плохого не говорила, просто дети видят все по своему . Возможно девочка была настойчива, и Х может даже грубовато ответила, но это человеческий фактор. Разговаривать нужно однозначно. С психологов- как сгладить напряжение ребенка "с домашней " стороны, с Воспитателем - с "детсадовской" стороны. Я думаю, что воспитателю можно мягко обрисовать причину конфликта( думаю что она о нем даже не догадывается), и состояние ребенка. И попросите ее помощи в решении конфликта, за большое количество лет работы у большинства были куда страшнее случаи. Думаю , что она адекватная и проблема решится , если -нет, то переводите ребенка, хотя будет опять стресс....
05.10.2013
Я вот тоже думаю,что воспит.даже не догадывается что такой проблеме есть место быть.Я тоже очень надеюсь на ее адекватность и она пойдет на встречу решению проблемы!!! Конечно буду с ней разговаривать не наезжая,тк по сути ничего особенного и тем более плохого в отношение дочки не было.
05.10.2013
Это не проблема с воспитательницей, а психологическая проблема ребёнка. Не думаю, что стоит пытаться говорить с воспитателем, тк она - тоже человек. Да была в туалете, да, возможно долговато, но ...у всех иной раз бывает (живот прихватило)  Почему она должна перед Вами оправдываться? Не разрешила войти ребёнку пока она там? И Вы бы не пустили, если для Вас не норма справлять нужду в присутствии ребёнка, да ещё и постороннего. То, что у воспитателей нет отдельного туалета не их вина, а их проблема. Думаю, если ребёнок настолько болезненно всё воспринимает, что обостряются кожные заболевания (это ведь не единичный случай), то надо решать проблему ребёнка, но не переводя в другую группу (это тоже стресс и воспитатели другой группы тоже посещают туалет), а с помощью психолога, как Вы и хотите. А беседа с воспитателем на эту тему выставит Вас в не лучшем свете, поставит воспитателя в неловкое положение да и вообще будет глупо выглядеть со стороны.
05.10.2013
Ну подождите, а как на счет налаживания контакта с воспит? как мой ребенок поймет что она не злая,и не желает ей зла вовсе? Да,проблема, очень деликатная,я с вами согласна! Вот думаю,может сначала поговорить с психологом,а потом следовать ее советам, но мое мнение,что в данной ситуации немало зависит от самой воспит.
05.10.2013
Со стороны воспитателя нет проблемы в контакте, проблема в ребёнке. Психолог объяснит девочке, что воспитатель ей не враг. Хотя для меня и  самой не возникло бы проблемы разъяснить ситуацию ребёнку, но у Вас ребёнок излишне эмоциональный... Попытайтесь всё-таки сами объяснить это на своём примере, что взрослые, посещая туалет, закрывают дверь)) Если из-за особенностей психики Вашей дочки Вы будете со всеми выяснять отношения, Вы не поможете ей, а осложните ей жизнь.
05.10.2013
Она все ситуации воспринимает как положено, и у неё (слава Богу) нет более серьёзных психических проблем. Но мы с вами не знаем в каком тоне и как дословно было сказано воспитательницей это "потерпи", а дети (ВСЕ) по тону понимают отношение.Я бы на ашем месте не говорила такие фразы "особенности психики вашей дочки", тк ситуация не выяснена до конца, а вы по этой ситуации делаете выводы о общем психическом состоянии ребенка. Очень не правильно с вашей стороны.Спасибо Вам за совет!  Выяснять отношения я не собираюсь (этого даже не звучало выше),я всего лишь,как и любая мать, хочу решить проблему,а не выяснять отношения (ни в коем случае)!!!
05.10.2013
Я лишь исходила из Вашего рассказа, что ребёнок болезненно реагирует на стрессовые ситуации (кожные проявления и есть "болезненно"). Это - проблема. И как это, "не звучало" про выяснение отношений? А фраза "что она скажет в своё оправдание" не подразумевает того, как впрочем и разговор с заведующей о переводе "если воспитательница не захочет налаживать отношения"? Скажите, Вы искренне думаете, что после такой ситуации к Вам, а через ас и к ребёнку, будут относиться с добром?
05.10.2013
Так забавно)) Вы думаете что  налаживать отношение мне с ней? или дочке с ней ругаться %)  ?Юлия,спасибо Вам за ваши комментарии, но оправдываться перед вами я не буду! Вы не очень внимательно прочли, и поняли ситуацию по-своему. 
05.10.2013
Анютик, ваш пост на самом деле скорее эмоционален, чем информативен). Вы не обижайтесь, а опишите подробнее - как и почему вы так думаете. Здесь же вас не обидеть пытаются, а выспрашивают подробности, чтобы более объективно оценить ситуацию.
06.10.2013
Да,я действиетльно переживаю за дочь. Готова отвечать на вопросы!) и буду рада советам. Просто комментарий  Юлии "Вы искренне думаете, что после такой ситуации к Вам, а через ас и к ребёнку, будут относиться с добром?" мне не совсем понятен. я не делаю из себя и из ребенка дурочку,я пытаюсь помочь дочке при этом сохранить отношения с воспит.!!! Мне не 15 лет чтобы наезжать и выяснять "кто круче" отношения. Понимаю,что во многом отношения к детям зависит от родителей, а я не враг своему ребенку!!!
06.10.2013
" тетя ругала" Порядки в садике