Войти
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Ребенку не нравится воспитательница

milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Свет, ну ты же понимаешь что в жизни так и происходит — нам нравится не все и не все подряд. Надо либо терпеть и привыкнуть, либо найти положительные моменты и обговорить с ребенком. Может даже найти что-то смешное в ней и тихо по секрету посмеиваться с ребенком.
У нас тоже сменилась воспитательница. Раньше была спокойная и мягкая, детям очень нарвилась, а сейчас строгая и шумная, но тоже очень хорошая. Соответственно детям после первой не нравится новая, но по факту она хорошая.
мне тоже Кира говорила что не хочет в садик к ней, но мы с ней поговорили на эту тему и все ок.
А так же поговорить с воспитателем. Поинтересоваться мнением типа, а как вы думаете, почему мой сын начал боятся того то и того то. Может у вас была какая нибудь ситуация?

0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да понимаю, поэтому и думаю, что как-то надо решать. Я естественно, с ним разговариваю...обсуждаю, как-то стараюсь на нее настроить. А вот про секреты не подумала)))) конечно, что-то это не очень хорошо получается, потому что я его так научу и других высмеивать, получается...

0
27.10.2014
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры
Ну тут главное высмеять по доброму, чтобы у него выработался не негатив к ней, а вот такая смешинка.
Мы вот разговаривали с Кирой про ее новую воспитательницу, она говорит, она не нравится мне, она строгая и ругается иногда. А я говорю, ну она же не всегда ругается, ведь так? Так. Она вас многому учит? Учит. Тебе нравится чему она учит? Нравится. Значит она и совсем не плохая получается? Да, не совсем плохая.
Вот как то так.

0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну так я тоже разговариваю,объясняю...только мой баран упертый, он со мной одно, а там другое...вечером говорит ой, как в садик хочу, с утра слезы  - не пойду я ни в какой садик..и все уговоры по боку
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Мил, ты отличная мама! Я это точно знаю!!! И Кира чудесная девочка! Поэтому не принимай близко к сердцу чужие слова!
0
27.10.2014
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры
Свет, я знаю что я отличная мама и все делаю правильно.
У каждого свой подход, я почитала книги и решила что данный вариант для нас подходит.
Кира никогда в жизни никого не обидела, поэтому на слова человека, который ищет конфликт, я не обращаю внимания. Она не знает ни меня, ни моего ребенка, поэтому ее мнение меня вовсе не волнует.
0
27.10.2014

вы считаете очень умным и педагогичным учить ребенка смеяться за спиной взрослой тети???? мда...

0
27.10.2014
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва
и еще наивно думать, что ребенок в садике промолчит )))
0
27.10.2014

ага )))))

0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
вот это самое позорное)))))
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
ну да, не очень это красиво...тем более как то надо поддерживать авторитет воспитателя, да и вообще взрослых людей. Это наши проблемы, что мы не очень там кому-то доверяем, надо лучше выбирать значит кому своего ребенка доверяешь...
0
27.10.2014
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры
да, и даже ругаться научу )))
0
27.10.2014
не от большого количества мозгов,видимо...а потом такие вырастают бандюками!
0
27.10.2014
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры
Аллочка, я не оскорбляла ни вас ни вашего ребенка.
А мозгов у меня возможно поболее чем у вас.
Так что идите лесом мимо меня, договорились?
0
27.10.2014

потому что такие "гениальные" мамочки,как вы взращивают детей,которые потом ругаются,дерутся и за спиной смеются над другими! УДАЧИ вам в жизни.

0
27.10.2014
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва
насчет боязни остаться — я считаю что это именно адаптация и возраст... и это норма. моя дочь в год-два бежала ко всем кто ее звал, теперь не можем уговорить остаться у бабушки с ночевкой!( кричит хочу к маме. это в почти 5 лет. я считаю что ребенок просто умнеет вот и боится.
а насчет воспитательницы, самое правильное что можно сделать (но сой сугубо личный взгляд) это научить ребенка относиться к ней спокойно. к сожалению потом будет школа -где не все учителя будут нравится, а уж дальше по жизни вообще кашмар..
чем скорее ребенок поймет что этот воспитатель тут будет и к нему надо привыкнуть — тем будет проще!
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да, я понимаю, что потом будет школа, где не все нравятся, поэтому надо как то адаптироваться сейчас и к тем, кто тебе не очень нравится...Но я вот не знаю просто с какого бока подойти, чтобы как-то облегчить этот процесс. Это моя прямая родительская обязанность, правильно ведь? Говорить с ним я говорю, и хорошее в воспитательнице ищу...и отзываюсь про нее хорошо...но нужно что-то другое.
0
27.10.2014
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва
слушай, а у вас есть нянечка? ну или помошница. у нас так было, любимая воспитательница уволилась, и месяц группа была на заменах, и с одной воспиталкой у нас не сложилось! И у меня лично и у УЛьяны. как ее смена, как и твой моя ни в какую до слез. Но у нас была милая нянечка, Зарифа, которая с УЛькой была в прекрасных отношениях, и когда мы приходили с утра в смену этой Вики, Зарифа сама выходила и забирала УЛьяну, так как к ней ребенок шел! Может и вам так попробовать?
0
28.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ой, няня у нас какая-то отстраненная...тихая и незаметная, как тень...
0
28.10.2014
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва
а если с ней поговорить?
0
29.10.2014
irinalev
Света, 16 лет 4 месяцаАркаша, 13 лет 8 месяцевЗоя, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Если воспитательница не нравится Вам, не нравится сыну, стоит ли разруливать такую ситуацию? Вы же не переделаете взрослого человека? Я бы постаралась поменять группу, если это возможно. Или поменять садик. Конечно, это все сложно, но представьте, как сложно ребенку каждый день себя преодолевать?!
Я из детства вынесла очень нехороший садиковский опыт со сложной воспитательницей. Она меня довела так, что я боялась идти в школу в первый класс.
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Мы уже поменяли садик. Второй раз меня сад я не хочу, все-таки в таком возрасте ребенок тяжело переносит смену коллектива.
Естественно, если я замечу, что ребенку действительно плохо — я буду предпринимать более радикальные меры.
0
27.10.2014
irinalev
Света, 16 лет 4 месяцаАркаша, 13 лет 8 месяцевЗоя, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
удачи Вам! Чтобы все хорошо закончилось!
0
28.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
спасибо!
0
29.10.2014
Марусик
Таиська, 16 летАрсенчик, 14 лет 8 месяцев Королев

Свет а если ему в школе учитель физ-ры не понравится ты школу поменяешь??? или какие меры будешь предпринимать?? ну это еще не самое страшное что будет в его жизни, и естественно не совсеми людьми нам КОМФОРТНО одинаково, ты сама пишешь что притензей то к ней нет.... ему до школы то осталось всего нечего...

0
28.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну тут Марин разные вещи, я вот некоторых учителей в школе даже по имени не помню..а в институте и подавно...просто с возрастом человек учится абстрагироваться и забивать, а в таком возрасте все воспринимается, как догма....дошкольный и младший школьный возраст запоминается больше всего, именно поэтому в таком возрасте надо как -то во первых стараться, чтобы люди комфортные были рядом, а если этого нет, то вести разъяснительную работу...
0
29.10.2014
irinalev
Света, 16 лет 4 месяцаАркаша, 13 лет 8 месяцевЗоя, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
я согласна абсолютно. С этой воспитательницей он проводит целый день, а в школе даже в начальных классах учительницы все равно не так много и не настолько сильно она вторгается в личное пространство ребенка
0
29.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Нет, он не целый день. До обеда. И в среду мы не ходим.

0
29.10.2014
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ты вот про садик пишешь как про нас,хотя разница в год. Так же,с утра не хочет,никаких правда причин не предъявляет. Забираю его все хорошо,но какой-то странный всегда. Мне не нравиться в саду,что когда приходим, не успеем зайти,а там"Илюша,скажи "здравствуйте",учат блин с порога. Ребенок еще зайти не успел,я сама еще не поздоровалась даже. Или забираю,слышу: "иди вот так,ровненько,не сутулься, игрушки сюда,нет-нет,сюда машинки,сюда кубики"И так без конца,я бы чекнулась.Бедные дети....Терпеть наверно надо,совсем не водить тоже не дело. Я больше из за болезней паникую....

0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Из-за болезней тоже...но я уже как-то к ним привыкла. Сейчас сопли опять, кашель начинается...но на этой неделе праздник осени — пусть походит пока. Потом, если не лучше будет — пойдем на справку.
Она и меня воспитывает, что одевать ребенку, чем его лучше кормить, как лечить...с одной стороны — приятно внимание, но с другой — оно бывает чересчур назойливое.
А ты что решила, может вам на зиму на домашний режим?
0
27.10.2014
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

До НГ походим так сяк,я в отпуск через неделю пойду,а потом в декрет,в январе праздники,а потом буду просить. Вообще когда маленький в доме,а старший ходит в сад — это сомнительное удовольствие. Вставать всем рано,бежать в садик,затем как-то забирать,у нас группа на втором этаже. Все мне придется. И отводить и забирать,иначе наш папа притащит ребенка в 7-00,а заберет в лучшем случае в 19-00....

Мы отходили два дня в четверг-пятницу и прикинь опять сопли-кашель. Сегодня со мной на работу ходил,это был апофиоз.....

Завтра с мужем,после завтра с сестрой,а там может в садик пойдем,если полегчает. Нет,так сестру буду умолять,чтоб посидела до конца недели.... Осталось работать 4 дня.....

Мы в четверг попали на праздник осени,Илюхе страшно понравилось.Отсюда не хочу лишать его НГ дом.режимом.

0
27.10.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Отвлечь.
Перенести внимание на кружки, секции и другие события.
Воспитательница — не конец света. Путь она будет маленьким отрезком жизни. Малюсеньким.
Если на ней концентрироваться и переносить на нее внимание, то из отрезка она станет бесконечной прямой :)
Как-то так :)
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Спасибо тебе) В очередной раз)
Правильно...очень мудрый путь)
0
27.10.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Мы его с Милорадом нашли, когда в школе была совсем ..опа с учителем и с одноклассниками.
Пошли в бассейн, завели друзей там, на каратэ, в лагеря поехал.
А потом встречаю маму одноклассника, она начинает жалеть моего, мол, друзей нет... Пришлось разубеждать, что друзей и знакомств — море. Оказывается, в классе все перессорились, и кто за рамки школы не выходил, остались в не очень удачном положении.
0
27.10.2014
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва
ВОЛОДЕ в прошлом году тоже одна воспитательница не нравилась. Я спросила по чему? Он ответил. Мама она некрасивая. Лицо у нее некрасивое)
Обьяснила, что у всех понятия о красоте разное.  И главное какой человек внутри.   На счет боязни.  Любят они страшилки рассказывать((
Мы сейчас тоже сложно стали ходить(( пришла девочка новая. И она весь день плачет. Володя очень впечатлительный. И порой начинает тоже плакать.  У него с рождений ассоциация плача с болью(( спать она им тоже не дает днем. И Володя тоже не спит(
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Вот ему тоже лицо не нравится) ну он и другое тоже приплетает...
0
27.10.2014
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Если в целом человек меня устраивает, но просто методы не очень мягкие — я сыну объясняю, что видимо человека в детстве самого еще строже воспитывали и он так научился, по-другому сложно. И что когда говорит то-то и то-то хочет просто того-то и того-то, а вовсе не испугать тебя. А когда делает вот так и тебе обидно, то можно попросить так-то и так-то. В общем объясняю причины и подтекст и подсказываю варианты взаимодействия:))
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну я же не знаю, что ему там говорят, ну и дословно пересказать он не может...он пока общее ощущение передает.
0
27.10.2014
Эльви
матвей, 18 лет 4 месяцаданиил, 16 лет Тамбов

Свет прочитала твой пост, у нас ситуация аналогичная вот только наоборот, к С.Ю. с удовольствием, а вот когда В.А. даже рыдает  - это  уже в течении 3 лет. 




0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ни фига себе) вот сколько детей, столько и мнений) Вы заболели? Сегодня вообще 8 человек всего было из группы. 
0
27.10.2014
Эльви
матвей, 18 лет 4 месяцаданиил, 16 лет Тамбов

Да чуток дома отдохнули, сегодня уже были в саду. 




0
28.10.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва
нуу, сколько еще людей будет по жизни встечаться разных, что уж тут поделаешь, так ему и скажи — жизнь такая штука, Кирыч))))))) не все вокруг тебя плясать будут))) я так говорю))) что, мол, да, вас много, воспитательница одна, она нервничает, устает, когда вы не слушаетесь, но жизнь такая, надо сначала садик пройти, потом школу, в институте легче будет))))))))))) super_smilies106.gif
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
ну да, людей будет много встречаться!!! Но, пока как-то хочется еще соломки подложить)
0
27.10.2014
Наташа
Вика, 15 лет 3 месяцаДима, 12 лет 9 месяцев Тамбов
У моей подруги (котрые с навязчивыми движениями) такая же фигня,они хотят переводить в другую группу,потому что пока ненавистная воспиталка была в отпуске — у ребенка были улучшения.Как только она вышла опять все плохо,плачет,не хочет идти,замыкается и т.п
0
31.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Мы уже один сад сменили)

А так вот наблюдаю — думаю, что это все-таки своеобразная адаптация...

0
31.10.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Сложная ситуация... и попытка что то поправить, может сделать хуже.
0
27.10.2014
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

ну да, вот поэтому меня и напрягает...вроде бы как она хорошая, придираться не к чему, да и зачем вообще...я не люблю этого.

0
27.10.2014
Вопрос мамам, чьи дети ходят на каратэ Говорит

Похожие записи