Любоффф и все такое.

и у нас любовь... только трагическая) Ребёнок признался мне по секрету, что влюблена, рассказала в кого, оптом рассказала об этом всем. Даже танцевали танец на празднике вместе, счастью её не было предела, пока он не переехал в другой дом и не сменил сад... уже месяц мой ребёнок не признает мальчиков как "мужчин", любит только его.... надеюсь что забудет скоро)
13.02.2014
:( да, жалко наших девчонок, так быстро растут.  Моя вообще такая спокойная была в этом отношении, а тут буквально за день ее прорвало о мальчиках и девочках , думаю девочки в саду постарались (у нас там все постарше) и она сделала не совсем правильные выводы. Сейчас объясняю уже 3й день что и к чему. А так как у вас мы уже прошли, был у нас чудесный мальчик в группе, симпатия обоюдная была, они на всех праздниках вместе танцевали, а перед НГ переехали они в Питер, теперь фото смотрит дочка. А в обще у меня мысль еще возникла такая - у них в группе собрались 3 девочки старше моей на 7-8 месяцев и все разом решили замуж за этого мальчишку выходить, ну моя наверное тоже с ними собралась :) Ах, надеюсь разберемся :) я свою другими мальчиками пытаюсь отвлекать :)
13.02.2014
Объясните своей девочке, что надо быть скромнее. На сына тоже так одна "вешалась", не знали как отвязаться 2 года, пока в разные школы не пошли. Простите, может, грубо, но мальчикам это не приятно. Тем более что тот даже заплакал. Сын дома постоянно жаловался и мнение о той девочки складывалось весьма не лестное.Что значит - мой? Человек не игрушка и не может никому принадлежать.
13.02.2014
спасибо, я это ей и объясняю, стараюсь разговаривать и объяснять, что только ее желания тут недостаточно, мальчику она тоже должна нравиться, да и что мальчиков много, девочек тоже, сегодня ей может один нравится, завтра другой.....
13.02.2014
Мне кажется, немножко не в ту степь объясняете. Нужно не нравится-не нравится, а нельзя вешаться на мальчиков, нельзя кричать мой. Мальчики взрослеют позже, им пока такие "любови" не приятны.
13.02.2014
да такие разговоры тоже ведутся, как и о том, что никто быть "МОЙ" не может, Вот сегодня еще выяснила, что мальчик этот отпраздновав на прошлой неделе 5 лет, стал деток делить на больших и маленьких (мы соответственно маленькие), и там уже не только с моей проблемы как с потенциальной невестой..... ох надеюсь мы все преодолеем и перерастем, главное научится все правильно объяснять.
13.02.2014
Может побольше строгости? А то кажется, что вас ситуация умиляет...
13.02.2014
о, нет меня как раз то и не умиляет, я переживаю за свою дочь, да и за мальчика тоже. Ну и выглядит это все не очень красиво, я переживаю за то, что вдруг я что-то упускаю и не могу правильно объяснить..... Воспитатель в саду сказала - а, ерунда, пройдет.... на мой взгляд это не ерунда, дочь расстроена и зациклена, да и мальчику неприятно.
13.02.2014
Я вам описала нашу ситуацию со стороны мальчика. Попробуйте своими словами пересказать дочери. Что это публичное навязывание в саду очень не приятно, что мальчики потом жалуются дома, что родители мальчиков плохо думают и говорят о таких девочках и т.д. А станут чуть по старше, смеяться будут. Ей хочется быть посмешищем? А дети злые, и в 5-6 лет могут так сказануть (((
13.02.2014
спасибо за ваш совет, мы с мужем ей вчера ей как раз объясняли такую ситуацию, но думаю, что в силу возраста - нужно повторить несколько раз, чтобы закрепить, сегодня еще поговорю с ней.
13.02.2014
ну бывает же такое)))))))))))))))) МОЙ! laught2.gifА кто ему нравится?
12.02.2014
о, говорила с воспитательницей, просила обратить внимание, чтобы дочку отвлечь если что :) она сказала, что мальчик хороший (это я и сама знаю). а вроде как ему другая девочка симпатична :) да и еще выяснили, что за него "замуж" три девочки хотят.
12.02.2014
как все сложно)))) надо как-то переключить на другого)))
12.02.2014
да, раньше у них был мальчишечка еще один, у них такая симпатия тоже проявлялась друг к другу, а потом его в другой сад перевели.  Я стараюсь ее на других мальчишек переключить, есть у них такие симпатяшные и добрые двойняшки :) - надеюсь получится, а то прям так расстроена моя красотка.
12.02.2014
потом в 20 смеяться будет))) запишите разговор ее на диктофон или на камеру (незаметно) вот это память будет)))
12.02.2014
:) да, это точно, я ей фотографии печатаю садиковские и подписываю на память, ну и так конечно нужно записать.
12.02.2014
Письма счастья ))) Переполненная группа