Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 38 неделя Остин

Девочки отказ или платить?:(

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Мы с сентября не ходим (Дима) и меня не дергают тьфу-тфу! Когда мало детей и Дима не в санатории его отмечают как если бы он был.

0
19.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

Но ты за эти дни платишь как будто зодите, а я платить не хочу

0
19.03.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Дело в том, что  мы льготники и за нас платит гос.во . Отметят Димошу ,значит гос.во оплатит эти дни.

0
20.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

это в Москве так?

что-то я вообще не понимаю а мы как многодетные тоже не будем платить. .все пишут что все равно будем платить за сад...

0
20.03.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

В нашем д.с многодетных  и одиноких не трогают, все осталось как прежде. Кто не льготная категория , тем немного оплату добавили. Но вы живете в Подмосковье , а там все по другому( Мы не переезжаем в Подмосковье из за того, что тогда нас лишают всех льгот!

0
20.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

ну да. .видимо в подмосковье свои правила.. прописка то у нас у всех московская ...

0
20.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

а нельзя договориться с участковым врачом? Просто придти потом со справкой, мол болели.. если нет, то лучше платить и сидеть дома.

0
06.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот всегда поражаюсь таким родителям, а вы не думаете, что есть семьи, у которых стоит остро вопрос о предоставлении места в детском саду. У меня сестра одна воспитывает ребенка и ей государство платит 1600 в месяц, а выйти на работу она не может, т.к. нет мест, а по факту ходят три человека, а остальные вот так отсиживаются со справками.
0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

Я здесь не обсуждаю нуждающихся не пишите в тему!!!!!

0
06.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я тоже поражаюсь.. Но вашей сестре надо побольше решимости, наглости, терпения и ходить просить требовать. Пусть кого нибудь в союзники возьмет. Пусть пишет о ситуации в группе, о чем она знает... 

У девушки другая ситуация: в ее положение войти очень легко.:)

0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

Решили что муж напишет справк на отпуск на 75 дней а там посмотри как раз после родов решим что и как

0
06.03.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Королев

Мы в свое время не ходили в сад с конца апреля по сентябрь. При этом платили только за охрану. Я писала заявление на отпуск - проблем не было.

0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

Вы наверное из Москвы:) у нас тут с этим строже а от Москвы не в первой слышу что можно. Вообщем решили что муж принесет справку что он в отпуске 75 дней а потом подумаем как быть

0
06.03.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Королев

Мы из Моск. обл. г.Королев )))

0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

ого ..ну вообщем у нас тут строже с этим:( ладно берем отпуск на 75 дней а там будем думать может с врачом договорюсь на какой-нибудь "санаторно-курортный больничный на все лето:))

0
06.03.2014
Москва
обычно, если хотите сохранить место в саду - надо оплачивать это самое место. У нас из группы ребенок на год из сада ушел (по семейным) - писали заявление и оплачивали это место.
0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин

смотрите вот что нашла:

Ребенок имеет право на свой собственный «отпуск»  в детском саду в летнее время сроком до 75 дней независимо от отпуска родителей (такой пункт обычно тоже включается в договор с Д.У.). В летнее время ребенок может не посещать садик без уважительной причины, и за этот период плата с родителей не берется, но они обязаны заранее предупредить администрацию Д.У (написать заявление), что ребенок «уходит в отпуск.»

Если у родителей отпуск не в летнее время, ребенка также можно забрать из детского сада, без внесения платы за садик за этот период. Для этого потребуется заранее написать заявление на имя администрации садика.

0
06.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
72 дня это в течении года, если вы хотите не посещать сад по сентября, то конечно, вас отчислят. Т.к. есть семьи, которые нуждаются в местах, особенно в области. А в сад дети тоже летом ходят.
0
06.03.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Напишите пож номер и дату документа . На всякий случай.:)

0
06.03.2014
Мама девочки (17 лет) Астрахань

я пишу заявление и нет проблем.

0
06.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Остин
везет:) у нас придираются.....
0
06.03.2014
Детский сад 2074 Северное Бутово - поделитесь отзывами! Ищу образец справки с работы мужа на отпуск ребенка в саду

Похожие записи