Площадка за счет родителей

сейчас всеми финансами школа занимается, думаю нужно в школе узнавать как будет финансироваться садик.
24.04.2014
в МО садики финансируются по принципу: чо дали, то и берите. у нас городской округ, деньги на составные части округа выделяет "центр". сколько смогли, столько и смогли; примерно так отчитываются главы почти всех местных администраций./// я так понимаю они и так возмущены, что им по всей тверской-ямской никто на коленях спасибо не поёт, что дали деньги и теперь веранды есть.
24.04.2014
О, я не посмотрела, что Вы из МО.
24.04.2014
ну да, "повезло так повезло" :) оказаться не просто в МО, да ещё не в самом городе.
24.04.2014
раньше даже не задумывалась, что в МО с садами все гораздо хуже, глаза открылись. когда дочка родилась. В некоторых округах Москвы тоже с садами всё очень плохо. Мы льготники на тот момент были ещё, но скоро наверное перед подачей документов нужно будет с мужем разводиться и почку свою продавать, чтобы в очереди по льготе стоять))), если и эти льготы не отменят
24.04.2014
те, которые новые с виду очень приличные, площадки сразу оборудованы. а вот "старым" с этим вообще не повезло: денежные родители в основном в платные водят, а не денежные не очень-то могут позволить своему кошельку оборудовать площадку для своих чад, пусть и на 3-4 года.а потом в простых садах в МО не все так безоблачно в плане охраны, пойти на площадке побухать почти не проблема - прям как в Москве лет 15-20 назад.ps: денег от проданной почки с лихвой хватит на платный ;) наверное на все годы, так что нефик мелочиться, если уж органы в ход пускать, так хоть на достойные учреждения ;)
25.04.2014
Привет. А ты в управление образования не пробовала звонить? Может там что-то подскажут? А то вы скинетесь, документы заведующая потом приложит, а бабки по карманам 
24.04.2014
я эту "новость" только вчера узнала :) пока собираюсь мыслями как дальше поступить :)на субботнике была наверное завхоз (судя по репликам). Разговор зашел о том, что слишком большие ямы на площадке, надо их засыпАть. я же умная — не постеснялась сказать "а что, сад не может предоставить грунт? благо организаций вокруг полно, пусть помощь попросят". Мне вежливо ответили, что финансирование на этот год закончено, а между строчек было понятно, что "на усмотрение родителей".Так что я пока собираю в кучку всё, что думаю, чтобы понять с какой стороны к этому вопросу подойти. понят дело, что комплексы стОят дороже, но насколько я поняла никто компексы и не будет ставить (фик чё купишь на 25 тыщ).
24.04.2014
на эти деньги реально ничего не купишь, я сейчас смотрела песочницу, так только песок речной 1100 за куб, не менее 5 куб., мы заказали домой игровой комплекс. А по-поводу сада, не представляясь позвони в УО, попробуй узнать что-нибудь. Вообще, насколько я знаю, Администрация комерсов обязывает оказывать спонсорскую помощь и плюс так деньги выделяют. А если финансирование закончилось, то куда деньги дели, если ничего не купили и не сделали.
24.04.2014
Снова про деньги Что подарить ветерану ВОВ?