Запись в ЦИПР и ГКП

Девушки, подскажите, пожалуйста, каков порядок. Я неделю назад по телефону записалась в ОСИПе нашем на Тухачевского, на ЦИПР (хотела пока только на ЦИПР с сент, а с марта — в 2,5 в ГКП, но она сказала, поставлю мол и туда и туда, а там разберемся). Вопрос — когда наступит ТАМ, то есть какая-то инфа придет на мыло или тел, какие доки собирать и прочее. Только к сентябрю, или вот-вот ожидать?
27.06.2014
Поздновато конечно записались. Мне приглашение на электронку пришло 16 июня. Сначала от ОСИп, потом позже прям от заведующей. Очередь вообще то вроде общая на ЦИпр и ГКП, во всяком случае мне в письме предлагалось на выбор пойти куда хочется. Для ГКп нужно по полной карту собрать, этотвсе-все специалисты, ну вообщем как на постоянку в садик. Заведующая сказала что недели 2 точно, а мы уже уезжаем из Москвы и вернемся только в середине августа, а карта нужна к 20 августа или место отдают другим желающим. А вот в ЦиПр нужно только копию паспорта родителя с пропиской, копию св-ва о рождении, копию справки о прописке ребенка и копия медполиса ну и оригиналы всего этого. И еще самое главное обязательно нужен СнИлС, без него не возьмут, к 1 сент обязательно. Мы побыстрому в среду сдали, если вы к этому же пенсионному фонду на Щукинской относитесь то прием документов только понедельник и среда. делают ровно месяц. Так что можете уже идти на него доки сдавать.Кстати спросила у заведующей модно ли после нг перейти из ЦИПР в ГКп, она сказала без проблем.
27.06.2014
То есть, Вы по телефону и через сайт ДОбр. записались в середине мая, а приглашение через месяц пришло? Спасибо, что про СНИЛс напомнили, я и подзабыла. Нет, у нас в Строгино своё отделение ПФ и по-моему, даже не одно.
28.06.2014
Да именно так
29.06.2014
super_smilies025.gif Спасибо большое!
30.06.2014
Странно. Муж ездил в апреле в осип и записал нас. Отдел.очередь,сказали на ясли не влияет. Осип наш ювао.Правда могут весной взять,? Там же все укомплектовано будет. Эх... было б хорошо пойти хотя бы в 2г3мес
17.05.2014
Округ то другой, я первый раз звонила в марте, сказали звоните в апреле, звонила в апреле, сказали что звонить после 1 июня. А тут на Бб прочитала, что девочка из нашего округа уже записалась, вот и я позвонила узнать. В нашем округе на очередь конкретно в ЦИПР и ГКП можно записать и через окружной сайт департамента образования, я продублировала и туда и по телефону) так надежнее. По поводу взять весной, у наших знакомых девочку взяли за 1 месяц до 3 лет, посреди учебного года в феврале. Они тоже в нашем районе живут, но садики у них другие, их взяли сразу в младшую группу, девочка там конечно самая младшая, и осенью она останется в этой группе на второй год.Ну а вот в нашем околотке раздают сейчас места январь-февраль 2012, так что лелею надежду может и мы успеем в ясли походить, а не сразу в сад.
17.05.2014
Вы про Строгинские сады?Я позвонила, сказали, что на след неделе. Решила уточнить, вставая на опередь в гкп снимаемся ли мы с очереди яслей, так она мне начала "да конечно снимаетесь", потом замешкалась, в итоге сказала прдьезжайте, тут решим. 
16.05.2014
Нет, хОрошево-Мневники, но у СзАо общий Осип вроде, мне сказали что запись отдельная и никак на общую очередь не переносится, наша очередь на постоянку отодвинется на 15 год по факту могут и весной дать место в яслях
16.05.2014
Прям как про наши сады просто написали и орто и комбо :)Да, осип один.
16.05.2014
Вы съездили в итоге? Мне сказали что приезжать не надо пока, когда вызовут надо. А очередь туда все-таки отдельная, потому что я ей сначала все данные назвала чтобы она нас в основной базе проверила и еще раз, когда она на на очередь в ЦИПр записала
16.05.2014
Нет, поеду я наверно в пн утричком. Сказали прдьезжайте, мне и самой так спокойнее будет.Но я для начала выясню окончательно, не будет ли это в ущерб ясельной группе, в которую я надеюсь хотя бы к НГ  нам дадут место.
16.05.2014
ЦИПР? ГКП? Куда деть дочь полутора лет