Дадут или не дадут ясли - зависит ли от района Москвы?
Все мамы детей от 2-2,6 сейчас в Москве как и вы ждут... Мне заведующая сада сказала, что распределение продлили вплоть до августа. Точно известно, что всем кому меньше 2-х ничего не светит (только ГКП), остальным ждать, надеяться и верить.
Кать, у меня новая инфа от заведующей (верить или нет, не знаю). Сказала, что набора больше не будет и, якобы, ей сказали мамашкам об этом не говорить. Она сама мне лично жаловалась, что ясли не набраны и нужно обращаться везде и всюду и не ждать августа! Не понимаю, чего добиваются, убирая ясли:((((
Я смысла не понимаю...зачем закрывать ясли? Неужели такая экономия глобальная? Прям миллионы на ясли уходят? Есть указание президента — убрать очереди в сад. Убрали. Все 3-хлетки пристроены. Получается, без яслей в садах будут пустовать группы, которые можно, при необходимости, 3-хлеткам отдать? А что делать с детишками, которым в середине года 3 стукнет? Будут в середине года набирать? Только так могу их действия объяснить.
Ну если нет мест (типа), то их нет для всех, и они ничего бы не нарушили отказав и многодетным... А тут выходит, что будет одна группа на весь район только из многодетных, за которых платит исключительно государство?!
Короче у них очередной бред, надо начинать письмами заваливать.
Да и самим садам это не выгодно ( в смысле одни льготники). я сужу по опыту старшего сына, много чего в садике отремонтировали на деньги родителей, а многодетные мамочки в группе ни копейки не давали. Просто сейчас реально бардак. Жалко нас очень, обидно, плакать хочется, малявок наших жалко да и нас тоже.
Получается, что заведующая говорит, типа идите и жалуйтесь, но мы же не можем на её слова ссылаться, а отписки будут под копирку из всех инстанций, типа мест нет или ждите. Мне вот интересно, а к 01.09 если не будет никаких сдвигов, то они нам как-то сообщат или дальше это уже наша проблема?
Так и я о том...нас взяли, как льготников, и что теперь?:(( на весь район одну группу сделают где-нибудь в жо.. мира...
Верное решение, прокуратура и начальник ДО! Держу пальцы!!
Вот и у меня подруга многодетная переживает, ей то нужен конкретный сад, куда другой ребенок ходит. И нас правда их могут присоединить к группе с детками с этого года которым 2,6-2,11 на сентябрь будет... Ну и их всего 8 человек.
Короче бред(((( буду писать и письмами заваливать...
Да что ж такое-то.. (((
Если ей сказали не говорить, а она советует обращаться везде и всюду, то какая-то нестыковка. Если никому не говорить, то никто и обращаться не будет никуда. Прям руки опускаются((
Кстати, на 99% я была почему то уверена, что так и происходит, что реальную информацию не будут нам заранее озвучивать, чтоб заранее бучу не поднимать. А потом 01.09.14 типа все, набор закончен и кто ж нас среди года возьмет. Просто сейчас тем, кто пишет и в ДО и в прокуратуру, пока дают отписки, что ждите, набор еще идет, а на самом деле ничего не будет.
Я уже где-то писала. что еще в марте г-н Калина на каком то совещании в ДО уже озвучил эту ситуацию, что возьму только с 2.6, многодетных и инвалидв. Вот оно так и произошло. Только все ждали, потому что обещали. Закона то еще нет может они его задним числом сварганят. а потом скажут вот, смотрите.
Нам тоже никто не звонил и не писал, хотя мы в приоритетном 19, а в дополнительном 8... Тишина. Нам в сентябре 2,5 будет. До какого числа они должны позвонить нам?
может потом опять продлят, не ясно
Детей вораста 2-2.5 ( имею ввиду нельготников) в ясли на полный день еще никого не взяли, все ждут. Сейчас пока тем, кому 2.6 на 01.09.14 занимаются и то долго, а остальных кормят обещаниями.
как это не было в ВАО? Было в мае еще :)) Моя соседка получила место (им 2,3 на 01.09., но они многодетные считаются+льгота).
Так вот многодетных только и взяли. Речь тут идет как я поняла про нельготников, которых пока никуда не берут.
А вы заявление в ГКП случайно не писали на сентябрь 2014 г?
Очередь должна быть!!! Пока вам место не дали и вы заявление у заведующей не написали вы должны числиться в очереди!
Зависит. Мы жили в районе Черемушки, там беда с садами. Переехали в Ясенево, нам сразу несколько садов предложили)
Спасибо. А вы уверены, что дело не в возрасте? Может в Черемушках вы еще малыши были, а когда переехали, то уже 3 года и поэтому вам предложили? Просто я так понимаю, что в 3 года по-любому дадут, в каком бы районе вы ни жили
Нет, мы ещё до переезда приехали в Осип и попросили место в черемушках, сказали нет ничего вообще. Тогда я решила сразу в Ясенево место попробовать взять, чтоб к переезду все доки оформить. И нас сразу взяли в сад Ясенево, причём там даже выбор предоставили.
У нас в Бирюлево Восточном тоже мест полно, а толку от этого нет :( Нам 2,4 на 1 сентября, мы в приоритетный 13, а в дополнительные 63 и 26. Надежда умирает последней, как говорится...
так действуйте сами или так и не позвонят! все зависит от вас!