В группу не по возрасту

Боюсь, что будет сложно. Моя дочка ноябрьская, самая младшая в группе (3-4 года). Разница с детками весенне-зимними очень видна. У вас разница еще больше. Там и занятия по возрасту и физическое развитие. Ваш малыш везде будет проигрывать и не успевать. Кто-то спокойно к этому относится, а кто-то плачет от неудач ((( Я бы на вашем месте узнала средний возраст ясельной группы. Судя то постам в сообществе, там как раз детки 2.6 — 3 года.
11.07.2014
вопрос не в "потянет или нет", а в общении. он должен найти там себе друзей, чтоб чувствовать себя комфортно. они не будут с ним играть! в этом возрасте разница в год-ооочень большая пропасть.у нас группа тоже смешанная, моему в сентябре 3 года, есть мальчики, которым уже 4 исполнилось, есть ровесники. так вот малышня все время лезет к большим,им с ними интересно, а те не хотят, играют только друг с другом, отталкивают тех либо словом, либо делом. иногда, конечно,в  чем-то помогают (типо поделить игрушки между малышами). и все! т.е как ни крути, но друг у нас на 2 мес только старше. при чем такая разница только у мальчишек, разновозрастные девочки намного легче находят контакт, принимают в свои ряды. а пацаны сразу делятся на группки и абстрагируются...
09.07.2014
потянет...наоборот будет тянуться за старшими...в нашей группе  девочка 2 года в яслях просидела...и в старшую группу не стали переводить, так и оставили...так ей не интересно с нашими детками было...у нее другие интересы....зато те кто помладше тянутся ...правда воспитатели на род собрании сказала родителям таких деток на что обратить внимание....но в общем со всем справляются
07.07.2014
я б на вашем месте выбрала- ясли. моему сыну 3,4 года. Уже год отходил в сад, получается пошел в 2,4 в ясельки. Но детки были и старше в яслях. Сейчас получается у нас-вторая младшая. А ближе к школе уже можно ориентироваться. думаю вряд ли ваш малыш будет полноправным членом коллектива. как правило детки в таком возрасте не любят младших, дразнятся, обзывают.
07.07.2014
У нас не такая большая разница, но она в группе самая маленькая. Сейчас уже будет подготовительная (6-7 лет). Алисе будет 6 только 3 января. У них в группе девочки разделились на 2 группы. Те что постарше, не играют с маленькими. У моей несколько подруг, у них д.р. осенью. По развитию не отличаются.А как вы в школу пойдете? 2 года в подготовительной группе будете?
07.07.2014
Не волнуйтесь, думаю, все будет хорошо. Детишки, в основном, всегда тянутся к старшим. Тем более у вас развитый сынок. И научится там еще многому. Обижать не будут-это же садик!
07.07.2014
мы не совсем в такой, но похожей.... в 3 года и 4 мес я спецом просила перевести дочку в группу 4-5, т.к. со сверстниками дочке было не интересно... так и ходим со старшими детьми... с ними, наверное, и в школу пойдем...
07.07.2014
Моя сейчас ходит в такую группу, ей 3г3м. Малышке нравится, наконец-то стала рассказывать, что у неё есть подруги в садике.
07.07.2014
Будет сложно. У этого возраста совершенно другие игры, ваш ребенок их не потянет, начнут тюкать. 
07.07.2014
Дело в том, как он сможет общаться с детками старшими. Они ведь обижать могут. А в яслях наоборот, будет за маляськами повторять. Может потом найдется место в нужной группе. 
07.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Показательная порка? Наклейки на одежду в детский сад