не знаю что делать..

дд,обязательно надо с воспитателем поговорить,я в свой группе за год всех детей знаю,кто на что,способен,но были случаи в спальне,когда ребенок ударил другого,так как в спальне никого нет,дети раздеваются и идут спать,я с остатком детей в группе,помогаю раздеваться и тд,и еще родители придут перед сном,кого нибудь забирать,с ними разговариваешь,о сейчас я делаю по другому,сначала девочки раздеваються и идут спать,а потом мальчики,и так же их поднимаю,а агрессивные дети везде последние,все в туалет сходили,и идут одеваться на улицу,а потом трое остальных,и я вмести с ними,а то оно могут даже в туалете подраться,и я всегда детям говорю,что обязательно надо мне все рассказывать,можно на ушко,и надо было этого мальчика обязательно после сна наказать!и я стараюсь родителей вовлекать,редко,ведь ребенку объяснить можно все,подход нужен ,помогает,правда не надолго)
17.07.2014
сначала надо поговорить с воспитателем,потом с родителями (если они адекватные). Напишешь,как все прошло?
17.07.2014
Моя тоже безобидная. И ее девочка за волосы дергала и щипала одно время. Я поговорила с воспитателем, та сказала, что не замечала (детей 20 человек в группе, оно и понятно). Но поговорила и с девочкой, и с мамой ее. Потом я еще этой девочке пригрозила, чтоб моего ребенка не трогала, а то сама приду и ее буду обижать. Больше дочка не жаловалась
17.07.2014
У нас там ещё есть двойняшки как мягко сказать, из неблагопрлучной семьи.тоже жалуется что толкаются.ну толкаются это она тоже может ответить.муж пошёл в садик.
17.07.2014
С воспитателем поговорить в первую очередь, без наездов, спокойно, но твердо, чтобы отношение к ребенку осталось прежним. Сказать,мол, не нравится нам ребенок в синяках, тем более, что она младше, смотрите за ними получше, пожалуйста.
16.07.2014
У неё и нет синяков...я понимаю толкаться, но бить...да муж спокойно не сможет, он уже весь на нервах...вот, вот, пятилетние там все а она самая маленькая... 
16.07.2014
Скажите, что вам не хочется, чтобы синяки появлялись, можно же за одним маленьким ребенком присматривать лучше.Мою дочь так укусила девочка довольно сильно, так я с мамой советовалась (мама бывший воспитатель), как лучше с воспит. поговорить, чтобы потом к ребенку хуже не относились. Мама мне посоветовала именно так, без наездов, но твердо, чтобы не думали, что мы на всё рукой махнем.
16.07.2014
Спасибо
16.07.2014
Какой ужас!((((((( Найдите маму. Поговорите с ней. Без психов. Это ужасно!((( тем более мальчик бьет девочку...
16.07.2014
Сначала с воспиталкой поговорим, и пусть попробует сказать что этого не было.она у нас не врёт.а потом если что и с мамой и заведующей.спасибо за ответ.самое интересное что она все равно туда хочет идти.нравится ей.значит и воспитатели нравятся.ну может действительно она не видела.Но почему потом после сна она ничего тому мальчику не сказала и нам тоже.
16.07.2014
Изменения в молочной кухне Москвы Сопливые дети в сад