Вот тут пишут, что к воспитателям надо относиться лояльно, что родители с воспитателем должны найти общий язык и т.д. и т.п. А я вот хочу рассказать про нашего воспитателя. Мой сын очень любит ходить в сад, видимо в меня пошел. В сад ходим с года, сначала в частный ходили, все было прекрасно, в полтора года ребенок кушал сам, хорошо разговаривал фразами, учил стихи и ходил на горшок, даже гимн выучил первый куплет. Болел очень редко, можно сказать, что и не болел вовсе. Потом по ряду не очень приятных событий, когда хозяйка сада была застукана мной в нетрезвом виде с детьми мы ушли. Подошла очередь в гос.саду и мы пошли туда. Определили ребенка почти в 3 года в первую младшую группу, хотя я просила во вторую, нам отказали, т.к. там было 40 детей. Воспитатель была молодая девушка, очень приятная, а самое главное внимательная к детям. Начали болеть, сначала свинка, потом через неделю ветрянка. В группе постоянно был ребенок который болеет, при том, эта девочка располагалась с нами в одном шкафчике, где постоянно лежали ее мокрые после дневного сна трусики и т.д. Воспитатель и няня не раз пытались ей объяснить, что надо убирать вещи, что надо пришить к комбинезону петельку, потому что он вываливается из шкафчика каждый раз, когда мы его открываем. На что мама ответила: Не лезьте, я сама знаю что мне делать. Ну в общем, в начале июня детей стали переводить в другие группы. До этого в мае я подошла к заведующей и попросила перевести нас сразу в среднюю, потому что в сентябре ему будет уже 4 и ему не интересно с малышней. В итоге нас перевели во вторую младшую, и перекинули в среднюю только после моего прихода к заведующей в очередной раз. И тут началось самое интересное. Сын начал по утрам закатывать истерики, что не хочет в сад. Воспитатель из тех, кому плевать на детей и она всем своим видом показывает, что дети ее достали и вообще они ее раздражают. Прихожу я как-то в сад в 4 часа, подхожу к группе и слышу крик: А ну-ка тихо всем лежать, я сказала. Я постояла немного у двери, послушала, а потом спросила ее: почему дети до сих пор в спальне. Ответ был просто гениальный: ну у них же ужин в 4 30. Интересно, а если бы у них ужин был в 6 часов, они бы наверно до 6 спали? Притом что младшие группы встают в 3. Она все время сидит с телефоном в руках, с детьми не занимается вообще. Отдает детей даже не спрашивая кто пришел за ребенком, порой вообще не зная людей. В прошлом месяце администратор с моего офиса пошла за детьми в сад, ну и моего по ходу решила забрать, так ее даже не спросили кто она. Сын очень часто вечером обнаруживается мной на соседнем участке со старшими детками. В прошлый раз она не уследила и он перелезая через забор распорол себе руку от запястья до локтя. А позавчера она пришла в сад больная, чихала и с насморком. Вчера утром опять появилась, состояние ее стало еще хуже, так она еще и детей на руки зачем-то брала. После обеда ее заменили другим воспитателем. А вечером сын начал кашлять и кашлял почти всю ночь. Ну вот и как это называется? У меня огромное желание написать на нее, и уже и на заведующую, жалобу в департамент образования. Знает прекрасно, что в нашей группе многие дети часто болеют, мы вот только неделю как вышли в сад после того, как ребенка еле откачали от энтеровируса, два дня под капельницей лежал. И при этом она приходит больная в сад. Как думаете, есть смысл жаловаться? Могут ведь никуда ее не убрать, мотивировав тем, что нет воспитателей. У меня мама 20 лет проработала воспитателем и я прекрасно знаю все "прелести" этой профессии. Сама педагог уже 10 лет и меня абсолютно не устраивает такое отношение к детям.
только переводиться в другой сад.ты ж прекрасно знаешь все сама,раз педагог))
Наташ, ты же знаешь как у нас с переводами! Да и мне удобно туда возить. Но видимо других вариантов нет, думала может в старшую перевести
откуда?я здесь 4 года живу и только читаю,как тяжело с садами.но вот подруга сюда год назад переехала,в цоне ей дали 3 сада на выбор,за месяц она пристроила сына в сад без проблем.
А, ну тогда понятно. Просто устроиться это одно, а вот потом перевести это целая проблема, либо платить заведующей того сада, куда хочешь, либо покупать что-нибудь туда и то не факт, что переведут.
А кто даст больничный взрослому человеку просто с кашлем без температуры???
Ну а по сути: собираете родительское собрание и в письменном виде все претензии, все это заведующей. Если реакции никакой нет, то выше идите.
Я с вами полностью согласна. Но со мной была точно такая же ситуация. Я работала учителем первый год, простудилась, был жуткий кашель и насморк, еле ходила. Но участковый терапевт отказала мне в больничном, так как температуры не было... Я чихала и кашляла без остановки, чуть ли не сорвав открытый урок, заражала детей, но что я могла сделать???
Жалуйтесь обязательно. Я в первый дочкин год от заведующей не вылезала. По любому возмутительному поводу жаловалась устно и письменно. Заведка у нас тоже не очень, но я ее достала, и других родителей подбила. За год добилась увольнения нашей ужасной воспитательницы, теперь в группе тишь и благодать, у нас прекрасные воспитатели, по ребенку видно, что он получает в саду знания, а не тупо проводит время
Надо подойти к заведующей. Но теперь уже в сентябре. Мы в отпуск собрались на след. неделе, а тут теперь кашель...обидно просто нет слов...хоть бы не разболелся.
Эх, если бы мы были в России, то ее бы уволили скорее всего. А у нас тут все не так просто.
Поговорите для начала с ней. Вежливо выразите свое недовольство, а если начнет хамить, скажите, что накатаете жалобу. Не знаю как у вас, но у нас в образовании и медицине все жутко боятся жалоб, потому что потом обязательно следует разбирательство и виновные (не всегда кстати они виноваты) получают нагоняй как минимум. Последите за ее реакцией. А если не только вас она не устраивает, то можно объединиться с другими родителями и массово разбираться- тут уж точно замять не удастся
Переводите в другой сад! К сожалению если человек мразь то это неисправимо( потрепите нервы себе и дитю
Ну вчера все очень интересным образом повернулось. Оказывается, она вообще няня. А была вместо воспитателя пока та была в отпуске. Вчера вышла воспиталка, посмотрю как она будет, если что, пойду ругаться...меня заведующая и так уже хорошо знает по ситуации с переводом из группы в группу. Поменяли весной завсадом. Раньше там такая классная была и порядок был везде, а сейчас дурдом. Вообще, буду искать где-нибудь поблизости другой сад.
Я б начала с заведующей , районо и крайняя мера минобразования