Про льготы и очередь в детский сад

Доброго времени суток!Дорогие Мамочки и Папочки зная проблему Москвы с устройством малышей в детский сад при временной регистрации,оказываем помощь с устройством ребенка в детский садик г.Москва , для семей не имеющих постоянной прописки в Москве , подробнее по почте elena1107985@mail.ru. или в личку
02.07.2015
Настя, я к вам из Натальиных комментов попала. по поводу частного сада хотела спросить, не получилось? оба ходят в обычный, так понимаю?
13.03.2015
Я в частный и не собиралась детей отдавать. У нас был с уклоном ин. языка в приоритете, его сыну и дали. Т.е. получили что хотели, сейчас буду дочь пытаться туда перевести, т.к. ей распределили другой садик.
14.03.2015
Я так понимаю, что раз ребенок под опекой, то только ВР делают почему-то? А усыновлять не планируете, чтобы прописать можно было постоянно? С ВР вообще пока маловероятно место получить, судя по постам здешним ((
27.12.2014
Не каждого ребенка можно усыновить, а ребенка под опекой к себе никто не даст прописать, за ним уже может быть закреплено жилье или то самое постоянное жилье ему должно предоставить наше доблестное отечество, по истечении 18 лет.
28.12.2014
Я поняла, Анастасия. Почитала немного Ваш дневник, видела, что от мальчика отказ не писали (( Пусть у Вас все сложится самым наилучшим образом с садиком! @@@зы огромное вам уважение с мужем!  super_smilies054.gif
28.12.2014
1. Если можете  — пропишите малыша к себе, а то с временной регистрацией шансов попасть мало. Если не можете прописать — то тогда надо на прием к Цапенко Марии Михайловне. Это заместитель начальника управления организации обучения и воспитания в общем образовании. Если и она вас отфутболит то уже в суд и прокуратуру пишите заявления.2. Если место в саду вам предоставлено, то вас снимают с очереди. Вы просто технически не будете видны в системе как очередники. Можно оформить перевод. Но, как правило, внутри одного района мало переводят. Стараются дать места тем, кто переехал с другого конца Москвы, или вообще садом не обеспечен. Если же садики внутри одного комплекса, то тут надо договариваться с директором. Перевод из одного структурного подразделения в другое — это ее ответственность, и делается просто внутренним распоряжением.
27.12.2014
Ребенка не можем к себе прописать, так как за ним от био родителей в его регионе закреплено жильё и по закону мы не вправе его от туда выселять.У нас очень интересное место положение, мы находимся в 2 км от Троицка, а прикреплены к поселению, куда намного сложнее доехать и там сады не ахти какие((( Меня больше даже не сам детский сад напрягает, а то, что потом детям прядется идти в ту же деревенскую школу, так как сады практически все прикреплены к школам. Я бы конечно сейчас напряглась и всеми правдами и неправдами повозила либо в Москву, либо в Троицк, чтобы потом уже без регистрации к данному округу ребенка в школу взяли.
28.12.2014
То что ребенок ходит в сад, не обязывает его потом ходить в школу этого комплекса. На школы отдельная очередь, в которую нужно будет встать за полгода до поступления.На данный момент для поступления в школу ребенку достаточно и ВР. Так как школьное образование, в отличие от дошкольного, является обязательным.
28.12.2014
К сожалению я наоборот и хочу попасть в нужный нам садик, чтобы избежать потом проблем со школой. У нас неудачное расположение, мы живём в 2 км от города, а административно прикреплены к деревне, где выбор садов и школ ужасает(((( И если в садик я бы еще и поводила, то в школу туда точно не пойдём. В Троицке попасть в школу не по прописке еще труднее чем в детский сад((( Уже готова махнуть на все рукой и оставить затею с хорошим садиком((( Плохенький мы опробуем)))  Со школой пока повременим, будет день — будет пища) 
29.12.2014
У моей мамы на работе у женщины дочка под опекой. Девочка из другого региона. Когда она ее взяла под опеку ей сразу же дали садик, 2 годика ей было вроде. Сейчас ей около 5 лет и недавно ее мама захотела перевести ее в логопедический садик, и ей сказали, что у девочки временная регистрация, поэтому только по соответствующей очереди, и лучше вообще ничего не делать, чтобы и этот садик не потерять. Льгота есть, но льгота по очереди для временной регистрации, а с ней сейчас садики не дают
26.12.2014
Вот могли бы для приемных деток сделать исключение(( Правда? Не знаю, как в логопедических, а в обычных садах места есть после распределения детей до января включительно, плюс со второй очереди, кто не в свой район идет.
26.12.2014
Наши чудо политики радуют, дет. дома и дома ребенка хотят позакрывать, а о детях как всегда думают в последнюю очередь((((
26.12.2014
А три сада, они все в разных сош?
26.12.2014
В том то и дело что по моей  прописке у нас сад в деревне (это сейчас новая москва), мы Вику уже в прошлом году в такой отдавали. Сходили на два дня, на мой вопрос почему воспитатель орёт на детей, мне ответили что она просто так громко разговаривает((((Сейчас запишу еще в один по прописке и два оставлю в приоритете, посидела на ББ ночью, вроде можно как-то оформить временную путевку, а на остальные сохранить очередь. Да в разных СОШ. Один в Москве, один в троицке и один в нашем чудо поселении)
26.12.2014
Насть, не знаю, как дело обстоит с приемными детьми, но вообще заявления с временной регистрацией принимаются, их не могут не принять, но эта очередь не рассматривается уже два года при формировании групп. Это основная причина сейчас нашего переезда. Ни в ЦИПР, ни в ГКП, ни под мольбы воспитателей и заведующих у которых есть не только места, но и недобор -никуда. Из очереди, которая раньше шла по донабору сейчас выбирают только детей с постоянной регистрацией, которые встали в очередь не в своем районе. Тебе нужно спросить в другом сообществе, именно у мам с приемными детьми в такой же ситуации. Если разницы не делают, то пока без вариантов для Темы.
25.12.2014
Спасибо, Вера, так и сделаю)У нас не просто временная регистрация, но и детский сад в другом округе.Я уверенна что в нашу захолустную деревеньку (по прописке Москва) детей возьмут, но уже имею негативный опыт и повторять не хочется, временно бы может и походили... 
26.12.2014
Очередь в сад ? ясли!