иногда и правда задаюсь вопросом "зачем рожали"

А я "плохая мама" у меня ребёнок дома ходит в колготках "обыкновенных"с растянутыми коленками,и в футболках с пятнами.и в сад мы ходили пару раз пока не заболели тяжело так же.ибо мой ребёнок обливается всем чем только можно,сразу и за пол часа.Яне вижу смысла одевать ему дорогую футболку потому что она через пол часа будет выглядеть как будто ее год не стирали.мало того ,у нас на колготках некоторых стоят заплатки!!!!вот,и так бывает)]))и мне ,честно говоря,пофиг кто что скажет.мой ребёнок сыт,нагулен и весел ,и ещё здоров)))))а вообще у меня и младший кое что донашивает за старшим.они оба живут в чистоте и хорошо кушают и все у рих в порядке,даже если кому то покажется что так одевать детей плохо.короче я та мама- которая сама одета дорого а дети -фуфуфу как плохо .и кстати одежда у них не дешевая,и каждый день чистая .вот)задел меня ваш пост,короче.
10.04.2016
Жуть какая. Я живу в розовых очках. Как таких мам земля держит, если реально сама в норковом манто а сын голодранец :( Жалко детей!!!
19.09.2015
Вот мне тоже непонятно - если у мамы есть новые и недешевые вещи, почему ребенок в дешевом и самом простом? И почему себя мама может одеть с претензией на вкус, а сын в каком то серо-грязно-убогом?
19.09.2015
Нормальным мамам этого не понять!
19.09.2015
Выглядеть неопрятно можно и в дорогой качественной одежде, так как и выглядеть аккуратно в поношенной недорогой одежде. Все зависит от мам. И автор же написала что мамы этих детей довольно хорошо одеты. К сожалению, я тоже замечаю часто такое у нас.
25.02.2015
Наша воспитатель только неделю назад узнала, что у ребенка мембранная куртка с температурным режимом до -30 и была уверенна, что он ходит в осенней куртке (он же в ней был уже в октябре). Может Ваша подруга так же ошибается?:)
19.02.2015
Ага, и ребенок стоит рядом с воспитателем и ноет постоянно — мне холодно, мне холодно. Все таки воспитатели люди опытные и если ребенку холодно — они это видят. А так — дети все разные. У нас тоже все куртки мембранные, воспитатели глаза закатывают с первого раза — вы точно уверены, что ребенок не замерзнет? А подружка у нас при -5 ходит в самом теплом керри и еще флис одевают!
19.02.2015
Прочитала комментарии ниже и противно стало. Все полезли хвастаться и пиписьками мериться. Социальное неравенство никто не отменял. В любой группе найдется малообеспеченная семья или мать одиночка. Тут уж не до жиру и брендов. Знаю семьи где мал-мала меньше и дети донашивают друг за дружкой . И одеты не всегда аккуратно. И в любом дворе такие найдутся и в любой школе. Давайте чморить их тут, заочно. Ведь мы такие супер-пупер модные и вкус у нас хороший. Фу, противно...Лучше б собрали вещи, из которых дети выросли, и разместили объявление в "отдам даром". Глядишь и мальчик перестанет в розовой футболке ходить.
17.02.2015
Вы прямо за меня написали))) Тоже самое думаю. Как-то я никогда не обращала внимание, в чем детки одеты в группе, может просто другим есть чем заняться. Про шорты и колготки скажу так: я считаю, что в саду моему будет так удобнее и будет мне кто-то еще указывать, что модно, а что нет...смешно просто. Неопрятности тоже не одобряю, тут вообще без разговоров. А вот то, что у каждого есть те или иные возможности, то правда. Нам еще повезло с воспитателем и нянечкой, никто из них никого не обсуждают, все детки равны, а то, что родители чем-то там недовольны и что-то им не нравится, то я бы посоветовала частный детский садик, благо сейчас можно выбирать по достатку. Там всякие бренды к лицу)))
17.02.2015
Этим грешат мамы малышей. Первый ребенок — последняя кукла. Как не зайдешь на соседнюю ветку, все хвастаются 5 зимними костюмами для двухлетки. Или носочками из Бенеттона )))
18.02.2015
Специально для таких написала — мама в шубе, а ребенок в сером и размер чтобы носил еще два года! Т.е. изначально вопрос не в бюджете
17.02.2015
В любом случае осадок от вашего поста противный остался. Люди разные, матери кукушки есть. Обсуждать их ... зачем?Опять же вы видите только со стороны и делаете выводы, не зная реальной жизни людей. Многие (да и в этой теме девочки так написали) не считают нужным покупать в сад дорогую фирменную одежду, чтоб потом ругаться — ах испачкали. В зимней куртке на 2 года тоже не вижу ничего ужасного, у нас у старшего так и получается. Это дочка пока растет быстро, а он спокойно носит куртку с запасом. Опять же может шубе этой мамы лет 5-10. Когда были деньги, тогда и купила. А сейчас денег нет. Не допускаете такие варианты? У меня знакомую муж с ребенком выгнал и вещи не отдал. Ушла в чем было. Собирала по знакомым. И да, когда уходила, была в хорошем пальто, в нем и ходит всю зиму.
18.02.2015
Угу, конечно. Я специально написала — НА ДВА РАЗМЕРА БОЛЬШЕ свитер! Это вопрос цены одежды? А мама с крутым маником и ребенком "обкуски производства Иваново"  — это тоже вопрос обеспеченности? Еще раз — по женщине всегда видно, если она за собой в салонах следит.Потом — для каждого вопрос дорогой фирменной одежды вопрос относительный. Для меня некст в сад — нормально и бюджетно. А у других некст на выход. Но это опять таки не повод наверное ребенку одеть одежду с тремя подворотами? У нас есть девочка, у нее вообще по моему пара комплектов одежды. Зато все по росту, по размеру, чистое и нормальное. И ребенок не бросается в глаза какой то .. жалкостью что ли.. нет ассоциации с дворовым котенком. А когда выходит — шорты висят, рукава до пояса и мама его встречает "цветет и пахнет". Ну и в отношении денег — когда шуба новая, ее видно. Особенно если маму знаешь не первый год
18.02.2015
Поменьше смотрите по сторонам и считайте чужие деньги. Как одевать ребенка — личный выбор каждого.У меня в детстве была подруга, которая все донашивала за двоюродной сестрой. Зато у ее мамы было по 5 пар сапог на сезон. А у моей мамы были одни единственные сапоги, зато на каждый праздник мне шилось новое платье. Достаток в семьях был одинаковый, просто мамы все разные.
18.02.2015
Слушайте, я чужие деньги не считаю. Прицепились и не отвяжутся.А вы по сторонам никогда не смотрите? Если все будут жить — смотрю на себя, никуда не лезу, так можно очень глубоко скатиться, не обращая внимания на то, почему у детей вши, почему его больного в сад водят, почему ему одежду не покупают. 
18.02.2015
И? Обратитесь в опеку, что нет должного ухода за ребенком. Что тут то перетирать? Поговорить какая мама плохая и дальше носочками Бенеттон хвастаться?
18.02.2015
Окей, я лично вас просила в общение придти? Нечего перетирать — ну так пройдите мимо. Я просто написала пост — ни у кого не спрашивала — ой, что делать, а у вас такие есть. Просто пост Или форумы у нас только для того, чтобы что то перетереть? Зато тему "ой, мы покакали, сказали слова брдпс" — вот это тема для перетираний, она заслуживает комментов?Я носочки бенеттон не покупаю и не хвастаюсь, кстати. 
18.02.2015
Я с вами согласна. Причем тут хвастовство? Автор же не напрямую мамочками сказала — "переоденьте своего ребенка нормально!", а для того чтобы возможно мамочки читающие блог и узнали что-то новое, может быть в себе что-то изменили. Я сама очень переживаю, когда, например, бабушка у нас забирала сына, и не заметила то же пятно на футболке, а сменку как назло тоже забрали освежить домой. Весь день сижу на работу и думаю, что бедняга ходит там как грязнулька)
25.02.2015
Из опыта работы воспитателем, как раз матери-одиночки и многодетные нормально одевают своих детей. Добротно. Чисто, пусть и недорого.Я тоже по работе сталкивалась с тем, о чем говорит автор. Мама на джипе и в норковом манто, у ребенка были полгода штаны порваны на коленке, и мальчишка приходил мокрый по пояс с каждой прогулки — зима слякотная была. И в мокрых ботинках приходил с утра. Ругалась, просила хоть дырку зашить полгода, пока не потеплело. И в каждой группе находился один-два таких бедолаг. На которых родители забили. Когда достаешь запасные носки ребенка и предварительно вытряхиваешь из них песок... И это не из-за бедности.
17.02.2015
ВОТ ВОТ именно об этом я и писала, не об отсутствии вкуса, а о ПОФИГИЗМЕ в отношении детей! Можно одеть рубашку голубую в белый горох с желтыми шортами — мало ли какой вкус. но ведь есть дети именно "неухоженные" — это ведь как женщина без ухода, по ним видно, когда на них экономят и деньги, и вниманиеУ большинства адекватных многодетных (к таким я отношу людей, которые здраво оценивают свои финансовые возможности и обязательства перед каждым ребенком, и не кричат потом при любом вопросе о качестве жизни ребенка в однушке, без моря и пр.. что вы детей не любите), так вот у большинства таких многодетных комплекс — о чем они сами открыто говорят — боятся упрека в свою сторону и потому детей одевают каждый раз очень тщательно!
17.02.2015
может я не нормальная но у моео сына гардеробчик больше моего! никогда не водила его в сад в шортах+колготы и мне плевать что так удобно воспитателям! один раз очень долго смеялась когда наша нянечка(женщина на пенсии 60-65 лет) заправила сыну поло в джинсовые шорты! и еще выходит и говорит вы ему носки побольше купите, а то вырос из этих уже,вон даже из сандалей не видно( к слову носки всегда покупаю только низкие в бенеттоне, ненавижу когда идут дети,да и взрослые мужики в шортах и носки чуть ли не поколено!) а вот няня у нас оч хорошая и старой закалки не понимает она всех нововведений=)) про меня наверно тоже думает,что денег нет раз носки просила купить=)) и таким взглядом смотрит когда я в рваных джинсах захожу как будто зашить их хочет! тк что все люди разные и вкус дело далеко не общее!
17.02.2015
Я против растянутых колготок, грязной одежды и неопрятного вида в принципе. Некст, хелфигер, бенитон и прочие фирмы присутствуют в гардеробе сын, но...в сад ходим в Пеликане)))  - сам берет, значит действительно удобно...я уже смирилась) как представлю что сама лазию по полу весь день в джинсовых шортах....да пусть идет)))Поло в шорты)) ой знакомая тема)))На новый год сын был лисенокм (ну как-то так случилось...болели и вышли 19 вдруг, неожиданно, 20 декабря у них елка) — оранж поло и шорты ... привязала хвост....все запчасти отпороли от костюма сестры....и сидим в зале и его выводят поло в шорты, уши на бок........вдох-выдох....пережили)))
18.02.2015
У нас тоже таких не видела, чтобы пальцы торчали.Есть дети, которые одеты не в моем вкусе и, на мой взгляд, неудобно для садика. Например, не понимаю в садике джинсы скинни и рубашки каждый день. Мой носит попеременно 7 футболок с длинным рукавом (4 одноцветных и 3 с узорами)  и 2 пары трикотажных штанов с начесом, все Boden. Они не дешевые, но лаконичные, я сама люблю такой стиль.Для кого-то это покажется простым, а мне важно, чтобы ребенку было удобно бегать — прыгать — играть в садике. Мне самой 80% зимы удобней ходить в куртке, а не в шубе, которую я одеваю только в мороз. У них в группе из 12 мальчиков нет ни одного, стиль которого мне нравится и я бы хотела так одевать своего, среди 5 девочек идеальной для меня тоже нет, хотя бы из-за этого ужасного розового цвета. НО я считаю, что это больше дело вкуса, а не достатка. Например, меня ужасно бесят все шлемы и шапки с двумя помпонами, они мне кажутся чем-то ужасным и жутким. Или само даже сочетание колготки + шорты, но опять же многие воспитатели на этом настаивают. И чтобы моему так не одевали, я приносила ему в сад колготки в яркую полоску бело-темносинюю, между прочим из Pomp de lux, то есть не дешевые.Или один папа одевает сыновьям поверх комбинезонов толстые спартаковские шарфы в три слоя. Ну, болеешь ты за эту команду, вот и носи шарф, сам он при этом не носит его. В плане зимней одежды 90% носят рейму-керрри, вроде зимняя.В плане нарядной одежды, опять же дело вкуса. Мой на НГ был в рубашке и штанах (не брюках), и еще была бабочка. Рубашка была в стиле как у папы, а не с корабликами или т.п. принтами, но не белая, а в клетку. Для кого-то опять же это не нарядно. В этих штанах он потом будет весной ходить. Кто-то пришел в костюме зайчика, кто-то в штанах с аппликациями в виде машинок и т.п., несколько мальчиков были одеты примерно как мой сын, еще один пришел в скинни и рубашке, но он так каждый день ходит, в них же и пришел. Вывод — обувь не по размеру — это ужасно, как и одежда не по размеру. Тот же зимний комплект, который пытаются "растянуть" на 2-3 зимы, делая подвороты по 10-15 см не лучше обуви не по размеру, видно, что детям неудобно в таких комплектах. А вот остальная одежда ребенка в садике и понятие "нарядно" — в 90% дело вкуса.  Тут уже обсуждалась одежда мам НГ ребенка. Для кого-то кружева, каблуки в 10 см и яркие стрелки на глазах — это повседневно, для кого-то  - вульгарно и перебор, а для кого-то "дорого и богато", то есть "нарядно".
17.02.2015
Ох, не дело это — в чужой кошелёк лезть.. Мало ли какие у кого условия.  PS я дочку в сад одеваю по принципу: "без застежек и чтобы зимний комбез можно было сверху натянуть". Особенно когда у них бассейн. Поэтому, да, выглядит это порой не ахти))
17.02.2015
ни разу таких детей не видела. Садик у нам обычный, муниципальный, но все одеты нормально (хотя я особо к чужим детям не приглядываюсь)
17.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
осип сао Про гкп