Знаю, что часть оплаты за детский сад возвращается. А за ГКП возвращают?
Если да, то как, когда и кем это оформляется?
Знаю, что часть оплаты за детский сад возвращается. А за ГКП возвращают?
Если да, то как, когда и кем это оформляется?
Оформляется в бухгалтерии, на первого ребенка 20% от суммы в платежке, на второго 50%. Возращают раз в 3 месяца, но задним числом, то есть за прошлый год никто не вернет, если компенсация не была оформленна.
Да, называется компенсация за оплату сада. У нас в этом году в принудительном порядке всех обязали ее оформить.
Возвращают и за прошлый год тоже
Возвращают, если есть такой приказ о возврате денег за прошедший период, в нашей бухгалтерии такого приказа не составляли поэтому и не возвращают.
Незаконно. Есть закон, по которому эти деньги должны возвращать, и все внутренние детсадовские уставы незаконны. Мне тоже лапшу на уши вешали. Один звонок в департамент образования все решил — в течение месяца вернули деньги за год, около 8 тысяч
Правда? А мне сказали что только по отдельному приказу. Как думаете, за 13-14 учебный год можно стребовать? Собственно в сентябре я и хотела вернуть именно за этот период и оформила на 14-15гг. Но меня отшили.
Позвоните в деп. образования, быстро все решат. Мне правда заведующая высказывала потом, какого фига им из деп. образования по шапке надавали. Или модете заведующей сказать, что будете звонить, тогда они зашевелятся, ибо лишние жалобы никому не нужны