Как поступить?

Мне кажется, что каждый родитель имеет право на свое мнение. Отыгрываться на ребенке и оставлять его одного на прогулке - это перебор. Вы правильно поступили, что сказали заведующей. Зачем смотреть на других родителей? Пусть руководство решает проблему- либо переводит в другую группу, а воспитатель продолжает работать, если она устраивает всех других, либо вам дают путевку в другой сад. Если воспитатель уволилась, то проблема ни в Вас, а в другом. Я бы не стала подходить к другим. А что родительский комитет, мне кажется, что он тоже должен участвовать в таких ситуациях и сглаживать их?
03.09.2015
Вот, и я о чем - отыгрываться на ребенке это не только низко и подло, педагог, позволивший себе такое, сам должен уйти из сада. Сейчас все улеглось - так как предъявить этим родителям мне нечего, в группе 2 воспитателя, как положено, дети не страдают. Воспитатель, которая уволилась , расписала все в таких красках - что никто на эту работу за копейки не придет, будет всегда подмена из другой группы, разные воспитатели, дети страдать будут и т.д. и т.п. расписала так, как будто с ее уходом наступит конец света)
03.09.2015
более того при таком отношении у ребенка могут остаться негативные воспоминания на всю жизнь.
03.09.2015
Мультики смотрят, прописано в учебной программе.
25.08.2015
Я так поняла, вы сама воспитатель, странно что вы даже не понимаете своих прямых должностных обязанностей, все остальное - риторика. Я надеюсь вы не бегаете по саду, как наш воспитатель и не сочиняете и распространяете сплетни про своих воспитанников (про детей, да! бог бы с ним, про родителей, персонал - это ладно). Я надеюсь, что вы не бросаете детей на прогулке без присмотра ради того, чтобы свести сплетни со своей товаркой. Я надеюсь, что к вам в группу не вламывается няня из соседней группы и не начинает жестокими методами "успокаивать" детей, пока вы стоите с разинутым ртом. Я надеюсь, что вы не лжете в лицо родителям, чтобы прикрыть свою попу, когда с ребенком что-то произошло. Я надеюсь, что отгуляв выпускной, вы не оставляете после себя горы разлагающегося мусора, который потом убирают за вас родители, ремонтирующие группу. Я надеюсь, что вы вызываете врача, когда одновременно у троих воспитанников открывается рвота, а не ссыте возможные проверки санэпидемстанции. Придите завтра на работу и внимательно прочитайте свою должностную инструкцию.
25.08.2015
Господи! Сколько в Вас неготива. Куда ходит Ваш ребенок? Бегом в частный д.сад, а лучше няню домой. Вы написали многое, что к д.саду сегодня не имеет отношения. Времена поменялись. Всего Вам самого наилучшего! А учеб.год только начился! да...
25.08.2015
Что именно поменялось? С каких это пор игнорирование прямых обязанностей воспитателем стало нормой? Я написала далеко не полный список того, что творила до недавнего времени наш воспитатель, которого вы непонятно с чего стали защищать. Соответственно я делаю вывод о вашем профессиональном уровне, раз ставить под угрозу здоровье и жизнь ребенка - для вас норма. Это вам нужно подальше держаться от сада.
26.08.2015
. Ребенку стало плохо в группе - никогда не вызовет врача, звонит родителям, родитель, допустим, не может приехать оперативно, ноль реакции (хотя родители в начале года все бумагу подписывают, что согласны в экстренных случаях на медицинское вмешательство без их присутствия). Если правы Вы, то что так волнуетесь, как и что скажут Вам другие родители? Отвечать нет необходимости. Поговорите со своим внутренним Я.
26.08.2015
Я конкретизировала вам случай - когда одновременно у троих воспитанников открывается рвота, вы тоже придерживаетесь позиции, что врач не нужен? Т.е. вы абсолютно уверены, что это не опасно для жизни детей и будете ждать родителей? Родитель попал в пробку, уехал в командировку и т.п. - а вы берете на себя ответственность и просто наблюдаете за происходящим, авось пронесет? Да, все родители у нас эту бумагу подписывали в начале года, с указанием паспортных данных, обсуждение идет прошлой ситуации, об изменении каких-либо условий меня обязаны предупредить (это наверное для вас из области фантастики). А зачем с чем-то там говорить? Если мне начнут предъявлять претензии - то я отвечу. Возможно подойду сама и поговорю. Куда это вы свернули от темы? Давайте, продолжайте защищать воспитателя, всегда найдется куча оправданий - низкая зарплата, неадекватные родители (хотя я вообще не пойму каким боком завышенные требования одного из родителей должны быть поводом неисполнения должностных обязанностей согласно инструкции), нелояльное руководство..
26.08.2015
Несправедливо жизнь устроена: близкие люди - далеко: далекие - близко: А недалекие - сплошь и рядом! - Папа, а чем задачи отличаются от проблем? - Задача - это когда надо попасть в цель, а проблема - когда в тебя целятся. В детском садике: Маша а что ты такое рисуешь? - Бога. - Но ведь никто не знает, как он выглядит! - Сейчас узнают! Воспитательница детского сада полчаса натягивала рейтузы на маленькую девочку. Когда она со вздохом облегчения выпрямилась, девочка сказала: - Это не мои рейтузики. Внутренне рыча, воспитательница пятнадцать минут стягивала рейтузы обратно. Когда она закончила, девочка сказала: - Это рейтузики моего брата, мама иногда надевает их на меня.
26.08.2015
слив засчитан
27.08.2015
Ева, отпустите ситуацию. Впереди еще школа. Там усюкаться никто не будет. Проверено. Шагайте дальше и забудьте. Уже все произошло. Работать с детьми это труд не для каждого и очень сложный. Мало кто из мам пойдет на 25 человек, и каждый день будет ласковый и мягкий. Иногда инфатилизм просто убивает! В новый уч.год только с положительнными эмоциями. Удачи.
25.08.2015
Вообще у нас в ясельной группе было аж 3 воспитателя - почему-то со всеми были нормальные отношения, не было никаких уси-пуси (вот терпеть я это не могу) - это как раз стиль общения вот этого конкретного воспитателя с родителями. наверное поэтому многие прямо горой за нее, людям почему-то такое нравится. Воспитатель должен осознавать на какую работу пришел. и свою ответственность, да, подумаешь, ребенка одного оставила одного без присмотра на прогулке, а в Томске воспитатель просто отвернулась на минуточку.. все нет ребенка..
25.08.2015
И вообще какие мультики в саду??? Разве жто разрешено????? У нас нет
22.08.2015
В яслях у нас не было, когда перешли в эту группу (в другое помещение), там в спальне уже стоял телевизор. На собрании воспитатель просила принести диски с мультфильмами, конечно я спросила - а разве можно смотреть, она - да, ну мы и не каждый день включаем, ребенок потом другое рассказывал.
22.08.2015
Никаких извиняться с вашей стороны и близко не должно быть! Если другие мамы дуры и не понимают что это счастье, что такого воспитателя убрали, то это их проблемы. Вы правильно сделали. Я бы и ре так пресекла такиое нытье - и при завед, еще б и жалобу накатала о профнепригодности!! и в вышестоящие инстанции
22.08.2015
ничего не делайте!А что они бучу поднимают-чтобы она вернулась что ли?) новый педагог работать начнет и будет видно!
21.08.2015
Настрой такой, что дети будут страдать и т.п.
21.08.2015
ну думаю стоит взять тайм аут и подождать нового педагога.Так им и скажите,если к вам с разговорами подойдут...
22.08.2015
А что, всем другим она нравилась?) не понимаю причин возмущения..
21.08.2015
Да. многим нравилась ее лесть
21.08.2015
в начале года будет собрание. вот на нем громко спросите - уважаемые родители, ко мне у кого-нибудь вопросы есть? кто-то хочет поинтересоваться мотивами моего похода к заведующей? прошу высказываться здесь, а не шипеть за спиной.
21.08.2015
Самое лучшее, подойти к заведующей, и попросить организовать собрание родителей с ее участием. И там, при всех все объяснить. Почему, как и зачем уволилась воспитательница.
21.08.2015
Пока не успокоилось всё, даже не обсуждайте ни с кем и не реагируйте. Не вы ж лично ее уволили. Пусть у заведующей спрашивают. Потом когда-нибудь всё объясните. А сейчас будет новая, даст Бог, хорошая воспитательница, и все постепенно забудут.
21.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,рассудите и посоветуйте как поступить!!! Мультики в саду