Войти

Мультики в саду

Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Ага, нам тоже говорила воспитатель - да это редко. да иногда. Как результат - постоянно и вместо занятий включала мультики.

0
04.09.2015

И чем это закончилось? Или так и продолжается?
0
04.09.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Продолжалось 2 года, пока воспитатель сама не уволилась. Говорить с ней на эту тему бесполезно было, вруша еще та - нет, не включаю я, говорит, а ребенок приходит и каждый день пересказывает в подробностях все мультики, а дома мы их точно не смотрим (тех же лунтиков, фиксиков и т.п.)

0
04.09.2015
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Правильно мультики зло, лучше пусть обожгутся))) у меня подруга в саду работает и она 1 на всю группу и няня на 3 группы, так вот она мне сказала -а что делать, я пока по тарелкам все развожу, дети либо на себя перевернут и обожгутся, так мне проще включить мультик, посадить их и все разложить и не нервничать и занимает это все минут 10-15

0
04.09.2015

Ну в этом случае, конечно. Только у нас в 12 сейчас воспитатель, няня + приходит второй воспитатель в это время, т.к. детей всех до 4 разбирают.
0
05.09.2015
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж

У старшей в группе не было,только плеер,могли музыку включить-дети танцевали. Малого когда водила, в другой сад-там тоже только проигрыватель,никакого телевизора.

0
04.09.2015

Повезло вам :-)
0
04.09.2015
Lubcha
Самара

У нас в холода тоже включали. Сначала не понравилось, а потом подумала, что ничего страшного, они не надолго включают и мульты нормальные типа Лунтика пару серий.

0
04.09.2015

Дело в том, что малышам до 3 лет( а моему еще их нет) вообще не рекомендуют смотреть тв, а после 3 по 15 минут в день. Ну и я дома показываю ему по 15 минут мультики именно развивающие, типа изучения английского, или названия животных, всяких машин. А тут это время просмотрено в ДС и на развивающий мультик уже нет его.

0
04.09.2015
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас нет телевизора ни в одной группе. И вопрос их приобретения не поднимался никогда.

0
04.09.2015

Так и мы не приобретали, видимо, от предыдущей группы у воспитателей остался.
0
04.09.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Прошлой зимой смотрели вовсю, телевизора в группе нет, так "умная" воспитатель свой ноут приносила. Я пару раз высказалась, что против, но ничего не изменилось. Потом стало неактуально, т.к. не ходили долго в сад, весной-летом мультов не было - она на улице все время, сейчас опять начинаются долгие зимне-осенние вечера, посмотрим..
0
04.09.2015
Ольга
Химки

у нас мультиков нет, и я очень надеюсь, что не будет

0
04.09.2015

Я тоже очень против мультиков в детском саду :-(. Пока спорить не стала, посмотрим, что другие родители на собрании скажут.
0
04.09.2015

Мы ходим в сад всего 2 дня, в первый день доча не хотела уходить потому что им включили Машу и медведя, а тут я. Воспитатель также объяснила, что мультиком они занимают детей пока накрывают на стол...

0
05.09.2015

У нас в группе только музыкальный центр. Детей иногда (раз в 1-2 недели) водят в актовый зал и показывают мультики как в кинотеатре на большом проекторе как я поняла))) но это централизовано несколько групп сразу на 15 минут...

0
04.09.2015
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

У нас не телевизора. Пока няня разливает суп и компот я (воспитатель) читаю детям или провожу пальчиковые игры. или беседую. В понедельник о прошедших выходных.

0
05.09.2015
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас ттт нет телека и воспитатели находят чем занять, но! Была уже такая тема! И к сожалению, в санпинах записаны нормы просмотра!(( я уж точно не помню, мин 15-20 2 раза что ли, надо искать

0
05.09.2015
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас в группе только музыку включают -детские песенки . ТВ и всего с этим связанного-нет

0
04.09.2015

ну и чего тут криминального?у нас когда плохая погода детям ключают мультики в зале по 30-40мин,правда не часто

0
04.09.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

У нас даже телека нет в группе, только муз центр из техники)

0
04.09.2015
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

Включают редко минут на 15. Ничего страшного не вижу в этом.

0
04.09.2015
Как поступить? Не разрешают играть на площадке в саду

Похожие записи