Ситуация в ГКП

Тут просто нарушение норм и все. К заведующей, конечно, надо идти. Если разговор выйдет по нулям, то дальше. Если комплекс - к директору комплекса, или сразу на горячую линию минобр. на 25 человек 1 воспитатель ну никак не может быть.
21.09.2015
Идти к заведующей, не поможет к директору комплекса. Младший тоже ходит в гкп и сегодня нянечка заявила, что они получают всего 10 тысяч, и все в мыле каждый день. И это 3 часа и всего 11 человек в группе. У старшего в группе 27 человек, и воспитательница и нянечка никогда не жаловались на зарплату или на то, что им сложно. Я считаю нельзя молчать, не можешь работать с детьми , не умеешь, значит твое место не здесь.Сын в саду плакал 1,5 недели, первую неделю забирала через 1,5 часа, вторую неделю сказали забирать опять так же, но я оставила на три часа, и под конец ребенок привык, сейчас идет с удовольствием в сад. Привожу к 9 и забираю в 11:50, их уже в это время двое, мой и еще один мальчик. остальных почему то забирают раньше.
21.09.2015
К заведующей для начала, она может и не знать.
21.09.2015
Сейчас во всех гкп такие большие группы. Оплата у воспитательниц идет поголовная, поэтому ей нужно, чтобы пришли и отметились много детей. То, что она не хочет заниматься с детьми, называется профнепригодность. Заведующая скорее всего горой встанет за воспитателя, но шанс всегда есть - идти должны все недовольные родители. Они должны предложить заведующей разобраться в ситуации и поговорить с воспитателем, и также сразу сказать, что если она не разрешит эту ситуацию, то родители будут вынуждены поднять эту проблему на уровень выше.
21.09.2015
ну из ваших слов получается что все приходят, отмечаются, а потом она всех отсылает домой и благополучно получает зп в конце месяца?! вот свинство!!!!!
21.09.2015
Это как вариант. Люди разные бывают.
21.09.2015
личное дело воспитанника Прогулка в саду. Ребенка вывели на прогулку в боссоножках (сменке) и без уличной одежды. Все осталос