Сынок боится одну из воспитательниц.

Я думаю тут дело не в адаптации. Явно должна быть причина! вы ниже писали, что ваш сын не один, кто так себя ведет с пожилой воспитательницей - попробуйте поговорить с родителями тех деток!
25.09.2015
Сегодня трое ревело как увидели нашего воспитателя... Родители тоже не понимают в чем причина. Решили наблюдать)
25.09.2015
у моей подруги была похожая ситуация, она приклеила диктофон на шкафчик, что она там услышала не буду говорить, но воспитательницу уволили, дети плакать перестали. Она вам все что у годно скажет, ребенок не обманывает, скорее всего она с ними груба или стращает или еще что похуже....
26.09.2015
У меня со старшей дочкой тоже самое было... Только она уже говорила, и смогла объяснить откуда слезы, к удивлению воспитательницы - та не ожидала такого поворота. Она пыталась с ней сюсюкаться потом ( типа найти контакт), в итоге когда не прокатило, то вообще стала моего ребенка игнорировать. Я к заведующей ходила по этому поводу, она не пошла на встречу моим предложениям перевести ее в группу постарше или ходить через день по утрам, когда нормальная воспитатель была... Вобщем мы ушли из этого сада, на тот момент мне так было проще,не хотелось ни с кем скандалить, себе нервы трепать. Не отходили и пары месяцев. Никакая это не адаптация.
24.09.2015
Вчера опять пришли домой и почти за раз литр воды выпил, как будто не дают пить. Муж вчера поговорил с воспитателем, надеюсь поняли друг друга они. А жаловаться это не в наших правилах. Надеюсь все наладится.
25.09.2015
У ребенка период адаптации,а вы воспитателя обвиняете -отходив 3 недели-еще жалобу накатайте-совесть совсем вы потеряли!!!!
24.09.2015
Не Вам судить о моей совести!!!!!
24.09.2015
Вы своего ребенка выкинули в сад и теперь виноваты все кроме вас...
24.09.2015
Кто Вы такая , чтоб со мной так говорить? Вы своего выкидываете.
25.09.2015
А вы ктоо???Что бы на людей за глаза наговаривать???
25.09.2015
Выбирайте выражения, Выкинула ребенка....Это что вообще такое?? Где Ваше воспитание?? А я говорю, то что вижу... Посмотрела бы на Вас , когда Ваш ребенок плачет только с одним воспитателем голодный, да еще и за раз почти литр воды дома выпевает, посмотрела бы тогда как Вы запели..
25.09.2015
Вашему сыночку еще и 3 лет нет как ему может в саду нравится-он к маме хочет ,а не к тетям чужим.Может стесняется просить пить или отказывается.Своего ребенка я в сад вожу с 4лет и то период адаптации 3 месяца был-ничего не ела там...
25.09.2015
У нас тоже почти такая же история. Только у нас более молодая не нравиться сыну, ))))) она вечно не довольна им, что он у меня не кушает сам (хотя с 1 года сам кушает) , что сам не раздевается и не одевается. (Сам может сандали снять и одеть, и штанишки) в среду забирала его, она мне : " вы почему его не учите раздеваться и одеваться?" А он при ней сам сандали снял и положил в шкафчик, а потом и шорты. На что я ей ответила, он может просто адаптация)))))) она в шоке стоит, не знает, что сказать.
24.09.2015
Сегодня с мужем пришли забирать, заходим на ципках тишина. Смотрим сидит играется, она мол сегодня одела белый халат он плакать начал, я ответила он боится белые халаты. Пришли домой он почти литр воды выпил( я не пойму, что она не дает им воду или же он у нее не хочет пить
24.09.2015
Ваш ребенок имеет право на выбор симпатии, если нам кто то не нравится, мы не будем общаться, а он в знак не ест, вот и все
24.09.2015
Как-то прям резануло "старая", пожилая как-то корректней что ли. А рыдает у нее только ваш ребенок? Моему ребенку тоже не все воспитатели ( постоянных 2е, но летом и в течение года бывают подмены) нравятся, но это его сугубо личное восприятие, в целом эти воспитатели справляются со своими обязанностями. Ребенок у вас только начал ходить я и бы на вашем месте пока понаблюдала за тем как в дальнейшем будут складываться отношения)
24.09.2015
Не только мой ребенок, трое малышей включая и моего сына.... Но как то странно, что он у нее не ест вообще, а она обманывает говорит кушает, домой приходим он сразу пить и кушать просит. Почему то у другого воспитателя такого нет, он приходит домой кушать не хочет пить не хочет. Вот поэтому я и спросила как поступить.
24.09.2015
Ну то, что обманывает, конечно плохо, у нас, ттт, такого не было, всегда говорили ел или нет, но всеравно я бы пока понаблюдала еще, а потом сначала поговорила бы с воспитателем, а если не поможет, то тогда уже с заведующей наверно. Но вот насчет еды, мой не едок был, сейчас уже получше и я замечала, что одна воспитатель могла уговорить его поесть, если видела желание, а другая не заморачивалась,хотя я понимаю, что это в целом их работа, но я сама к этому отношусь без фанатизма, ну не поел в саду, поел дома, поэтому, если допустим момент с едой вам принципиален обозначьте это четко!
24.09.2015
Почему просто сказать не ел , не захотел итд?? Она на собрании говорила, что мол все детишки в нашей группе сами плохо ложку держат и она не горит желанием их кормить, я понимаю это не ее обязаности, но когда в группе 4 человека не ужели так сложно просто помочь ребенку??? Они то сами едят все, просто кто то лучше кто то хуже... Да и как она нам объясняла всем, что особо париться она не хочет, чтоб кофты детя по размеру одевали , а то устала она рукава подкатывать..
24.09.2015
Ну при таком раскладе (количество детей и явное не желание работать) я думаю имеет смысл уже сейчас обратиться к заведующей, но наверное без наездов,только начали ходить ведь, а прийти сначала с вопросом какие обязанности у воспитателя и сказать, что малыш голодный приходит ну и в таком духе расспросить про все остальное)
24.09.2015
Сейчас вечером пойду по раньше заберу его, как раз сейчас будет та воспитатель у которой он плачет и посмотрю, что там и как.
24.09.2015
Сколько вам 3?спросите у ребенка,у нас тоже старушка не очень,я всегда все говорю ей если не работает то иду к главному воспитателю
24.09.2015
Мы еще плохо говорим, он ее видит меня обнимает и в слезы... Она ему сюсюсю он ревет
24.09.2015
Просите старшего воспитателя чтоб ходила в группу смотрела я так делала
24.09.2015
А как узнать кто Старший??
24.09.2015
Это отдельная должность,приближена к заведущей,просто узнайте где ее кабинет
24.09.2015
Спасибо))) А то молодая мне сказала, мол он к ней не привык еще, значит к молодой привыкли, а к старушке нет
24.09.2015
В каждом саду есть такая старушка))))))
24.09.2015
Подарок воспитателям День воспитателя