выбор

Не очень поняла-если столько минусов в саду,то почему же старшего не переведете в тот,хороший,рядом с баб.и дед? Значит,старший пусть и дальше "в пылюке и ветруганах",а о здоровье младшего заботится будем? Прям от такого написания за старшего обидно стало ))))
22.10.2015
в нашем городе перевестись не реально. Только за деньги и не маленькие. да и на перемены он тяжело идет. Нам осталось этот год и следующий, да и раньше когда с младшим в декрете сидела удобно было на коляске пошел забрал.
22.10.2015
Я бы тоже в один со старшим отдала,уж очень много мороки с разными садами,да и ездить не близко
21.10.2015
Я бы выбрала то что ближе к дому (ну или к работе) ,просто потому что время жаль! У нас конечно отличный вариант- садик в 1 минуте от дома, но мы и туда бежим сломя голову, т.к мы вся семья совы-совские, тяжело встаем с утра- проспать для нас милое дело, мы вечные "опаздуны" поэтому по утрам у нас эстафета кто первый в ванну и т.п, а если еще и добираться в сад 40-60минут, для меня ад! да и на работу к 9 просто я точно успевать не буду, а вечером не хочется тратить драгоценное время на дорогу, лучше с ребенком позаниматься, порисовать и т.п да и забирать ребенка на мой взгляд не удобно если сад далеко от дома/работы, но думаю если у вас нет таких проблем с подъемом и у Вас родители будут забирать всегда/часто, да еще и зелень кругом, то тогда вариант к ним ближе удобнее наверное, но я бы наверное и первого малыша перевела в тот сад куда будет ходить другой, все таки мне времени жаль, 10-15 минут в одном саду (одень/раздень), 10-15минут в другом...мне было бы не удобно.
21.10.2015
Я с коляской бегу до сада минут 10 и то плююсь=) А у вас ДВОЕ, разные сады, дорога с ребенком (пешком + транспорт) займет явно больше 40 минут, плюс переодеть обоих... Потом обратно такая же ерунда. Я б застрелилась=) По мне да, ужасно, но пусть уж лучше пылью дышат, чем такая беготня, нервы и себе, и детям будете трепать. Я Вас понимаю, ибо у самих глобальная стройка возле дома (окна на нее выходят)! НЕ СБЕЖАТЬ ВООБЩЕ! Ну ничего, рано или поздно она закончится=) А то, что Ваши родители там близко, от этого по сути ни жарко, ни холодно. После работы (или даже из дома) все равно Вам ехать за младшим, потом идти с ним за старшим. Утром младшего все равно из дома возить, поэтому сомнительно, что выйдет общение с бабушкой и дедушкой. Разве что они будут младшего сами забирать. Но за ним ведь все равно ехать нужно. Это у Вас даже при наличии свободного времени (нет работы если) одна беготня с переодеваниями получится=)
21.10.2015
Ерундой не майтесь, 10-15 минут пешком-это 20-40 минут с ребенком, который будет еще и сопротивляться первое время времяи реветь всю дорогу. К этому добавим ливень или снегопад с 20 градусным морозом и сильным ветром. Дальше набитая маршрутка . Она у вас по расписанию ходит? У нас когда пробки, можно час на остановке стоять. Ну и на закуску, посчитайте расходы на маршрутку
21.10.2015
около родителей. особенно если хорошие отношения с ними. с дедушкой и бабушкой дети чаще видется будут. сплошные плюсы.
21.10.2015
спасибо я тоже к этому варианту больше склоняюсь
21.10.2015
диагноз после осмотра в садике. Как реагировать? Мультфильмы по 1,5 часа в садике